Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия "Горящие" туры теперь вне закона? 

Создана: 28 Ноября 2012 Срд 13:17:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 3410

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Ноября 2012 Срд 13:17:39
    Интересную новость принес нам сегодня портал [внешняя ссылка] :

    Горячая новость о «горящих» — пользоваться словом без разрешения нельзя!
    28 Ноября 2012 10:27

    Широкий резонанс на туррынке вызвала новость о трех решениях Арбитражного суда в адрес туристических компаний Екатеринбурга, использующих слово «горящих» в своей рекламе. Как оказалось, слово зарегистрировано как товарный знак «Сети магазинов горящих путевок». И теперь агентства должны прекратить его использование, а также заплатить штраф в размере полумиллиона рублей в пользу истца. Подробности этой истории и официальный комментарий правообладателя «горящих» — в материале TurProfi.ru.


    Подробности читайте тут

    Докатится ли это омского рынка туризма, что думаете?
  2. 28 Ноября 2012 Срд 13:21:22
    Old Georgie писал : думаете?


    Думаю, что это пока только решения первой инстанции, даже не вступившие в силу. Дело пройдет по апелляхе-кассашке, там и будет видно, получился прецедент или нет.
  3. 28 Ноября 2012 Срд 13:24:21
    Boyarin_law писал :
    Думаю, что это пока только решения первой инстанции, даже не вступившие в силу. Дело пройдет по апелляхе-кассашке, там и будет видно, получился прецедент или нет.


    Ок, поэтому изменил знак в конце заголовка.
  4. 28 Ноября 2012 Срд 13:35:33
    Boyarin_law писал :
    Old Georgie писал ... : думаете?


    Думаю, что это пока только решения первой инстанции, даже не вступившие в силу. Дело пройдет по апелляхе-кассашке, там и будет видно, получился прецедент или нет.


    прецендент уже есть. Сеть"Магазин горящих путёвок" притянула в 2010 году одно омское агентство на 120-140 тыр. за использование слова "горящих" в вывеске. Уважение и клиентов МГП это явно не прибавило!
  5. 28 Ноября 2012 Срд 13:37:55
    Applecat писала : Сеть"Магазин горящих путёвок" притянула в 2010 году одно омское агентство на 120-140 тыр. за использование слова "горящих" в вывеске.


    Что за дело - не скажете?

    Картотека арбитражей по запросам, ограниченным участником "Магазин горящих путевок" и судом "АС Омской области" сообщила, что нет результатов.
  6. 28 Ноября 2012 Срд 13:39:59
    Applecat писала :
    прецендент уже есть. Сеть"Магазин горящих путёвок" притянула в 2010 году одно омское агентство ...


    Агентство не на Маркса было, случаем?
  7. 28 Ноября 2012 Срд 13:40:40
    бред полнейший. интересно было бы послушать доводы выигравшей стороны
  8. 28 Ноября 2012 Срд 13:44:58
    Ревакцинация писала : ... интересно было бы послушать доводы выигравшей стороны


    Если вы про свежий случай, то интервью собственника есть в источнике. А если про 2010 год - не знаю...
  9. 28 Ноября 2012 Срд 13:49:05
    Boyarin_law писал :
    Applecat писала ... : Сеть"Магазин горящих путёвок" притянула в 2010 году одно омское агентство на 120-140 тыр. за использование слова "горящих" в вывеске.


    Что за дело - не скажете?

    Картотека арбитражей по запросам, ограниченным участником "Магазин горящих путевок" и судом "АС Омской области" сообщила, что нет результатов.

    Не могу назвать агентство без их разрешения, да и не важно. Агентство действительно находилось тогда на Маркса. Причём, сцука МГП запантентовал именно слово "горящих".
  10. 28 Ноября 2012 Срд 13:50:53
    Applecat писала : ... Причём, сцука МГП запантентовал именно слово "горящих".


    Что будет, если выдадут патент на слово "магазин"...
  11. 28 Ноября 2012 Срд 14:15:17
    А простые граждане могут пользоваться словом "горящие" или теперь это противозаконно?
  12. 28 Ноября 2012 Срд 14:25:57
    сухэ батор писал(а) : А простые граждане могут пользоваться словом "горящие" или теперь это противозаконно?

    запатентовано "горящИХ", именно в таком падеже. На этот вопрос попросим Боярина нам ответить.
  13. 28 Ноября 2012 Срд 14:27:11
    Applecat писала :Не могу назвать агентство без их разрешения


    Да и не надо. Яндексом нашлось все за 10 секунд.
    Штрафанул их роспотребнадзор. На 30 тысяч.

    Дело было в 2009 году.
    За обжалованием они не пошли (зря имхо).



    Вывод - девочка сама виновата (с), надо было биться.
  14. 28 Ноября 2012 Срд 16:32:45
    Boyarin_law писал :

    Да и не надо. Яндексом нашлось все за 10 секунд.
    ...


    Это не все. Был еще прецедент.
  15. 28 Ноября 2012 Срд 16:38:50
    Тут можно почитать решение: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд