Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Давайте обсудим вопрос мытья посуды)) Помогите советом! 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 16:44:25.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 14204

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Filinkatrin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2012 Птн 16:44:25
    Мы недавно съехались с мужчиной, хочу дать небольшой совет всем, кто решится на такой же шаг. Чтобы избавить себя от извечного вопроса «Кто моет посуду?» и разнообразить свои вечера, постарайтесь купить посудомоечную машину. На две вилки, конечно, посудомойки не делают, но если вы нормально готовите, то это просто необходимость. Есть возможность поставить побольше - хорошо, а нет, так для этого делают настольные, размером с микроволновку. Кастрюля в нее влезает и сковорода тоже. Да, может и придется два раза ее загружать и запускать, но это в редких случаях, в выходные например, когда гости и посуда используется чаще. Главное это ваше удобство и свобода, а главное-не испорченное настроение от этой банальной мойки посуды. А у вас кто моет посуду? Есть у вас посудомойка, если да, то какая?
  2. Filinkatrin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2012 Суб 14:41:21
    О, как тема пошла, не думала, что мойка грязной посуды так заинтересует людей. Радует, что тему создала не зря)

    Эрхафан, лечить мне ничего не надо, просто настроение портится от того, что покушала, хочется лечь отдохнуть, телик в обнимку с любимым посмотреть, а тебе надо идти и мыть эту посуду, от этого настроение и портиться.

    Августейший, завидую вашей жене, мой ко мне тоже очень часто заходит на кухню, что обнять, приласкать, но чтобы помочь посуду помыть ещё не было ни разу.

    Nata2507, мой готовить не очень любит, последнее время готовим вместе, а посуду приходилось мыть мне одной, потому что ждать пока захочется ему, мне это надоедает, а сейчас всё стало намного проще, кушать приготовили, поели, в посудомойку всё загрузили, таблетки финиша кинула и всё посуда сама по себе моется.

    electraice, я очень довольна своим сожителям, я очень его люблю и поэтому не хотелось бы ссориться и обижаться из-за каких то пустяков, например, как мытьё посуды, а что бы этого не было мне очень помогает посудомойка.

    просто Паха, это вы сейчас так считаете, что что-то другое намного важнее, чем посудомойка, а если бы вы купили её, то сказали бы, что она такая же необходимая вещь, как стиральная машинка.

    Pilot5575, ооо бедная жена, которая разгребает на утро посуду, которую вы мыли пьяным=)

    Фрёкен Снорк, оо как я вас понимаю, а вот я не заморачиваюсь насчёт разводов, посудомойка моет так чисто, что ни каких разводов нет и вытирать ничего не надо)))
  3. 10 Ноября 2012 Суб 14:50:53
    Filinkatrin писала :
    Pilot5575, ооо бедная жена, которая разгребает на утро посуду, которую вы мыли пьяным=)

    я бы вот тут поспорил, ибо выпимши наоборот посуду мою в 2 раза тщательнЕе нежели трезвый.
  4. 10 Ноября 2012 Суб 15:09:03
    Filinkatrin писала :просто Паха, это вы сейчас так считаете, что что-то другое намного важнее, чем посудомойка, а если бы вы купили её, то сказали бы, что она такая же необходимая вещь, как стиральная машинка.
    может конечно и так, но посудомойка в моей виртуальной очереди среди девайсов стоит после системы вентиляции. а вот насчёт диспозера надо таки задуматься.

    с другой стороны: сколько людей, столько и мнений.

    кстати, по поводу девайсов: недавно перебрал полностью электрощиток, бо прикупил реле напряжения, чтобы уменьшить вероятность выхода из строя других девайсов, постоянно включенных в розетку. http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3398769#3398769
  5. 10 Ноября 2012 Суб 16:41:21
    блин, мужчины, смотрю вас так много кто любит посуду мыть, а я вот как то не оочень.. так может, познакомимся? Лыба
  6. 10 Ноября 2012 Суб 18:23:00
    Nasya007 писала : блин, мужчины, смотрю вас так много кто любит посуду мыть, а я вот как то не оочень.. так может, познакомимся? Лыба

    и что делать будем? ты на диване валяться а мужик у мойки?
  7. 10 Ноября 2012 Суб 18:28:11
    НТС 3350 писал :
    Nasya007 писала ... :блин, мужчины, смотрю вас так много кто любит посуду мыть, а я вот как то не оочень.. так может, познакомимся? Лыба
    и что делать будем? ты на диване валяться а мужик у мойки?
    а вдруг её от плиты не оторвёшь? ну, т.е. в результате любой готовки - "пир на весь мир", что потом уже противно браться за мытьё. или я таки фантазёр и в перспективе мужчину поставят перед дилеммой: либо сам, либо купи девайс Смайлик :-)
  8. 10 Ноября 2012 Суб 19:04:10
    Pilot5575 писал :
    Рыжая и колючая писала ... : Машинку запускаю раз в 3 дня примерно, в течении 2-3 дней, в зависимости от интенсивности пачканья, посуду складываю в машинку.

    какой кошмар. это ж насколько ленивой надо быть. Confused

    Просто я женщина, а не посудомойка Мы краснеем! ....
    Лучше с сыном лишние полчаса поиграю Вверхтормах .
  9. 10 Ноября 2012 Суб 19:17:54
    Если совсем лень,прошу дочку 9-летнюю.Она у меня хозяйственная. Very Happy
    А иногда найдет на нее и она всю кухню вычистит,без просьб.
  10. 10 Ноября 2012 Суб 19:20:18
    Как увязывается зависание на форуме и мытье посуды?
    По-моему, не только посуда страдает но и "обмен биологическими жидкостями". Нет?
    Ну, ладно я в командировках вакуум буквально, заполняю пустоту писаниной, так время быстрее пробегает, в ожидании. А влюбленные? Они же ежесекундно не должны друг друга из виду выпускать
  11. profile


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 19:50:00
    Что-то не верится мне, что мужики любят или моют посуду. Меня жена несколько раз попросила помыть посуду, я помыл, но потом поехал и купил посудомойку домой, так как жена в положении и мне придётся мыть посуду чаще, а потом ребёнок родится и всё, пропишусь я на кухне. А мне этого не хочется, тем более, когда есть такая техника, которая может посуду помыть за тебя. А для посудомойки много не надо, один раз в три месяца купил упаковку финиш три в одном и всё. Удобно и быстро, за раз всю посуду вымоет.
  12. 27 Ноября 2012 Втр 19:54:22
    profile писал : так как жена в положении и мне придётся мыть посуду чаще, а потом ребёнок родится и всё, пропишусь я на кухне.

    Как "положение" или "ребенок" влияют на мытье посуды-то? Офигеть
  13. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2012 Срд 9:41:40
    Раньше жена посуду мыла и стирала ему носки. Теперь она трудится под началом малолетнего члена семьи. А грязные виды работ автоматически пали на плечи белого господина.
  14. 28 Ноября 2012 Срд 12:12:54
    Посудомоечная машина - благо, и это хорошо.
    Места вот под неё нет, даже под мелкую - и это плохо...
  15. profile


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2012 Срд 19:00:19
    Цитата :Как "положение" или "ребенок" влияют на мытье посуды-то?


    Ну, что тут не понятного. Сейчас жена беременная, ей надо больше лежать, отдыхать и мне самому не очень приятно, всю домашнею работу перекладывать на неё, поэтому стараюсь делать по дому всё сам. А больше всего работы это на кухне, приготовить, убрать, помыть посуду.

    А когда ребёнок родиться, то нужно ему больше внимания уделять и тоже буду стараться больше всего делать по дому сам, чтобы жена могла проводить время с ребёнком.

    А вот купили посудомойку и теперь только покушать приготовить, а всю грязную посуду в посудомойку закидать и всё - дела сделаны: и посуда чистая, и мы не голодные.
  16. 28 Ноября 2012 Срд 19:08:24
    profile писал :

    А вот купили посудомойку и теперь только покушать приготовить, а всю грязную посуду в посудомойку закидать и всё - дела сделаны: и посуда чистая, и мы не голодные.

    Купите еще мультиварку:продукты закинул и всё-дела сделаны. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд