Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Общий канал связи 

Создана: 10 Февраля 2006 Птн 16:02:14.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 11674

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2006 Птн 16:02:14
    товарищи пионеры и пионерки знаю в городе Омске есть огромное колво локальных сетей выходом в интернет.........эти сети как официальные так и не официальные.........их огромное количество.......можно прикинуть что количество омичей с таких локальных зон это несколько десятков тысяц.................
    давайте попытаемся создать единый канал связи города Омска............сейчас картина очень печальная множество существующих каналов таких как ирк чаты джаберы и тд и тп разрозненны..........админы локалок комерческие организации дающие доступ в нет, модераторы все кто может помочь давайте соеденим воедино информационный канал связи.........все кому эта идея понравиться отзовитесь кто может помочь...........у кого есть сервера для канала програмисты которые могут создать реальных клиентов для каналов связи администрации сайтов и администрация города Омска...............все кто может помочь давайте примим участие в этом проекте.........
    моя локальная сеть находиться на левом берегу..........имееться выход отк.......все кто входит в проект lan.omsk.ru отзовитесь..........
    предлогайте варианты...........я склоняюсь к варианту ирк канала......однако очень хотелось бы что бы канал был как общий так и подканалы по географическому признаку по районам города что бы упростить поиск людей............................
    ту админ: закрепите данную тему.....и примите участие в этом проекте...........
    С наилучшими пожеланиями......
  2. 26 Февраля 2006 Вск 21:30:16
    Akela писал(а) :на поинтовку

    ?????????? че ето ??????????????

    Че делать с теми кто не хочет платить абоненку ?? Всетаки за 2 года они привыкли жить спокойно, без оплаты ! Если я начну обрубать им сеть, то в сети будет все меньше и меньше пиплов !!
  3. Akela


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2006 Вск 21:36:08
    Тем кто платит - сервисы, кто не платит ни сервисов, ни обслуживания сети.
  4. 27 Февраля 2006 Пон 23:52:11
    точна ни коня ни сабли неплатильщикам Very Happy
  5. 28 Февраля 2006 Втр 23:56:12
    2 дня над этим смеялась вся моя сеть. 2ое согласилось .... потом отказалось..... Бестолку !
  6. Akela


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2006 Срд 6:19:22
    FingeR писал :2 дня над этим смеялась вся моя сеть. 2ое согласилось .... потом отказалось..... Бестолку !

    Смеятся будем мы когда ваша сеть сдохнет
  7. 01 Марта 2006 Срд 8:54:18
    Akela писал(а) :
    FingeR писал ... :2 дня над этим смеялась вся моя сеть. 2ое согласилось .... потом отказалось..... Бестолку !

    Смеятся будем мы когда ваша сеть сдохнет

    не смешно !!! с чегоб моя сеть окочурилась бы ???
  8. 15 Марта 2006 Срд 1:19:52
    сети будут жить. только надо думать кто и начто их будет содержать!
  9. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2006 Втр 19:02:57
    Идея конечно хорошая, но вряд ли подобный проект поднимется на почве энтузиазма сисадминов. Имхо, изначально надо делать проет либо коммерческим, либо искать большого спонсора, готового отдать денежки за понт. Оба варианта в достаточной степени тяжело реализовать.
    Конечно можно до определенной степени укрупнить сети за счет объединения территориально близко расположенных локалок (по крышам, дешевым оборудованием и т.д.), однако рано или поздно встанет вопрос о легализации, прокладке оптики, приобретении "тяжелого" сетевого оборудования, организации тех.поддержки и т.п. (Кому не особо верится, пусть попробует узнать сколько будет стоить прокладка оптики через Омку по любому из мостов, ... заранее сочувствую Хех!...) Это затраты совсем другого уровня. Тут никому не захочется заниматься благотворительностью.
    По-моему, для начала, будет показательным опыт укрупнения мелких локалок, тогда будет видно насколько это прибыльно и перспективно.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд