Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Пристроить кошку на год 

Создана: 05 Декабря 2012 Срд 10:36:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5540

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 10:36:25
    Доброго всем дня! Живет с нами кошка около 6 лет. И тут у жены намечается беременность несовместимая с кошкой. Таксоплазмоз или что-то в этом духе.
    Подскажите, есть ли какие-нибудь гостиницы для кошек в нашем городе? Возьмут ли они кошку на долгий срок? Кошка у нас немного с прибабахом, очкун страшный. Мы бы её забрали через годик.
  2. 05 Декабря 2012 Срд 10:58:22
    Вы представляете что такое "гостиница для животных"? Небольшая клетка, где кошка будет сидеть целый год. Грустно :-( Ищите новых хозяев или желающих за доплату ухаживать за вашей кошкой. В гостинице от 50 руб./сут. + корм.
  3. 05 Декабря 2012 Срд 12:49:37
    Именно потому, что у моей подруги в своё время заглючило о вреде кошек для беременных и маленьких детей, я в своё время обрела Самого Лучшего в Мире Кота, который прожил в нашей семье 18 !!! лет.

    ТС, выложите сюда фото, будем пытаться пристраивать вашу животинку.
  4. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 19:40:10
    Applecat писала : Именно потому, что у моей подруги в своё время заглючило о вреде кошек для беременных и маленьких детей, я в своё время обрела Самого Лучшего в Мире Кота, который прожил в нашей семье 18 !!! лет.

    ТС, выложите сюда фото, будем пытаться пристраивать вашу животинку.


    Насколько я понимаю, есть женщины у которых есть иммунитет к токсоплазмозу и есть у которых нет. Вот у моей жены нет - это медицинский факт. Её не заглючило ))



    Вот фотка кошки. Кличка Шарлен, можно Шарик, можно Шурик - на кличку Шарлен откликается. Дата рождения 18.04.2006. В лоток ходит исправно, но может и забастовать и отложить кладку рядом, если лоток давно не убирали.
    Кошка не стерилизована и ни разу не рожала. Ставим ей уколы - примерно раз в год-полтора. Взрощена на проплане, ест его с удовольствием. Очень любит молоко! За молоко может открыть дверь и впустить грабителей.
    В целом обычная кошка. Но, повторюсь, сильно пугливая. Не любит посторонних в доме. Вот как-то так. Буду рад любой помощи. Если кто-нибудь захочет взять, то попробую помочь материально. Едой сразу на полгода обеспечу точно.
  5. 05 Декабря 2012 Срд 19:43:58
    А с чего Вы решили что у кошки есть это заболевание?
    И не вопрос в том, что если уже это есть, то уберете Вы кошку, или нет, факт свершенный.
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2012 Срд 19:48:55
    прекрасно ТС что вы тут.
    у нас целая новая тема выделилась с наименованием: опасен ли токсоплазмоз?
    так вот, коллективное мнение: от домашней кошки получить эту болячку практически не реально. быстрее на своих ботинках с улицы принесете.
    более расширенную версию прочтите все ж. тема тут же на ОФ в разделе про животных.
    а по теме: лучше пристройте кошку в добрые руки навсегда, а не временно. почему - я в темке вышеназванной расписала.
  7. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 20:20:03
    Друзья мои, я не врач и не компетентен давать комментарии опасен ли токсоплазмоз и каким образом им можно заразиться. Врачам в интернете, а также медицинским статьям в интернете доверять не склонен. Но вижу, что общественность не видит большого вреда в этом паразите. Поэтому я уже сказал жене, чтобы дополнительно проконсультировалась со своим врачом. Может быть, произошло какое-то недопонимание. Огромное спасибо за советы! Через пару дней сообщу мнение врача на этот вопрос.
  8. 05 Декабря 2012 Срд 20:27:15
    Врачи непреклонны.)) А потом будет еще детский педиатр, который скажет что кошка- главный паразит в доме.))
    Не напрягайтесь, а просто радуйтесь жизни рядом с любимой киской.)
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2012 Срд 22:03:15
    Вострикова Светлана писала : Врачи непреклонны.)) А потом будет еще детский педиатр, который скажет что кошка- главный паразит в доме.))
    Не напрягайтесь, а просто радуйтесь жизни рядом с любимой киской.)


    да уж. если у врача самого нет живности в доме, он зачем то рекомендует выкинуть ее другим. потом добавиться аллергия и все.
    тут надо по хорошему не с наблюдающим гинекологом говорить, а с инфекционистом грамотным.
  10. 05 Декабря 2012 Срд 22:21:57
    me Alice писала : тут надо по хорошему не с наблюдающим гинекологом говорить, а с инфекционистом грамотным.

    Да. А по поводу маленьких детишек: есть мнение, что наличие в доме животных - это как раз профилактика аллергии. Смайлик :-)
    ТС, удачи в поисках оптимального решения! Надеюсь, в конечном итоге киска останется с вами и в дальнейшем станет верным другом малышу. Wink
  11. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2012 Срд 22:25:58
    мне как то давно один иммунолог сказал: дети должны расти грязными и сопливыми)) т.е. абсолютная стерильность это плохо.
  12. 05 Декабря 2012 Срд 22:27:54
    me Alice писала : мне как то давно один иммунолог сказал: дети должны расти грязными и сопливыми)) т.е. абсолютная стерильность это плохо.

    Да-а-а!!! Гы-гы-гы На сём флуд прекращаю, а то тема рискует еще раз размножиться. Мы краснеем!
  13. 06 Декабря 2012 Чтв 18:27:52
    Звонил на кафедру нашим инфекционистам, спросил. Если кошка жила до беременности в квартире, то антитела у твоей жены уже есть к токсоплазмозу. Так, что кошечку ты зря пристраиваешь....
    Она поди орёт дурниной по ночам - хочет кота, вот ты избавляешься на время...
  14. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 20:14:16
    me Alice писала : мне как то давно один иммунолог сказал: дети должны расти грязными и сопливыми)) т.е. абсолютная стерильность это плохо.


    С этим абсолютно согласен. Аллергиков с каждым годом всё больше и больше. Это как раз из-за отсутствия иммунитета и из-за излишне стерильного образа жизни.
  15. 06 Декабря 2012 Чтв 23:56:26
    Ну что вы его убеждаете, пусть уже отдает в семью, где кошь будут любить не мучать уколами и не кормить этим химическим пропланом.
    Кошечка прекрасна:))) Да и кстати, что за дурость отдавать ее на год, травмировать животное. Откзались и отказались. Все. баста.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд