Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 424071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 109,
, 111 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 30 Ноября 2012 Птн 23:07:42
    Алеха писал(а) : А вот доходные дома прорабатываю.Креново,что в этом вопросе не могу найти путнюю юрконтору.Нет пока в Омске (в официале) такого.

    JFL же вроде заявились с доходным домом недавно? Confused

    Алеха писал(а) :Вид спорта ты знаешь)

    Ага, знаю. Я с московских цен в ауте - однушка 34 квадрата 70 штук Офигеть
  3. 30 Ноября 2012 Птн 23:09:12
    Эрхафан писал : Я вчера ночью ходил по переулкам между остоженкой и пречистенкой - лабаз искал, который водку мне продаст. Очень меня поразило обилие ночных узбеков-таджиков убирающих снег Офигеть Культурный прямо таки шок в 2 ночи.

    Для многих обитателей ОФ будет шоком,если они узнают,что твои ночные узбеки имеют руб 15-20.
    В Омске 1 туй,а там в мосвке меньше.
    Хотел бы услышать гипотезы от местных спецов - Почему так?
  4. 30 Ноября 2012 Птн 23:12:10
    Эрхафан писал : JFL же вроде заявились с доходным домом недавно? Confused

    они заходят в другую дверь.
    Да и ихний первый с ихним № ... чуток дерется сейчас.Не до этого.
    Кому то можно.А кто-то ..не вышел)
    Сложно это.
    Они рассмтривают и заявились с другой концепцией.Мы такого не потянем.
  5. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 23:20:56
    Эрхафан писал : Зарплата молодого специалиста должна позволять ему снимать жилье (малосемейку минимум), затрачивая на это не более 30% от зп

    Для того чтобы этим специалистом стать нужно либо закончить институт. Либо проработать по профессии не менее 5 лет и набраться опыта. Студенты, между прочим, тоже на период обучения снимают квартиру, а некоторые еще умудряются оплачивать свое обучение. Первые пять лет на рабочей профессии тоже придется учиться, только за это еще и деньги платят.
  6. 30 Ноября 2012 Птн 23:22:34
    flyfox писал :Для того чтобы этим специалистом стать нужно либо закончить институт. Либо проработать по профессии не менее 5 лет и набраться опыта.

    Рабочую профессию я тоже имел в виду

    flyfox писал :Студенты, между прочим, тоже на период обучения снимают квартиру

    Общежитие отменили?

    flyfox писал :а некоторые еще умудряются оплачивать свое обучение

    Этих не считаем.
  7. 30 Ноября 2012 Птн 23:35:32
    Алеха, а ты бы сам хотел иметь на производстве местных, омских работяг? Пусть даже и с форума?

    Вопрос про комиссионные все еще висит в воздухе)
  8. 30 Ноября 2012 Птн 23:42:00
    Topmanager писал : Алеха, а ты бы сам хотел иметь на производстве местных, омских работяг? Пусть даже и с форума?

    Вопрос про комиссионные все еще висит в воздухе)


    Какая разница, кто и откуда?

    Алёхе:
    В Москву все сползаются для того, что бы зацепиться и добиться большего. Узбеки не исключение. Диаспоры шмыаспоры дают надежду, что вот вот в люди выбьешься. Вот и перекантовываются в дворниках. Тупая легализация вроде лимиты ранешной.
    Кому Омск то из них нафиг нужен. Да и не так много тех узбеков. Сказал же на всех россиянских капиталистов с их временными производствами, не хватит.
  9. 01 Декабря 2012 Суб 7:58:52
    Нытьё работодателя: "В России разучились работать, даже за огромную ЗП можно нанять только узбеков!". Ни чем не отличается от нытья работников: "Я такой замечательный, а ЗП больше 10 не могу найти!"
    Одни хотят меньше вкладывать в обучение, модернизацию, автоматизацию и ЗП, а другие меньше работать, учиться, совершенствоваться и больше получать.
    Так вот сбалансировать эту человеческую жадность как раз и должно Государство - с чем оно очень плохо справляется.
    Хотя как с одной стороны так и с другой встречаются исключения. В иллюзию заставить Государство лучше выполнять свои функции я мало верю (т.к. считаю этот процесс должен проходить эволюционно, т.е. очень длительно ), поэтому вижу только два выхода:
    - попасть в разряд исключения (как работодателям так и работникам)
    - свалить из этого государства.
    Для себя пытаюсь реализовать 1 вариант, а сына готовлю ко 2 варианту.
  10. 01 Декабря 2012 Суб 8:14:03
    Все таки есть третий вариант: ныть. Интересно посмотреть на страну где останутся одни нытики работодатели и нытики работники - кто кого? или они объединятся и зароют то государство которое не смогло их "рассудить" Лыба
  11. 01 Декабря 2012 Суб 10:08:59
    LEXyZ-1970 писал(а): .......
    Одни хотят меньше вкладывать в обучение, модернизацию, автоматизацию и ЗП, а другие меньше работать, учиться, совершенствоваться и больше получать.
    Так вот сбалансировать эту человеческую жадность как раз и должно Государство - с чем оно очень плохо справляется.
    ........

    Имхо, но государство никак не поможет. Где у нас госпредприятия?
  12. 01 Декабря 2012 Суб 10:20:54
    Толька писал :
    Имхо, но государство никак не поможет. Где у нас госпредприятия?


    Дело не в гос предприятиях, а в политической воле при принятии неудобных для бизнеса законов.
    Сейчас ситуация при использовании человеческих ресурсов, похожа на вырубку леса на дальнем востоке. Лес рубят, сажать новый никто не собирается, а государство только тушит "случайные" пожары. Ещё на лет 10 сибирского леса хватит при таком "хозяйствовании".

    Если кто не в курсе, как рубят лес в той же Германии, то сообщу, там саженцы садят после вырубки. Образно очень похоже на то, как обходятся и с населением. Немцы не лучше нас и не хуже, дело вообще не в бизнесе, а втом, что бизнес заставляют законами.

    Печально, что государству уже собственно и поздно вмешиваться, в проблему с демографией, рабочими руками, социалкой - "лес сгорел ВЕСЬ!" Население уж теперь само разберётся, кого, когда и зачем.
    Кто то медленно пополз в сторону кладбища, а кто то стал прожжённым циником и уже никому никогда не поверит и ещё детей своих научит этому. На исправление ошибок нужно несколько поколений в итоге.
    Из нас вытравливали совок? Поздравляю всех, вытравили. То что осталось мне очень не нравится
  13. 01 Декабря 2012 Суб 11:06:38
    Толька писал : Имхо, но государство никак не поможет. Где у нас госпредприятия?

    Ну если так упрощённо рассуждать, доведём до абсурда - А зачем нам государство если нет госпредприятий? Анархия мать порядка Смайлик :-)
  14. 01 Декабря 2012 Суб 11:18:36
    LEXyZ-1970 писал(а) : А зачем нам государство если нет госпредприятий?


    Или совок не истребим? Норм
  15. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 11:21:23
    Причем тут государство и работодатели? Люди, идущие работать на рабочие профессии, должны понимать, что большая зарплата это долгосрочная перспектива, нужно еще чему то обучиться, а на это нужно время. А приходят молодые ребята, нечего не умея и не делая, хотят зарабатывать от 20ти и выше, но не бывает так. Это нужно понять. Должна же быть и выработка, а нужная выработка только у человека с большим опытом, у которого руки уже наизусть выучили предмет своей работы.
  16. 01 Декабря 2012 Суб 11:29:27
    flyfox писал : Причем тут государство и работодатели?.......

    +1
    Государство регулирует размер МРОТ :))))
    Остальное уже наша инициатива.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 109,
, 111 ... 138, 139, 140  Вперёд