Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Пристроить кошку на год 

Создана: 05 Декабря 2012 Срд 10:36:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5541

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 10:36:25
    Доброго всем дня! Живет с нами кошка около 6 лет. И тут у жены намечается беременность несовместимая с кошкой. Таксоплазмоз или что-то в этом духе.
    Подскажите, есть ли какие-нибудь гостиницы для кошек в нашем городе? Возьмут ли они кошку на долгий срок? Кошка у нас немного с прибабахом, очкун страшный. Мы бы её забрали через годик.
  2. 07 Декабря 2012 Птн 0:16:06
    Olivka писала : не кормить этим химическим пропланом.


    я роял канином кормлю. иногда куриной грудкой и кроликом. Ей нравится. Она стерилизованная, поэтому лучше покупать корм. Там витамины, полезные для нее есть :) Но корм корму рознь.

    Считаю, что китикет и вискас - отстой. Лучший корм - это роял канин.
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 8:33:26
    за проплан аккуратнее! у нас полклуба на нем сидит - кондиция и состояние у кошек отличное! просто покупать его надо у поставщиков и сделанные во франции, а не в россии.
    все проф. корма хороши, просто каждой кошке надо подобрать свой.
    ну некоторым только натуралку, бывает и такое.
  4. 07 Декабря 2012 Птн 9:56:02
    Я так думаю еще один камешек на чашу весов отдавать/ не отдавать кошку - вот кто-то может честно вспомнить, был ли у родных-знакомых, знакомых знакомых и т.д. случаи заражения от домашней кошки и негативные последствия для ребенка?
    Я такого не слышала, даже учитывая мое проживание в детстве в сельской местности и уличных кошек.
  5. 07 Декабря 2012 Птн 12:42:36
    Волгоградский писал : Британские кошки очень обидчивые. Отдадите чужим, не простит.

    ага, есть такое. мы на 10 дней уезжали в другой город, за котом присматривала соседка, ей ключи от квартиры оставили. дык после приезда кот не хотел нас признавать с месяц:в руки не давался и смотрел на нас исподлобья гордо и обиженно. и сидел у двери, ждал соседка когда придет кормить.
  6. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 14:11:08
    ТС, сами просто убирайте кошачий туалет, т.к именно таков путь заражения токсоплазмозом. Ваша жена должна была сдать анализ крови на антитела к токсоплазмозу. Да и наверное ветеринар может установить у кошки данное заболевание.
    Подумайте, кому нужна Ваша взрослая нестерилизованная кошка? Не окажется ли она в итоге на улице?
    Кстати, почитайте. Возбудителя токсоплазмоза Вы вполне можете принести домой с грязной обувью...
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 16:19:12
    constancya писала : Кстати, почитайте. Возбудителя токсоплазмоза Вы вполне можете принести домой с грязной обувью...


    мы тут уже новую тему завели про это) так что ТС уже в курсе вего, что это и как.
  8. 07 Декабря 2012 Птн 18:57:34
    Maroussya писала:Так что учить меня тут не надо. Чушь я не несу, в отличие от...

    Разумеется. Мысли у вас, как оказалось, правильные. Вот выражение их хромает. Посему и получилось сие недоразумение...
  9. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2012 Птн 19:01:22
    me Alice писала : за проплан аккуратнее!


    Я пробовал несколько кормов. Проплан кошке нравится большего всего. Насколько я понимаю это хороший профессиональный корм. Им собственно и кормили. Остальные корма ела хуже, или совсем не ела. По стерилизации: видимо, меня ввели в заблуждения с этими уколами. Но я спрашивал в двух или даже трёх ветклиниках, и мне ответили, что лучше укол, чем стерилизация, типа раньше надо было стерилизовать. Живу я в ленинском районе недалеко от жд вокзала. В ближайшее время займусь этим вопросом и попробуем сделать операцию. Если есть что порекомендовать в моем районе - буду рад. Кошка не очень любит ездить. Я бы даже сказал совсем не любит.
  10. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 19:06:57
    frantik писал : Если есть что порекомендовать в моем районе - буду рад. Кошка не очень любит ездить. Я бы даже сказал совсем не любит.

    Позвоните доктору Потрясову Андрею Борисовичу, он на дом выезжает. Берет приемлемо.
    Телефон в личку кинула.
  11. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2012 Птн 19:07:46
    constancya писала : ТС, сами просто убирайте кошачий туалет, т.к именно таков путь заражения токсоплазмозом. Ваша жена должна была сдать анализ крови на антитела к токсоплазмозу. Да и наверное ветеринар может установить у кошки данное заболевание.
    Подумайте, кому нужна Ваша взрослая нестерилизованная кошка? Не окажется ли она в итоге на улице?
    Кстати, почитайте. Возбудителя токсоплазмоза Вы вполне можете принести домой с грязной обувью...


    Я в курсе, что убирать нужно самому. Но кошка не в курсе к сожалению. И бывает так, что жена дома, а меня нет. Кошке надо в туалет. После этого в квартире образуется не самый приятный запах. Ждать меня и сидеть нюхать не очень комфортно.
    Жена сдавала анализ, она в какой-то серой зоне. Что-то типа и да, и нет. Я всё прочитал и достаточно подробно изучил этот вопрос, но всё-таки последнее слово остаётся за врачом - как скажет, так и сделаем. Кошку я, конечно же, отдавать никому не хочу. Но... если вариантов не будет, буду искать новых хозяев. Пока сидим ровно. Ждём :)
  12. 07 Декабря 2012 Птн 23:35:30
    чего-то я не пойму, а где мои сообщения??
  13. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2012 Суб 0:21:26
    Волгоградский писал : чего-то я не пойму, а где мои сообщения??


    они здесь
    /viewtopic.php?t=272211&start=0
  14. 08 Декабря 2012 Суб 9:53:51
    frantik писал : Кошке надо в туалет. После этого в квартире образуется не самый приятный запах. Ждать меня и сидеть нюхать не очень комфортно.
    используйте комкующийся наполнитель, никакого запаха. правда если кошинда его никогда не видела, то возможно придется потрудиться приучая к наполнителю. а может и сразу понравится.
  15. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2012 Суб 11:47:39
    Передача о токсоплазмозе, кошках, беременности и возможности заразиться (где то с 30 минуты) [внешняя ссылка]
  16. 08 Декабря 2012 Суб 11:57:59
    Последние полгода используем силикогелевый наполнитель "Сибирская кошка"

    Ну просто очень-очень хороший наполнитель. Запаха нет вообще и с двух кошек менять надо раз в три дня. С ним уборка туалет может подождать запросто не то что до вечера, а то и пару дней и не будет никакого запаха.
    Еще купите лоток побольше с ботами вокруг.


    Обычно кошки к наполнителю легко приучаются - инстинкт. Возможно только к силикагелю придется приучить через обычный наполнитель, потому что он не похож на тот туалет, которым кошки пользуются в естественных условиях. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд