Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажу про Дубай 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 22:16:30.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 60224

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 24 Октября 2012 Срд 22:16:30
    На днях вернулась из Дубаи, ездили мы 2 мамочки с 2 малышками. Мои представления об отдыхе с детьми вероятно немного отличаются от общепринятых. В 7 утра мы вставали, ближе к полночи возвращались в отель. На пляже проводили пару часов в день, дочка перед поездкой перерыла инет, записала себе в тетрадочку несколько мест, в которые хотела попасть, ну а дальше мне оставалось только помочь ей добраться до мечты Смайлик :-) ну и от себя кое-что прибавила. Судя по тому, что девочки наши не ныли, не капризничали,а только каждое утро с воодушевлением выясняли программу дня и до самого вечера были бодры и веселы, делаю вывод, что им всё понравилось. Да и нам тоже.
    Экскурсии не брали, любим сами, без спешки, без толпы туристов и без переплат посещать интересующие нас места. Когда встречали русских в некоторых "нетуристических" местах те спрашивали, где именно в Дубаи мы живём. Не верили, что мы туристы, тут, мол, только местные бывают. Готова рассказать о тех местах, в которые экскурсии не продаются и о тех. в кот. продаются, но можно съездить самим гораздо дешевле и интереснее.
  2. еще тот


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2012 Срд 14:48:24
    [quote="Ксения87"]
    еще тот писал(а):

    Вы через Натали летите? Вам визу уже дали и если да, то через сколько дней?
    Мы всегда берем в Престиж-тур.По визе завтра ответ должен быть.посмотрим.
  3. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 19:10:37
    vkyzzz писал(а) :
    книгу купили в дубай молле на 4-м этаже в большом книжном магазине
    стоит он 350дирхам(около 100$)...


    Дай полистать книжку))))
    С меня - шампанское/вино/коньячок)))
  4. vkyzzz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2012 Суб 13:09:49
    Dizzel писал :
    vkyzzz писал(а) ... :
    книгу купили в дубай молле на 4-м этаже в большом книжном магазине
    стоит он 350дирхам(около 100$)...


    Дай полистать книжку))))
    С меня - шампанское/вино/коньячок)))


    с большим удовольствием бы :))), ее уже забрали
  5. 09 Декабря 2012 Вск 15:56:28
    Есть книжки 2012 года с купонами на все, кроме взрослых входных билетов в аквапарк Атлантис. Звоните кому интересно 89ноль45816ноль95.
    [внешняя ссылка]
  6. 15 Декабря 2012 Суб 10:40:59
    как та с ценами на технику? Хочу купить Ipad-mini
  7. 15 Декабря 2012 Суб 17:40:04
    Very Happy В Дубай езжу с 1994 года. Не только расскажу , но и показать могу, последний раз в ноябре была Смайлик :-)
  8. 15 Декабря 2012 Суб 18:39:26
    Например в этом году я подгадала поездку к туринру самсунг по пляжному футболу среди лучших сборных мира.


    Я видела живого марадонну!

    Вот мой муж с капитаном сборной Швейцарии, лучшим футболистом мира по пляжному футболу Станковичем!

    Вот это Дубай!
  9. 15 Декабря 2012 Суб 18:44:45
    А еще была на формуле 1 и на концерте Кайли Миноук. А в прошлом году была на острове Ясмин на концерте Ганзес Роуз и Брайона Адамса. В ОАЭ всегда идут какие-то интересные значимые в мировом смысле события и глупо их пропускать!
    А еще т.к я интересуюсь кулинарией я посетила выставку современной подачи еды и выставку чая и кофе






    А уж аквапарки - отдельная песня! А фонтаны и прочая это все виденное перевиденное. Вот Айс Ленд да! Недавно открылся и самый большой в мире, я в нем еще не была из-за насыщенной этой программы, но думаю в апреле поеду и туда!
  10. 15 Декабря 2012 Суб 18:59:50
    Pilot5575 писал : сгущёнка "любинская", сыр "Омичка", сиб. колбасы, продукция омского свечного завода? ага? Смайлик :-)


    Сметана русская 2 года как появилась. а раньше только крем фреш был, зато сейчас и гречка есть! Very Happy
  11. 15 Декабря 2012 Суб 19:07:33
    Ирина Я писал(а) : Такси работают по счетчикам. Машины все очень хорошие. При посадке сразу начисляют 3 дирхама (30 рублей) , ближе к ночи - 3,5 дирхама. Минимальная стоимость проезда 10 дирхам, даже если ты прокатился всего на 8 Смайлик :-). В среднем поездка по городу обходится в 15-25 дирхам, если конечно не из одного конца Дубаи ехать в другой. В таком случае лучше, наверное, метро. Мы покупали красные карточки - разовые.


    Бред, вы извините не опытный турист. Красные карточки крайне не выгодно, по карточкам там можно на метро автобусе и водном такси ездить, так , что берите серебрянные, сильвер я купила 3 года назад, стоит 20 дирхам , их них 6 сама карточка ( но, я ей пользуюсь уже 3 года!) и 14 на проезд, автобус . метро не важно, важно. что её можно пополнять! На красных вы каждый раз переплачиваете за саму карту еще! Каждый раз когда я приезжаю в дубай я кладу на неё еще немного денег, не менее 5 ДХ за раз и катаюсь! А так по красной на поездке в одну сторону вы теряете более 1.5 ДХ если например ехать от Юнион до Молл Эмирейтс!
    Так, что я могу рассказать про Дубай! Very Happy
  12. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    16 Декабря 2012 Вск 14:06:22
    Автобус дешевле метро, мы от конечки до конечки, проехали за 4,20 дирхам, на 8-маршруте.
  13. 16 Декабря 2012 Вск 18:28:50
    Snomad писал : Автобус дешевле метро, мы от конечки до конечки, проехали за 4,20 дирхам, на 8-маршруте.


    А я и не против, на метро быстрее, По какой ветке вы ехали , по зеленой или красной? Смайлик :-)
  14. 17 Декабря 2012 Пон 15:55:00
    Бред, вы извините не опытный турист. Красные карточки крайне не выгодно... Так, что я могу рассказать про Дубай! Very Happy [/quote]

    Я покупала красную карточку, потому что мне нужно было всего 2 раза проехать на метро. Не перестаю удивляться, каждый раз когда я что-либо пишу про поездку, находится кто-то, кто непременно скажет, "ЯЯЯ круче, я больше знаю, все остальные дураки" Very Happy Разве я называю свои ветки - "Знаю всё про Дубай (Тайланд, Египет и т.д."? Или "Советы от самого опытного туриста"? Я не претендую на звание самого опытного. Делюсь тем, что узнала. Если вы располагаете информацией, кот. может пригодиться в путешествии, напишите, все будут только рады. При этом вовсе не обязательно писать про предыдущее сообщение, что это полный бред.
  15. 17 Декабря 2012 Пон 16:12:55
    А я и написала! И еще могу и показала, а отчего вы такая нервная и впечатлительная? "Благодарные "туристы достали? Very Happy
  16. 17 Декабря 2012 Пон 16:23:29
    Лулу081 писал(а) : А я и написала! И еще могу и показала, а отчего вы такая нервная и впечатлительная? "Благодарные "туристы достали? Very Happy


    С чего вы взяли, что я нервная? Любому человеку неприятно, когда его сообщение необоснованно называют бредом. А туристы у меня ВСЕ замечательные, и не только они мне благодарны (за все подарки и восторженные отзывы ещё раз, пользуясь случаем, скажу им спасибо!!!) Но и я им благодарна за то, что они у нас такие молодцы во всех смыслах: активные, неутомимые, образованные и т.д.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд