Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Что будет с рынком после нового года? 

Создана: 27 Ноября 2012 Втр 9:41:55.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 3575

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Ноября 2012 Втр 9:41:55
    Собственно, кажный потенциальный покупатель моей квартиры и (или) его риэлтор пугает меня новым годом и просто требует (именно требует, а не просит) скинуть цену на 100-300 тысяч. И не объясняет причем здесь новый год. И это не смотря на то, что мы выставили цену самую низкую в микрорайоне.
    Риэлторы и примкнувшие ... Что будет то? Кризис? Война? Цены упадут до банки тушенки за квадратный метр?
  2. 27 Ноября 2012 Втр 12:17:53
    квартира в нашем доме на последнем этаже продается уже больше года, причем разница с другими ощутимая - около 200 тысяч. так что в вашем случае неизвестно, чего ждать. возможно, было бы лучше согласиться сбавить на 150, чтобы в дальнейшем, года через два выиграть на повышении цены новой квартиры. например, я год назад продала гостинку по очень очень низкой цене, даже на 100 тысяч ниже, чем я ее купила. было жаль своих денег, но купленная квартира выросла за год на 300. по-моему я приняла правильное решение.
  3. 27 Ноября 2012 Втр 12:38:50
    Topmanager писал :
    Они пытаются выдать ежегодное явление за форс-мажор. В январе-феврале стабильно будет спад почти во всех отраслях (ну, так уж в России принято), все бабки будут потрачены до НГ, в январе-феврале покупательская способность ожидаемо снизится, продажа квартиры может чуть затянуться, но потом снова все вернется на круги своя.

    И не исключено, что с повышенным коэффициентом. Так что, микаэль, жди хорошую цену!

    Все правильно, подтверждаю, плюс как уже сказали риэлторы хотят комиссионные, что бы НГ встретить как белые люди на островах Смайлик :-)
  4. 27 Ноября 2012 Втр 12:40:28
    Покупали в 2007 году квартиру. Осенью 2006 она стоила 1550, в январе 1650, купили в итоге в марте - 1710. Причем еще нам и мы сдерживали по договоренности цену, ибо аналогичные квартиры стоили уже 1900. Бывшие хозяева ее два раза выставляли на продажу и первый раз их никто не смог дождаться, т.к. им нужна была 4к. квартира, а их обычно делят на однушки и двушки.
    ИМХО надо торговаться с владельцем желаемой трехкомнатной квартиры. Если есть покупатель, готовый дать цену ниже на определенную сумму - это лучше, чем не иметь никакого покупателя на квартиру вообще. так что в глазах потенциального продавца трешки вы более реальные покупатели, чем те, кто вроде и готов купить без торга, но реальных вариантов на данный момент у него нет. Купить на чистой продаже всегда предпочтительнее, но они могут не торопиться с продажей и не уступать, а вот тот, кому надо разъехаться могут и согласиться снизить цены.
    Насчет ипотеки (опять же ИМХО). Если первое жилье, то лучше купить. Упадет жилье, поднимется - какая разница - жить в своем жилье гораздо приятнее, чем у родителей или в съемном. В конечном итоге жилье все равно перерастет в стоимости эту цену. А если просто улучшение жилья - то тут уже по финансам надо смотреть - какие перспективы. Квартира - это плюс ремонт. И мало радости жить в трешке с ржавой ванной и текущим унитазом и нет денег на ремонт, потому что все съедает кредит.
  5. 27 Ноября 2012 Втр 20:42:35
    стоимость квартиры вышли на свой пик, дальше расти не смогут!!! Повторяется ситуация 2008 г., Америке весной по госдолгу рассчитываться, а не чем, наш брат доллар покажет всем, цена нефти упадет ждите новых приключений во всех отраслях.
  6. 27 Ноября 2012 Втр 20:48:55
    milan55 писал : ... ждите новых приключений во всех отраслях.
    Начнутся приключения, прикроют кредиты, упадут зарплаты и "дешевое жилье" все равно будет недешевым.
  7. 27 Ноября 2012 Втр 20:51:57
    milan55 писал : стоимость квартиры вышли на свой пик, дальше расти не смогут!!! Повторяется ситуация 2008 г., Америке весной по госдолгу рассчитываться, а не чем, наш брат доллар покажет всем, цена нефти упадет ждите новых приключений во всех отраслях.


    надо продавать квартиру и покупать опционы put на нефть Норм
  8. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 22:22:15
    думаю рост цен должен немного замедлится после НГ..

    рост этого года - это отыгрывание просадки в кризис. Если считать с падением цен 2008-2009, то получается цены вышли лишь на 5-7% выше кризисного уровня. Т.е потенциал по росту с учетом инфляции еще есть.
  9. 28 Ноября 2012 Срд 8:40:58
    И ни одного риэлтора в теме. Скрывают что то Грустно :-(
    Кстати. Слышал что то про нотариуса в обязаловку с новогода. Что это и чем грозит?
  10. 28 Ноября 2012 Срд 16:59:27
    прогноз такой плавное снижение цен до конца года а в 14 просто обрушение цен (вступает налог на недвижимость) короче вывод такой, недвижимость выгоднее покупать будет после 14 года.

    да и сейчас уже начинается снижение ))))))) Смайлик :-) еще подожду пока, подожду выгодной цены.
  11. 28 Ноября 2012 Срд 17:29:49
    Бугаец писал(а) : прогноз такой плавное снижение цен до конца года а в 14 просто обрушение цен (вступает налог на недвижимость) короче вывод такой, недвижимость выгоднее покупать будет после 14 года.
    ...


    Что за налог?
  12. 28 Ноября 2012 Срд 18:39:19
    Mikael72 писал : Собственно, кажный потенциальный покупатель моей квартиры и (или) его риэлтор пугает меня новым годом и просто требует (именно требует, а не просит) скинуть цену на 100-300 тысяч. И не объясняет причем здесь новый год. И это не смотря на то, что мы выставили цену самую низкую в микрорайоне.
    Риэлторы и примкнувшие ... Что будет то? Кризис? Война? Цены упадут до банки тушенки за квадратный метр?

    Михаил, вы еще до сих пор не продали квартиру??? Офигеть
    Или речь идет про другую уже??
    А если по теме, то обвала цен точно не будет. После НГ рынок недвижимости впадает в спячку, а те, кому срочно нужно продать - просто продадут дешевле рыночной стоимости, чтобы хоть как-то привлечь покупателя.
  13. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2012 Срд 18:46:27
    Рынок как правило тупо встает колом, и раскачивается к середине февраля. Это ж Россия. Тут новый год один день не празднуют. Такая же ситуация на рынке автомобилей. В январе часто продавцы снижают цену дальше некуда, а толку как не было, так и нет. Так что если к нг не продадите, то придется подождать
  14. 28 Ноября 2012 Срд 19:01:45
    после нг тогда буду мутить
  15. 28 Ноября 2012 Срд 19:10:57
    spectrum писал(а) : после нг тогда буду мутить

    Лучше сейчас начать оформлять бумаги для ипотеки, потом проще и быстрее буде выйти на сделку.
  16. 28 Ноября 2012 Срд 20:01:30
    brugmann писал :
    Лучше сейчас начать оформлять бумаги для ипотеки, потом проще и быстрее буде выйти на сделку.


    сориентируйте пожалуйста по времени. допустим я завтра пойду в банк соберу все справки за неделю и через две недели мне дадут положительный ответ. а покупать только в январе.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд