Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему люди так хотят работать менеджерами 

Создана: 02 Декабря 2012 Вск 22:38:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 14230

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 22:38:38
    Очень часто приходиться слышать от людей, что хотели бы работать менеджерами. Читаю форумы и резюме соискателей и не только омские и часто вижу, что люди без какого либо опыта в данном деле или хотя бы образования ищут работу офис-менеджерами, менеджерами по подбору персонала, и даже помощниками менеджера по подбору персонала. Уверяя что у них большой опыт в этом деле и что они хотят работать и зарабатывать именно в этой профессии. Причем, судя по резюме, иногда для соискателя не важно в чем заключается работа, будь то менеджер по персоналу, офис-менеджер, менеджер по работе с клиентами или менеджер активных продаж, главное чтобы в профессии на которую они хотят была приставка менеджер. Складывается впечатление, что некоторые соискатели даже не представляют в чем заключается работа действительно управленца. Когда на производство нужны именно рабочие руки, как раз эти люди могли бы устроится рабочими на производство. Почему же не хотят? Ведь квалификации этих менеджеров вполне хватит для того чтобы освоить необходимые навыки работы, там нет ничего сложного. А зарплата по некоторым рабочим профессиям выше, чем предлагаемая зарплата у менеджера. Прошу прощения, если создал тему в неподходящем для неё разделе.
  2. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 22:44:12
    flyfox писал : А зарплата по некоторым рабочим профессиям выше, чем предлагаемая зарплата у менеджера.


    Менеджер - это управляющий директор, поэтому з/п у него в любом случае выше, чем у рядового специалиста...
  3. 02 Декабря 2012 Вск 22:44:39
    flyfox писал :Почему же не хотят?

    А кто сказал, что не хотят? Confused
  4. 02 Декабря 2012 Вск 22:47:46
    Ну а чо, страна же 'эффективных' менеджеров... хотят быть в тренде.
  5. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 22:47:47
    kiwi писал :
    flyfox писал ... : А зарплата по некоторым рабочим профессиям выше, чем предлагаемая зарплата у менеджера.


    Менеджер - это управляющий директор, поэтому з/п у него в любом случае выше, чем у рядового специалиста...

    Вот именно что директор! Вокруг так много управляющих директоров!Гы-гы-гы У нас слово менеджер уже исказили до такой степени, что даже появились менеджеры объектов. Не знаю кто это и что они выполняют, но в резюме у одного из них было так написано. Гы-гы-гы
  6. 02 Декабря 2012 Вск 22:48:44
    менеджер по шайкам...(
  7. 02 Декабря 2012 Вск 22:49:21
    считаю себя прирожденным управленцем Норм
  8. 02 Декабря 2012 Вск 22:49:52
    я вас умоляю))))))))))))
  9. 02 Декабря 2012 Вск 22:51:59
    Главное чтобы звучало. Товаровед не звучит, а бренд менеджер звучит. Сделать продавца старшим менеджером полки в рыбном отделе и он счастлив. Смайлик :-)
  10. 02 Декабря 2012 Вск 22:52:04
    flyfox писал :менеджеры объектов

    Управляют объектами, надо полагать Confused

    bouchon писал(а) : Главное чтобы звучало

    Так "менеджер" вроде как раз и не звучит Confused
  11. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 22:55:01
    Эрхафан писал :
    flyfox писал ... :менеджеры объектов

    Управляют объектами, надо полагать Confused

    Ага Гы-гы-гы Материальными причем: метлами и лопатами!
  12. 02 Декабря 2012 Вск 22:57:40
    Эрхафан писал :
    Так "менеджер" вроде как раз и не звучит Confused



    Ну я подозреваю, что скоро при слове менеджер или программист будут плеваться как при слове инженер в позднем советзое. Но это время еще не наступило, ну разве там - у вас в гламурной мАскве. В Задрыпинске это еще круто звучит: мой муж - менеджер. Confused
  13. 02 Декабря 2012 Вск 22:58:56
    bouchon писал(а) :Но это время еще не наступило, ну разве там - у вас в гламурной мАскве.

    Неправда, в конце 90х при выпуске с ЭФ ОмГУ был большой скандал, когда выпускникам записали в дипломы "менеджер" Гы-гы-гы Никто не хотел такую запись.
  14. 02 Декабря 2012 Вск 23:00:06
    bouchon писал(а) : В Задрыпинске это еще круто звучит: мой муж - менеджер. Confused


    Муж-менеджер не круто, менеджер это женская профессия в том понимании, в каком она у нас есть
  15. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 23:00:33
    Я лишь пытаюсь сказать о том, что люди которые хотят работать менеджерами, часто даже отдаленно не понимают что эта за работа, а это действительно очень тяжелый труд. Это огромная ответственность за людей, так и материальная ответственность. Отсюда и огромная нагрузка на сердце и всю нервную систему.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд