Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему люди так хотят работать менеджерами 

Создана: 02 Декабря 2012 Вск 22:38:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 14228

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 22:38:38
    Очень часто приходиться слышать от людей, что хотели бы работать менеджерами. Читаю форумы и резюме соискателей и не только омские и часто вижу, что люди без какого либо опыта в данном деле или хотя бы образования ищут работу офис-менеджерами, менеджерами по подбору персонала, и даже помощниками менеджера по подбору персонала. Уверяя что у них большой опыт в этом деле и что они хотят работать и зарабатывать именно в этой профессии. Причем, судя по резюме, иногда для соискателя не важно в чем заключается работа, будь то менеджер по персоналу, офис-менеджер, менеджер по работе с клиентами или менеджер активных продаж, главное чтобы в профессии на которую они хотят была приставка менеджер. Складывается впечатление, что некоторые соискатели даже не представляют в чем заключается работа действительно управленца. Когда на производство нужны именно рабочие руки, как раз эти люди могли бы устроится рабочими на производство. Почему же не хотят? Ведь квалификации этих менеджеров вполне хватит для того чтобы освоить необходимые навыки работы, там нет ничего сложного. А зарплата по некоторым рабочим профессиям выше, чем предлагаемая зарплата у менеджера. Прошу прощения, если создал тему в неподходящем для неё разделе.
  2. 02 Декабря 2012 Вск 23:00:48
    Проблемы не вижу. Сделайте ребрендинг профессий. Токарь -> менеджер станка, дворник -> клининговый менеджер улицы, строитель -> констракшн-менеджер.
    Народ потянется =)
  3. 02 Декабря 2012 Вск 23:01:18
    flyfox писал :Отсюда и огромная нагрузка на сердце и всю нервную систему.

    И на печень, наверное Confused
  4. 02 Декабря 2012 Вск 23:02:00
    так вот почему некоторые такие бессердечные(
  5. 02 Декабря 2012 Вск 23:03:01
    flyfox писал : Я лишь пытаюсь сказать о том, что люди которые хотят работать менеджерами, часто даже отдаленно не понимают что эта за работа, а это действительно очень тяжелый труд. Это огромная ответственность за людей, так и материальная ответственность. Отсюда и огромная нагрузка на сердце и всю нервную систему.


    А менеджер по продажам разве не нервная работа? Confused
  6. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 23:04:21
    Зимушка-зима писала :
    flyfox писал ... : Я лишь пытаюсь сказать о том, что люди которые хотят работать менеджерами, часто даже отдаленно не понимают что эта за работа, а это действительно очень тяжелый труд. Это огромная ответственность за людей, так и материальная ответственность. Отсюда и огромная нагрузка на сердце и всю нервную систему.


    А менеджер по продажам разве не нервная работа? Confused

    Этих не считаем Смайлик :-) Это простой продавец, а не менеджер.
  7. 02 Декабря 2012 Вск 23:04:34
    Зимушка-зима писала :А менеджер по продажам разве не нервная работа? Confused

    А разве есть такое словосочетание? Может быть "менеджер продаж" и "специалист по продажам" (первый управляет продажами, а второй является непосредственно "продажником"). Как-то так.
  8. 02 Декабря 2012 Вск 23:05:13
    разве он не управляет своими продажами? временем? мнением других о своем товаре? желанием других купить товар?
  9. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2012 Вск 23:07:52
    этих "менеджеров" как собак нерезаных, любая х**ня готова себя называть менеджером... ух уж эта раша Гы-гы-гы
  10. 02 Декабря 2012 Вск 23:08:25
    Эрхафан писал :
    Неправда, в конце 90х при выпуске с ЭФ ОмГУ был большой скандал, когда выпускникам записали в дипломы "менеджер" Гы-гы-гы Никто не хотел такую запись.


    Но вообще ОмГУ не выпускает экономистов в западном смысле, реально каких то менеджеров. Смайлик :-)
  11. 02 Декабря 2012 Вск 23:08:28
    Mariya Mirabella писала : разве он не управляет своими продажами?

    Маня, не тролль Смайлик :-)

    bouchon писал(а) :Но вообще ОмГУ не выпускает экономистов в западном смысле

    Бушон, я не получил в ОмГУ образования (просто по причине того, что на 2м курсе был вынужден начать работать), но я знаю что там записано в дипломе. Расскажи мне, пожалуйста, об отличиях Confused
  12. 02 Декабря 2012 Вск 23:14:58
    Эрхафан писал : Расскажи мне, пожалуйста, об отличиях Confused


    Экономисты занимаются всякими математическими моделями, а в ОмГУ на экономфаке просто нет в этом специалистов. Они же там как историки, рефератики там переписать. B матмоделировании, стохастических процессах ничего не шарят.
  13. 02 Декабря 2012 Вск 23:17:10
    bouchon писал(а) :B матмоделировании, стохастических процессах ничего не шарят.

    Ну зачем ты это придумываешь? Confused Вся матфаковская кафедра Колоколова-старшего преподает на ЭФ + статистике посвящено 4 семестра.
  14. 02 Декабря 2012 Вск 23:20:48
    Эрхафан писал :
    Ну зачем ты это придумываешь? Confused Вся матфаковская кафедра Колоколова-старшего преподает на ЭФ + статистике посвящено 4 семестра.


    Да, но это не совсем то. Bаши экономисты должны делать в этом самого Колоколова. А так это фигня какая то. Нормальный диссер по экономике поставит любого преподавателя экономфака ОмГУ в тупик, так же как диссер по теорфизике. Вот если Колоколова поднатаскать в экономических моделях, то из него получится обычный западный профессор экономики.
  15. 02 Декабря 2012 Вск 23:25:21
    bouchon писал(а) :Нормальный диссер по экономике поставит любого преподавателя экономфака ОмГУ в тупик

    Пришли мне, пожалуйста, ссылку на "нормальный диссер" - посмотрим, поставит ли он меня в тупик Confused
  16. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 23:31:48
    заводы стоят, одни менеджеры и кандидаты экономических наук в стране!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд