Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за лицом 

Создана: 03 Мая 2011 Втр 11:59:03.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 576, просмотров: 261566

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 03 Мая 2011 Втр 11:59:03
    В данной теме предлагаю обсуждать вопросы, касающиеся ухода за веками, ресницами, губами,зубами. А также возможную гимнастику лица, натуральные маски для лица; лечение проблемной кожи.
  2. 20 Ноября 2012 Втр 11:14:53
    Забияка_Я писала : Начали появляться морщинки вокруг глаз. Чем только не мазала, ничего особо не помогает ((( кожа сухая и очень быстро становятся морщинки заметны (
    Чем намазать? Кто что скажет?

    По косметологу - попробуйте "Камелот", очень квалифицированный врач. Скорее всего, предложат, в зависимости от возраста, мезотерапию или биоревитализацию. И то, и другое в любом случае полезно, освежает и прочая.. Но учитывая, что обычно проводится курсами, требует финансовой подготовки.
    Если морщинки в первую очередь обусловлены сухостью кожи в этой области, попробуйте масла. Мне нравятся в плане ухода за этой зоной миндальное, оливковое - как этап очищения и питания (после умывания на горячий влажный диск нанести масло и протереть лицо, диски можно на какое-то время приложить как компресс на проблемную зону). Масло макадамии и ши хорошо помогают, их вбиваю пальчиками при вечернем уходе. Через неделю-две регулярных процедур сгладятся даже мимические, не говоря о морщинках, обусловленных просто сухостью.
    Витамин А, либо аевит в капсулах - тоже вариант решения. Тоже вбивать при вечернем уходе. Единственное, не забывать обязательно днем крем с солнцезащитными фильтрами - ретинол может провоцировать при отсутствии солнцезащиты пигментацию.
    В качестве SOS средства перед выходом увлажняющие маски из удачных. Мне по результативности очень нравится нивеевская в саше из двух "порций" увлажняющая (чаще всего встречала в РивГош, недавно нашла также в Магнит-косметик) или LA ROCHE-POSAY увлажняющая маска (есть в аптеках 36,6). Причем первая, на мой взгляд, даже эффективнее.
  3. 20 Ноября 2012 Втр 14:15:22
    Nata2507 спасибо большое.
  4. 20 Ноября 2012 Втр 14:47:38
    омская птица писала :
    miss elsa писала ... : а кто-нибудь пользуется уходом для лица от Clarins? как вам? подумываю на него перейти.

    например.

    ой, только сейчас ваше сообщение увидела! спасибо за столь подробный ответ. я уже с Кларансом подружилось, и мне нравится)))
  5. 20 Ноября 2012 Втр 17:32:35
    Nata2507 писал(а) : Масло макадамии и ши хорошо помогают, их вбиваю пальчиками при вечернем уходе.


    А где купить макадамию и ши?
    Я сейчас пользуюсь миндальным маслом Галенофарм, на мой взгляд, самое натуральное. Кожа осенью стала шелушиться немного. На ночь смазываю иногда вместо крема, результат хороший)
    А аевитом или ретинолом можно мазать только на ночь дома, или в темное время суток, но не выходить на улицу, из-за упомянутой пигментации.
  6. 20 Ноября 2012 Втр 19:19:05
    Зимушка-зима писала :
    А где купить макадамию и ши?

    Я заказывала с сайта Аромашка. У них есть омское представительство, но на момент моего заказа представитель был в отпуске, выписывала из Москвы. Даже с доставкой получилось дешевле, чем встреченные в Омске.
    Галенофарм - самые хорошие по качеству масла, говорят, из представленных в аптеках.
  7. 02 Декабря 2012 Вск 5:01:33
    Мне очень нравится заморозить кубики льда с настоем лекарственных трав. Протирать ими лицо периодически. отлично освежает и тонизирует кожу.
  8. kyropatka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    04 Декабря 2012 Втр 21:53:04
    А мне очень нравится очищающая кремниевая маска из сорбента полисорба. Для кремниевой маски порошок полисорба разводится в воде до густоты сметаны, что составляет примерно 1 чайную ложку или пакетик на 1 грамм. Смесь аккуратными движениями кончиков пальцев накладывается тонким слоем на лицо и шею (минуя область глаз) и подсыхает в течение 10 - 15 минут. Когда последний участок кожи становится сухим, можно смывать теплой водой.
  9. 27 Января 2013 Вск 5:34:34
    ламантин писала : Купила в аптеке масло зародышей пшеницы. Чуть подогреть и нанести на лицо и шею минут на 20. Потом снять излишки салфеткой. Кожа становится как персик... У меня кожа, склонная к жирности, но два раза в неделю я такую маску делаю. Повышения жирности не замечаю, а эффект потрясающий. Правда, по утрам еще шрот зародышей пшеницы добавляю в рацион. Эффект на лице (или на лицо Гы-гы-гы )

    а что такое шрот? и где его берете? как на вкус?
  10. 27 Января 2013 Вск 21:39:43
    Nata2507 писал(а) : Я заказывала с сайта Аромашка. У них есть омское представительство...

    не подскажете адрес, телефон? на офиц. сайте найти не могу
  11. 27 Января 2013 Вск 22:47:58
    Несносная Юки писал(а) :
    не подскажете адрес, телефон? на офиц. сайте найти не могу


    у нас на форуме даже есть их предствитель. брала через парнишку кокосовое масло. Юль, если найду, контакты, наберу тебя
  12. 27 Января 2013 Вск 22:49:39
    Sonya118 писала : у нас на форуме даже есть их предствитель. брала через парнишку кокосовое масло. Юль, если найду, контакты, наберу тебя

    лучше в личку. не всегда имею возможность поговорить по сотовому на работе). заранее спасибо :)
  13. 28 Января 2013 Пон 9:27:03
    Аврора из Омска писал(а) :
    ламантин писала ... : по утрам еще шрот зародышей пшеницы добавляю в рацион. Эффект на лице (или на лицо Гы-гы-гы )

    а что такое шрот? и где его берете? как на вкус?

    Шрот - это такие мелкие-мелкие хлопья, они остаются после того, как из этих самых зародышей пшеницы "выдавят" масло. Т.е. это фактически мелко помолотые сами зародышы Ну и вот, стало быть На вкус слегка сладковат, в сухом виде липнет к зубам и языку. К его вкусу нужно привыкнуть, я добавляю в кашу или творог, или в коктейль молочно-банановый. У нас в Омске его производит фирма "Мельница", у них есть Торговый дом где-то в старом Кировске, можно найти. Я покупаю всегда на выставке "АгроОмск", беру две упаковки и на год вполне хватает, стоит кажется 80 рублей кг, но может и вру, точно не помню, но порядок цифр такой. Маска из шрота с йогуртом классная, я ее в качестве скорой помощи применяю, если накануне "помялась"... Гы-гы-гы
  14. 28 Января 2013 Пон 11:22:30
    послушаю
  15. 11 Февраля 2013 Пон 16:30:11
    Помните, что губы нуждаются в защите больше, чем любая другая часть лица, так как на них нет сальных желез.
    Кроме того, тонкая кожа вокруг губ зачастую выдает возраст мелкой сеткой морщинок.
    Чтобы сохранить молодость, необходимо увлажнять и защищать кожу губ, для этого используйте защитные бальзамы и кремы.
  16. 29 Марта 2013 Птн 4:27:07
    Девушки, решение моей проблемы - масло черного тмина. Сколько я всего перепробовала, но реально лечить стал только он. У меня жирная, постоянно воспаляется, прыщи надоели!!! По интернет-магазину заказала мыло с черным тмином (по-моему из Марокко) и флакончик масла черного тмина. А еще гидролат нероли взяла. Умываюсь утром и вечером этим марокканским мылом. Кожу не стягивает!!! А прыщи подсыхают и уменьшаются поры. Мне кажется, что кожа наоборот какая-то увлажненная становится. Потом ватной палочкой точечно мажу прыщи маслом черного тмина. В течение дня прыскаю на лицо гидролатом нероли (у него суперский аромат!!!). Уже через неделю виден результат. А еще я маски делаю на лицо: 1 давлю картофель сырой, добавляю немного масла черного тмина, 1 ч. л. полисорба и держу на лице 20 минут. 2. На сайте инт.-магаз. "Чары Востока" вычитала и стала так делать - намыливаю лицо пенкой марокканского мыла и оставляю подсыхать на 10 минут. Потом смываю водой. Делала сначала каждый день. Потом через день. Теперь делаю 1 в 4 дня, потому что кожу стала нормальной. Мелкие воспаления на висках еще держатся, но нос, щеки и подбородок уже чистые!!!!! Лоб тоже без особо заметных воспалений, уже почти гладкий стал, без бугров.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 37, 38, 39  Вперёд