Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Опять о стерилизации кошек 

Создана: 07 Декабря 2012 Птн 19:00:29.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3347

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2012 Чтв 17:54:48
    frantik писал :
    Кошка не стерилизована и ни разу не рожала. Ставим ей уколы - примерно раз в год-полтора....
    .... Если кто-нибудь захочет взять, то попробую помочь материально. Едой сразу на полгода обеспечу точно.


    При ответственном подходе и небезразличном отношении к животному, прежде чем найдете кому отдать - стерилизуйте кошь. Уколы на протяжении всей жизни не есть гуд для здоровья. И так Вы будете уверены,что киса ваша не наплодит котят, которых нужно будет пристраивать.
  2. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 20:09:09
    Августейший писал :
    Она поди орёт дурниной по ночам - хочет кота, вот ты избавляешься на время...



    Написано же: ставим уколы! Шесть лет кошке! Шесть лет мы, значит, терпели вой по ночам, а теперь всё. Кончилось терпение, так что ли?
  3. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 20:11:50
    Maroussya писала :
    frantik писал :
    Кошка не стерилизована и ни разу не рожала. Ставим ей уколы - примерно раз в год-полтора....


    При ответственном подходе и небезразличном отношении к животному, прежде чем найдете кому отдать - стерилизуйте кошь. Уколы на протяжении всей жизни не есть гуд для здоровья.


    Ветеринары сказали, что в таком возрасте стерилизовать нежелательно. Это они сказали года 2-3 назад. Сейчас думаю тем более смысла нет.
  4. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2012 Чтв 20:48:31
    frantik писал :
    Ветеринары сказали, что в таком возрасте стерилизовать нежелательно. Это они сказали года 2-3 назад. Сейчас думаю тем более смысла нет.

    чушь они вам сказали. а как племенных породистых кошек стерелизуют после нескольких лет плем. карьеры? спокойно. просто ветам некоторым выгодней вам укольчики ставить (кстати, эти уколы очень опасны, раз на раз не приходится, там лошадинная доза гармоналки, проще и лучше для кисы раз ее стерелизовать).
    так что действительно - надумали отдать, стерелизуйте киску. отходят они за пару дней буквально.
  5. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2012 Чтв 20:55:39
    frantik писал :
    Ветеринары сказали, что в таком возрасте стерилизовать нежелательно. Это они сказали года 2-3 назад. Сейчас думаю тем более смысла нет.


    Найдите нормального ветеринара. Они есть в городе.

    Могу подсказать пару-тройку таких.
  6. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 22:48:15
    Порекомендуйте, пожалуйста, клинику или ветеринара.
  7. 06 Декабря 2012 Чтв 23:29:47
    на мою очень похожа.

    2 варианта: отдать навсегда или оставить. Но я бы не отдал такую кошку. Красивая она у вас. Точь в точь моя, только окрас другой.

    Консультироваться нужно с врачами, у которых есть кошка. А у кого нет, будут 3,14здеть про инфекции, паразитов и т.д.

    Повторюсь, кошка красивая. Самим то не жаль отдавать, хоть на год тот же? А какого будет отбирать (да, именно отбирать) у тех, кому отдали когда-то. Британские кошки очень обидчивые. Отдадите чужим, не простит. В нашем случае нам отдали кошку. Года не прошло, на прежних хозяев обиду держит, фырчит, царапается и кусается. Вот так :)
  8. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2012 Чтв 23:42:37
    frantik писал : Порекомендуйте, пожалуйста, клинику или ветеринара.


    Вишталенко Екатерина - 8-904-327-62-88, и 990-229, у нее вет.кабинет на Октябрьской. Очень хороший специалист, ответственный человек, по- настоящему любящий животных! Обращалась к ней неоднократно, отзывы только положительные.

    клиника Сотниковой С.Ю., 9 Линия 167 тел 323-322, 8-908-791-41-64. К ним практически недавно отвозила кошку своей подруги на операцию, все очень удачно прошло.

    В каком районе Вы живете, может я адресно еще смогу Вам подсказать адекватные вет.клиники.
  9. 07 Декабря 2012 Птн 0:19:29
    Maroussya писала :
    клиника Сотниковой С.Ю., 9 Линия 167 тел 323-322, 8-908-791-41-64. К ним практически недавно отвозила кошку своей подруги на операцию, все очень удачно прошло.


    Подтверждаю! В этой клинике в марте делали стерилизацию кошке (вынужденную, считаю все должны жить полноценно, но увы, пришлось).
    Кошка быстро отошла, никаких проблем! Но 1,5 кг набрала. 4,2 кг теперь наш зверь.
  10. 07 Декабря 2012 Птн 7:41:27
    +1 к Сотниковой
  11. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2012 Птн 8:32:08
    По многолетнему опыту Спартак Кравченко
  12. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 13:04:13
    норма: 3 помета за 2 года. на улице кошку может кот повязать в каждую течку, уличные текут реже, домашние могут раз в 2 недели. т.е. если вязать домашнюю в каждую течку, то пометов в год может быть 3. это плохо, очень.
    поэтому или стерелизация, или нормальное плем. разведение = 3 помета за 2 года. в 5-6 лет кошка 100 % на пенсию, стерелизация и счастливая жизнь без котят и котов)
  13. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 17:17:25
    поясню свою позицию - любое, не использующееся в племенном разведении животное нужно кастрировать или стерилизовать(чтобы оно не мучилось от пустых течек), а не пичкать гормонами , а также не сводить с кем попало, потому как "хочется котят понянчить" или чтобы "киса радость материнства ощутила", считая что так кошка будет жить полноценной жизнью.
  14. 07 Декабря 2012 Птн 17:55:54
    Maroussya писала:
    Полноценно жить говорите... Что же не позволили кошке размножаться,когда ей вздумается, каждую течку,а не 1-2 раза в год как делают заводчики. Все остальные варианты -это уже не полноценная жизнь для животного, а только мучение от нереализованных природных инстинктов.


    Вы не внимательно читаете и не поинтересовались почему "УВЫ, ПРИШЛОСЬ".

    Котенок родился с врожденным дефектом: задние лапы заваливаются иногда. Скелет нормальный, проверяли (делали рентген). Обслуживать себя может: моется, кушает, туалет - все это норм. Но вот в позу становится не может. Только начинает, сразу падает на бок :(

    Мучить животное, кормить таблетками, ставить уколы - это антигуманно. А она же мучается, кота хочет. Хрен с ним, что кричит. Но у меня блин сердце разрывалось, когда она орала, искала кота, ко мне лезла. Что оставалось делать? Чтобы она мучилась постоянно? Даже если бы забеременела кошка, то она их не выносила бы. Пройдет пару метров, упадет (особенно после сна). Зато бегает, играется, как угарелая )))

    Вот и пишу: что это за жизнь такая, когда чего-то хочется, а у тебя не получается.

    Тут 2 варианта:

    - отказаться от того, что хочется
    - предоставить то, что хочется
  15. 07 Декабря 2012 Птн 18:03:57
    Maroussya писала:любит лежать на спине и подставлять пузик, чтобы почесали, Лыба


    моей только попробуй. укус и лапой по руке, далее шипение, рычание, уши назад.... дружба окончена ))

    Maroussya писала:ну и вкусно покушать он тоже любит, за креветку душу дьяволу отдаст


    в моем случае неплохо себя зарекомендовал кролик и куриная грудка ))

    P.S. Тоже британка
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд