Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Шиповка или липучка для города?
шиповка
56%
 56%  [ 83 ]
липучка
43%
 43%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 146
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Шиповка или липучка? 

Создана: 19 Октября 2011 Срд 15:44:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 581, просмотров: 69499

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 19 Октября 2011 Срд 15:44:37
    Не могу определиться с зимней резиной. Раньше ездил на хорошей липучке без всяческих проблем, даже по наледи. Но гараж вскрыли и колеса сперли и встал вопрос с выбором. Что же все-таки лучше для города с периодическими выездами в область, шиповка или липучка?
  2. 06 Декабря 2012 Чтв 18:43:14
    неделю назад поставил японскую б/у липучку фалкен, машина камри, так сказать увесистая но тормозит вполне уверенно, абс-ом не пользуюсь)) при переезде на трассе накатов или калии машина даже не дает намека на неустойчивость, до этого ездил на убитых шиповках кидало не плохо) ну там уже играло состояние
  3. 06 Декабря 2012 Чтв 18:47:21
    Второй мес. гоняю на летней резине по убитой трассе при -20. Похоже, через 3 дня придется и в -34 на ней же ехать. Нива-пикап. Три мес. руководство не может проблему решить. Такой вот экстрим. Приобретаю опыт так сказать Норм
  4. 06 Декабря 2012 Чтв 18:48:16
    Alexterran писал : Второй мес. гоняю на летней резине по убитой трассе при -20. Похоже, через 3 дня придется и в -34 на ней же ехать. Нива-пикап. Три мес. руководство не может проблему решить. Такой вот экстрим. Приобретаю опыт так сказать Норм

    между прочем бесценный опыт)
  5. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2012 Чтв 19:18:30
    Ziproxy писал(а) :
    О том и спич - что бонус в виде наличия металлических вкраплений в колесе доставляет непривычный акустический дискомфорт.

    Вы же говорите о езде по городу, а не по трассе как раз... Какой там шум от шипов, на 60 км/ч, при шуме встречного и попутного потоков? О чем вы?
    Шелест шипов в салоне среднего автомобиля явно тише гула некоторых рисунков протектора.
    У вас ведь не Жыгули? Гы-гы-гы

    ЗЫ Бридж Рево 2, кстати, достаточно шумная липучка.
  6. 06 Декабря 2012 Чтв 19:29:02
    повторюсь - в городе при худо-бедно чистящихся улицах все-таки липучка предпочтительнее, т.к. на промороженном асфальте на шипах как на коньках кататься не охота....
  7. 06 Декабря 2012 Чтв 19:48:28
    Буквоед писал : повторюсь - в городе при худо-бедно чистящихся улицах все-таки липучка предпочтительнее, т.к. на промороженном асфальте на шипах как на коньках кататься не охота....

    Если ехать осторожно, то никакого скольжения не будет. А если оот светофора разогнаться, а перед следуюющим резко тормозить, то тут уж даже гусеницы скользить будут
  8. 06 Декабря 2012 Чтв 19:57:19
    Ziproxy писал(а) : Если сухо резюмировать, то резина была бы просто замечательной во всём, если бы не шипы. Они портят вообще всю картину.
    Вполне возможно эксплуатация шипованной (любой) резины имеет смысл в каких-нибудь городах где температура постоянно болтается около нуля, где постоянный и преобладающий гололед.
    Ну или хотя бы за городом, где эти шипы будут рюхаться в снегу (но и тут смысла именно в шипах нет, т.к. преимущественную роль играет рисунок протектора.
    опять же имхо ты прав!
    по моему мнению шипы нужны тем, кто по всяким деревням и другим е╨♣ням ездит
  9. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 20:02:38
    Практически все модели ведущих шинников кроме финнов выпускаются без шипов для себя (запрещены шипы в европе и в японии), и они же шипуются для стран где шипы разрешены. Никто не разрабатывает отдельно шипованные модели! Это та же липучка, дополненная и улучшенная шипами.
    О чем спор? Непонятно Смайлик :-)
    Бесполезный холивар, как левый\правый руль
  10. 06 Декабря 2012 Чтв 20:05:32
    micke писал : Практически все модели ведущих шинников кроме финнов выпускаются без шипов для себя (запрещены шипы в европе и в японии), и они же шипуются для стран где шипы разрешены. Никто не разрабатывает отдельно шипованные модели! Это та же липучка, дополненная и улучшенная шипами.
    О чем спор? Непонятно Смайлик :-)
    Бесполезный холивар, как левый\правый руль

    Этот спор из разряда, что раньше- курица, яйцо, или омлет...
  11. 06 Декабря 2012 Чтв 21:15:21
    micke писал :Это та же липучка, дополненная и улучшенная шипами.
    О чем спор? Непонятно Смайлик :-)


    Действительно, шипованный Goodyear Ultragrip Ice Arctic есть в россии, швеции, финляндии. Но нет в германии. И вообще его без шипов нет. Как так?
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 21:27:55
    Сантехник-экстремал писал :Ultragrip Ice Arctic есть в россии, швеции, финляндии. Но нет в германии. И вообще его без шипов нет. Как так?
    Модель разработана специально для северян, это же очевидно, даже из названия Смайлик :-)
    А, понял. Ты про "Никто не разрабатывает отдельно шипованные модели". Согласен, тут перебрал Снимаю шляпу!
  13. 06 Декабря 2012 Чтв 21:40:04
    Буквоед писал : повторюсь - в городе при худо-бедно чистящихся улицах все-таки липучка предпочтительнее

    Я не знаю, какой город вы имеете в виду, но в том городе, в котором я живу (вынесенном в название форума) шаг влево/шаг вправо с любой основной улицы на вспомогательную по состоянию дорог перемещает тебя в деревню... Confused
  14. 06 Декабря 2012 Чтв 21:48:36
    Snarkenshtein писал :
    Я не знаю, какой город вы имеете в виду, но в том городе, в котором я живу (вынесенном в название форума) шаг влево/шаг вправо с любой основной улицы на вспомогательную по состоянию дорог перемещает тебя в деревню... Confused

    Слава Богу, Омск не на сопках построен. А то представьте гололед, пробка в горку не маленькую. Тут липучка, я думаю не вывезет. Причем в буквальном смысле...
  15. 06 Декабря 2012 Чтв 22:13:29
    Только шипы, разница есть, ездил и на том и на том, на шипах комфортнее, а с тем кол-ом людей которые внезапно решают что им надо именно здесь и сейчас проверить ваши тормаза... только шипы.

    з.ы: кстати а как же то что липучка до -15 и в городе она не успевает прогрется чтоб проявить себя во всей красе?
  16. 06 Декабря 2012 Чтв 22:18:20
    с какого перепугу липучка до -15?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 37, 38, 39  Вперёд