Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 858002

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Ноября 2012 Птн 23:54:41




    Ну и я сейчас в московском часовом поясе :]
  3. 01 Декабря 2012 Суб 0:18:24
    На этикетке указано: "Дата розлива находится на пробке", а этикетка даторазметная). Как пиво то? Норм
  4. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 0:22:30
    Hugo_borz писал : На этикетке указано: "Дата розлива находится на пробке", а этикетка даторазметная). Как пиво то? Норм


    Я пил такое три дня назад, разливное. Не понравилось... Привкус есть какой-то беспонтовый...
  5. 01 Декабря 2012 Суб 0:39:16
    Друзья, отвечу по существу, как знающий человек в вопросах пивоварения. Единственное пиво, которое по моему убеждению, можно пить, это то, что варится Любинском заводе пива и кондитерских изделий.
    Продается в ПЭТах 1л, и 1.5 литра, за весьма демократичную цену, в ашане рублей 40 за пэт. Пиво живое, плотное, вкусное, срок годности 60 суток, а не 6 месяцев и не 12 как у всяких "козлов", "гусей" и прочих "парасей", что говорит о его натуральности и минимуме консервантов и добавок.
    Также в фирменных точках "Любинский торговый двор" продается Любинское пиво на разлив "Кромпилс", оно годно 2-3 дня и обладает еще большим вкусом и качеством.
    Ни какое другое пиво я лично уже давно не употребляю, говорю как есть не навожу "копыти", проверено, на личном опыте)
  6. 01 Декабря 2012 Суб 0:45:01
    ПАНГАСИУС писал : проверено, на личном опыте)


    ТП ?
  7. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Декабря 2012 Суб 1:46:00
    Hugo_borz писал : На этикетке указано: "Дата розлива находится на пробке", а этикетка даторазметная).

    Яхз к чему это. Лень задумываться.

    Hugo_borz писал : Как пиво то? Норм

    С первых глотков почему-то вспомнил про эту тему и не поленился сюда сюда отписать. Так как думаешь?
    Выпил пару бутылок, понравилось.
    Взял бы сходил ещё, но после 22:00 тут уже не продают.
  8. 01 Декабря 2012 Суб 3:41:44
    ПАНГАСИУС писал : Друзья, отвечу по существу, как знающий человек в вопросах пивоварения.
    ...
    Ни какое другое пиво я лично уже давно не употребляю, говорю как есть не навожу "копыти", проверено, на личном опыте)


    Есть подозрение, что в вопросах пивоварения вы недалеко зашли.
  9. 01 Декабря 2012 Суб 21:54:38
    ПАНГАСИУС писал : Друзья, отвечу по существу,

    Друг, ну если по существу, то лучше совсем отказаться от употребления пива. Ну и вот, стало быть
  10. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 14:55:02
    ПАНГАСИУС писал ? :

    Неуклюжий пиар, пробовал года два назад, вылил в унитаз. Вряд ли что то изменилось.

    По существу - В разливайках появилось Белорусское Крыница, светлое и тёмное, пока пробовал только светлое - вери-вери гуд! Хмель и в аромате и во вкусе, чем то сродне Томскому Kruger Premium Pils.

    Кто нибудь в нашей деревне видел в продаже (ну или хоть слышал) тёмное пшеничное?
  11. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 18:12:51
    Ziproxy писал(а) :Взял бы сходил ещё, но после 22:00 тут уже не продают.

    Это где такое? Куда командировку срочно брать?)
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Декабря 2012 Вск 23:11:23
    Dominikanez,


    Кстати, мои тебе конгратуляшны и бест регардс, как говорится!
  13. 03 Декабря 2012 Пон 0:59:34
    RAUL77 писал :
    ПАНГАСИУС писал:

    Неуклюжий пиар, пробовал года два назад, вылил в унитаз. Вряд ли что то изменилось.

    По существу - В разливайках появилось Белорусское Крыница, светлое и тёмное, пока пробовал только светлое - вери-вери гуд! Хмель и в аромате и во вкусе, чем то сродне Томскому Kruger Premium Pils.

    Кто нибудь в нашей деревне видел в продаже (ну или хоть слышал) тёмное пшеничное?


    Никакой не пиар, на форуме даже тема есть огромная про Любинское пиво. Могу сказать что пиво варится по гостам, но порой бывают партии не самые так скажем удачные, быть может тебе попался напиток из этой серии, а быть может у тебя вкус извращен и ничего кроме спиртозно-консервированной смеси твой организм не признает.... судя по последнему посту последний предположение более вероятно, ведь коли ты хорошее пиво ровняешь на Томское...

    Я не был бы удивлен, что попробовав Белорусское - "Брестское пиво", ты бы отпостил нечто подобное.
    Года три назад я занимался его продажами в Омске, но народ в городе предпочел поддерживать рублем раскрученные мочано-пивные напитки
  14. gad997


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2012 Пон 1:12:36
    Не ,Кромпилс не то . Вкус специфический,но цена приятная )) Из пластика только томское нравится.
  15. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2012 Пон 1:21:29
    ПАНГАСИУС писал :
    порой бывают партии не самые так скажем удачные


    Отстой! "Сибирь" в разы лучше!
  16. 03 Декабря 2012 Пон 1:21:41
    ПАНГАСИУС писал :Могу сказать что пиво варится по гостам

    Я в СССР пиво терпеть не мог. В Иркутске, Мурманске, Ленинграде, Одессе, Москве, Куйбышеве - всюду была одна и та же желчно-тухло-кислая жидкость. Чешское (пльзенское удавалось попить редко) было настоящим пивом.
    Я только в 1995-96 импортное баночное начал пить регулярно. В те же годы ещё продавалось местное пиво "из кегов" - та же советская моча.

    Любинское брал раза три, реально - ГОСТ выдерживают.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 195, 196, 197  Вперёд