Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Наши подвиги. Реальные истории. 

Создана: 01 Декабря 2012 Суб 13:31:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 3152

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 13:31:28
    Всех приветствую. предлагаю тут поделиться личным опытом в совершении таких дел, которые кому то сильно помогли, спасли или изменили жизнь навсегда.
    Если вы совершали подвиг, то и сами изменились в той ситуации. Делитесь ощущениями господа.

    Начну пожалуй сам.

    В 2007 жил в Смоленске, шел вечером домой по дороге прилегающей к кладбищу уютно обоснговавшемуся в лесу (в черте города). Слышу кто то сзади бежит ко мне. Оглянулся, и стал с готовностью контролируя ситуацию идти дальше. Парень ещё не добежав до меня запыханно так выдаёт: щас видел девчёнка шла, её мужик схватил и попёр в лес! пойдём, надо делать что-то. Ну мы резко без слов с ним и побежали вглубь кладбища (я всегда при ноже). Темно, нихрена не видно, мы разделились ищем. Тихо. Вдруг вижу почти вплотную, у надгробия девчёнка, её держит мужик, рот зажал. И ждёт, думает не замечу (может ножом или ещё чем ей угрожал чтоб тихо сидела). Я в общем заорал тому парню мол, сюдой! и давай в сторону мужика двигать. Он девчёнку оттолкнул и бежать. Мы за ним, но он падла очень оказался шустёр, через оградки прям прыгал... Не догнали. Девушку успокоили, предложили в милицию звонить, описывать хоть как-то, но она отказалась. Тут и сказке конец.
    Ну, прям подвигом трудно назвать, да не один был, но девчёнку то спасли как минимум от всем известных последствий.
  2. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 19:41:22
    Вискоза, очень рад, что нашлось кому помочь Вам.
    Вообще слишком много всё еще остаётся людей которые могут навредить более слабым.
    Вам бы носить в карманчике отдельном хороший перцовый баллон. Но только ХОРОШИЙ. Чтоб не разозлить человека, а сделать ему неинтересной Вашу персону минут на 30...
  3. 01 Декабря 2012 Суб 19:48:41
    К сожалению, WheezeMax, это не для меня - я вряд ли смогла бы им воспользоваться.
  4. 04 Декабря 2012 Втр 9:17:18
    я в армии служил, Родину защищал
  5. 04 Декабря 2012 Втр 9:35:11
    Иду значицца по улице. Темно. Мужичек на скамейке бабу душит, слегка попинывая. Баба орет благим матом. Откинул мужиченку в сторону и начал слегка попинывать. Вдруг по плечу сзади хрясь. По башке хотели палкой стукнуть. Не попали. И вижу я, как баба с мужичком улепетывают.
    Подходит ко мне тут какая то парочка и грит, что оне тоже эту бабенку минут пять назад спасали. Но она их таким отборным послала ...

    Вот герой я, али нет? Надо было мужиченке помочь. Тада точно героем был бы.
  6. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2012 Втр 12:14:05
    хахха... Микаэль, это прикольная конечно ситуация... да.
    Вот бывает оно и на самом же деле когда непонятно кому помогать.
    Вон в yuc писали мол парня зарезали, а народ мол смотрел и не делал ничего. А смотришь видео, и непонятно же нифига что происходит. может он их почикерить хотел, и кого там спасать тогда?

    Но у этих видать прикол такой. Гы-гы-гы я бы со злости потом накостылял ещё им наверное))
  7. 04 Декабря 2012 Втр 15:18:44
    Я спас друга, когда он тонул в море. Закинуло волной за мол.

    А потом через 16 лет меня спас мой другой друг в такой же ситуации. И погода, и волны, и мол почти такой же, все удивительно похожее было.

    Даже море было то же самое. Правда, берег другой. И оба случая были в мой день рождения.

    Это я к тому, что хорошие поступки возвращаются.
  8. 04 Декабря 2012 Втр 15:30:25
    Вискоза писала :Надо сказать, что я из тех людей, которые в случае шока столбенеют и даже не могут закричать.

    Божественная корова
  9. 04 Декабря 2012 Втр 15:35:26
  10. 04 Декабря 2012 Втр 15:35:31
    Mikael72 писал : Иду значицца по улице. Темно. Мужичек на скамейке бабу душит, слегка попинывая. Баба орет благим матом. Откинул мужиченку в сторону и начал слегка попинывать.

    Вот герой я, али нет? Надо было мужиченке помочь. Тада точно героем был бы.


    Смешного мало. Многие вступившиеся потом отбывают наказание за героизм. Такие у нас законы.
  11. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2012 Втр 15:59:15
    brisk-omsk писал :
    Mikael72 писал : Иду значицца по улице. Темно. Мужичек на скамейке бабу душит, слегка попинывая. Баба орет благим матом. Откинул мужиченку в сторону и начал слегка попинывать.

    Вот герой я, али нет? Надо было мужиченке помочь. Тада точно героем был бы.


    Смешного мало. Многие вступившиеся потом отбывают наказание за героизм. Такие у нас законы.


    ну да, это к тому случаю когда парень педофила за занятием поймал и покалечил его, потом парня посадили насколько я помню. а дяденьку педофила отпустили без наказаний каких либо. (вроде всё так и было, лень гуглить, но думаю многие поинят тот случай.)

    про Микаэля я не говорю что мне смешно что он в такой ситуации оказался. ОПИСАНИЕ Миккаэля гамотное. читать как анекдот можно начало.
  12. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2012 Втр 16:13:19
    обычный случай.
    вечером парень подошел к своему дому и у его подъезда лежит тело мужчины.
    он помогать, тут подлетают менты которых уже кто то вызвал, и спрашивают мужчину что случилось. он говорит напали и избили, вопрос "кто", показывает на парня который помогал. менты скрутили и увезли. дальше у парня проблемы с законом. вот такая история.
    и прежде чем помогать нужно подумать о законности и нашем менталите, либо сделать доброе дело так, чтобы ни кто ни заметил.
    законники доказывают что они работают ни смотря на невиновность лиц, им главное раскрыть больше дел и получить за это награду.

    у меня подобная история была в поезде, но это другая история.
  13. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2012 Втр 16:17:07
    dlllb писал :

    у меня подобная история была в поезде, но это другая история.


    может поделитесь вкратце, глядишь - кому наукой будет!
  14. 05 Декабря 2012 Срд 4:11:19
    Вот вспомнилось.

    Сидел как-то дома, ничерта не делал, и засиделся уже прям до поздна. Думаю: "Сон не идет, чего тупить? Поеду прокачусь по городу. Мож сморит?"

    Прыгнул в тачку и поехал просто никуда по Маркса и далее. А на улице февраль, кубический мороз, зато на улице вообще никого - благодать!

    Еду под 40-50, никуда вообще не спешу. Добрался до Апреля, где лежаков трое подряд. Крадусь по ним и вдруг вижу - на обочине кто-то валяется. То ли человек, то ли просто мешок какой - не видать там нихрена.

    Что-то дернуло остановиться. Вышел, гляжу реально мужик: бухой в гавно. Чот пыхтит и стонет.

    Оказалось, навернулся дядька с пьяну, да так, что голень сломал (осколки хрустели аж). Встать не может, нога походу болит конкретно, не притронешься, но алкоголь в помощь, хотя периодически и норовит отрубиться.

    Я меховушек с сидений оторвал, под жопу ему кой-как напихал, чтоб почки не отморозил, хотел в машину его запихать, но он шибко толстый да и сыкотно со сломанной ногой-то. Не дай бог артерию какую порву.

    Короче, вызвал скорую, еле как дождался, чтоб самому не околеть, ибо мороз конкретный. Машину поближе парканул, двери пооткрывал, печку накрутил, чтоб хоть как-то потеплее мужику. Закутал его чем уж смог, сбегал до ларька, купил две полторахи минералки, вылил, кипятка туда (взяли как за чай, жадины) и под дубленку ему запихал. Не сцы, говорю, дядька, ща тебя починим.

    Скорая приехала, давай его грузить. Мимо бобан ДПС, тормозят, мол, чо происходит? Я объясняю, что да как. Попросили доки на машину, что-то там пробивают, вопросы задают. И начинают меня крутить, мол мужика я сбил.

    Я в отказ, само собой. Мужика в стационар уперли уже, ибо у него переохлаждение. И матьйоу, на дороге следы торможения (перед лежаком), а бампер передний у меня коцнутый - запарковался в пенек с неделю назад...

    Думаю: ну Зоддег ты попал на геморрой...

    Вызвонил знакомого юрика, тот говорит - пиши везде отказ, мол ДТП не было, а утром будем решать. Менты танкуют мне причинение среднего вреда здоровью - уголовка. Лепят протоколы, поперли на освидетельствование на алкоголь... Думаю, если мужик синюган какой, щас менты его подкрутят, чтоб он по гражданке с меня бабла срубил, и ведь реально подпишется, что я его сбил. И хрен я чо докажу. Пока я там вытанцовывал, может одна тачка по улице проехала, свидетелей у меня ровно ноль.

    Промурыжили до утра и под подписку отпустили (как потом оказалось, под левую, ибо обвинительного так и не оформили и даже постановления ГИБДД в итоге не было).

    Вот такая история... Но закончилось все хорошо. Мужик оказался нормальным дядей, просто перебрал в тот день да навернулся на льду неудачно. Был мне очень благодарен, чуть не руки целовал, ибо реально мог замерзнуть (в итоге воспаление легких схватил все равно). Жена его сама юристка, носилась со мной по ментам две недели. Гаишники чото пытались мутить, но в итоге оформили мне отказ по всем статьям, даже извинились!

    Короче, очень повезло. Хотя при другом раскладе мог бы поиметь проблем полную сраку.

    Вот так я хотел совершить добрый поступок и чуть не получил статью.

    Действия милиции можно понять: ситуация и правда двоякая. Однако, теперь для меня правило: прежде чем прийти хоть кому-то на помощь, хоть на секунду подумать о своей заднице.
  15. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2012 Вск 0:49:09
    ZOD ну да, всё так складывается прям как самое оно... и вмятина от пня и торможение.. жёстко. хорошо что юристы вытянули.
    а мужик то и вправду бы походу замёрз, если там народу не ездило. долго оно что ли в мороз на снегу.

    ещё одна спасённая жизнь хоть и не без проблем. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд