Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Самое страшное 

Создана: 25 Ноября 2012 Вск 3:46:48.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 22291

  1. 25 Ноября 2012 Вск 3:46:48
    — Привет,— раздался Голос в пустой квартире на шестом этаже. Комнаты две. Раньше тут жил дедулька. Потом дедулька умер. Его дети, а, может быть, и внуки продали квартиру Серёге, аспиранту института экологии. С тех пор прошло уже около года. Серёга спокойно жил в этой квартире. А тут Голос!
    Нет, волосы у Серёги на голове не зашевелились, поскольку изначально торчали вверх, сильнее торчать им было просто невозможно. Зато руки заледенели. Хотя, ничего жуткого в этом Голосе не было: голос и голос, даже почти с теплотой душевной. Он бы Серёге даже понравился, если бы… Если бы Серёга совершенно точно не был уверен, что в квартире никого нет, кроме него самого. Раздвоением личности он не страдал, телевизор вот уже месяц как в ремонте, радио нет, а на кассетах и дисках к музыкальному центру записаны только песни. Слова «Привет» на них точно не было.
    Молчание затянулось. Послышался вздох, затем Голос обиженно произнёс:
    — Я же поздоровался. Почему не отвечаешь?
    Тут Серёга сел в кровати. Появилась навязчивая идея: как бы поскорее свалиться на пол и заползти под эту самую кровать. Но он отринул её как заведомо ошибочную: вдруг этот Голос как раз под кроватью и сидит?

    — Т-ты кто?— спросил Серёга, дрожа от ужаса.
    Даже язык плохо повиновался. Он подобрал к себе ноги, потому что ему вдруг показалось, что кто-то их задел. Потом потянулся к выключателю настольной лампы, которая стояла на тумбочке у кровати. Он был уже весь мокрый от пота. Кто бы ни оказался на месте этого Голоса, но его лучше увидеть при свете, чем рисовать в своём воображении.
    — Положи руку обратно,— попросил Голос. Требовательно.
    Серёга отдёрнул руку, как ошпаренный, забившись в угол кровати. А голос спросил:
    — Ты любишь свет?
    — Я?— с трудом сглотнув, переспросил Серёга.
    — Ты, ты,— согласился Голос, начиная терять терпение от непонятливости собеседника.
    — Да, люблю,— осторожно ответил Серёга, одновременно соображая, как воры могли попасть в его квартиру на шестом этаже глубокой ночью. Если это воры. О, пусть это будут воры! Серёга никогда бы не подумал, что можно так захотеть увидеть в своей квартире обычного рецидивиста.
    — А я нет,— оживился Голос,— в темноте так хорошо всё видно, и никаких теней нет, а то я на тени вечно отвлекаюсь.
    Голос смолк. Серёга долго сидел в тишине, и уже, было, решил, что Голос ушёл. Осторожно потянулся к выключателю, но тут его вновь остановил окрик:
    — Я же попросил не включать свет! Мне плохо видно, когда все эти свечи, лампы, солнца горят!
    Серёга почему-то разозлился. От страха, наверное.
    — А я плохо вижу в темноте. А тебя так и вообще не вижу!
    — А ты кто такой? И что тут делаешь?— подозрительно спросил Голос. Серёга снова захолодел от ужаса.
    —Я тут живу.
    — Живёшь?— усомнился Голос.
    — Живу,— твёрдо ответил Серёга. И тут же засомневался: а вдруг уже не живет? Может быть, он уже умер. Как это бывает: спит себе человек, ни о чём не подозревает, а тут бац! И инфаркт, или ещё что-нибудь такое. Сам не заметил, что умер.
    — А я?— жалостливо спросил Голос.
    — Что ты?— не понял Серёга.
    — А я тогда что здесь делаю? А?
    Серёга задумался.
    — Не знаю,— наконец ответил он,— это тебе лучше должно быть известно.
    — Ну да, как же, сообщат Они мне!
    Серёга вновь смолк, переваривая новую реплику Голоса.
    — Кто Они?— не понял Серёга.
    — А ты не знаешь?— искренне удивился Голос.
    — Нет,— смешался Серёга, всё ещё трясущийся в углу кровати, но уже вполне освоившийся.
    Но тут Голос засмеялся.
    — Ну ты смешной! Ты откуда такой взялся?— просмеявшись, весело поинтересовался Голос.
    — Из Бердска,— не подумав, ответил Серёга.
    — Это на каком же уровне такое?— задумался Голос.
    — На земном,— мрачно хмыкнул Серёга, одновременно пытаясь сообразить о каких вообще уровнях идёт речь.
    — На земно-о-ом?— удивлённо потянул Голос.
    — Угу,— кивнул Серёга. Что-то сейчас будет…
    — И я на земном?— с сомнением спросил Голос.
    — Ну, если только я не оказался где-то в другом месте… Но, по моему, я всё ещё в своей квартире.
    — Это плохо,— совсем пригорюнился Голос,— это значит, что Они опять промахнулись. Не на много. В прошлый раз я уровней на пять мимо пролетел. В этот раз всего на три… А у вас есть Время?
    — Время? Да, есть,— Серёга вновь потянулся к выключателю, чтобы включить свет и посмотреть на будильник.
    — Руку назад убери!— почти взвыл Голос.
    — Так я время хотел посмотреть!
    — Понятно, в общем, Время у вас есть. А год какой? У вас от чего года считаются?
    — Год 2004 от Рождества Христова.
    — Это когда же такое было?
    — Две тысячи четыре года тому назад,— резонно ответил Серёга.
    — Ну, да,— сокрушённо согласился Голос,— слушай, мне надо вернуться на три уровня назад. Поможешь, а?
    Серёга осторожно вытянул ноги, сел прямее.
    — Не знаю,— ответил он,— если мне это не повредит. И если позволишь включить свет.
    — Свет? Нет, нет! Так не пойдёт. Давай лучше я тебе взамен что-нибудь сделать помогу.
    — Что-нибудь сделать? Это что, например?— заинтересовался Серёга.
    — Да всё, что угодно! Я же не знаю, что на вашем уровне имеет ценность!
    — И ты можешь всё?— усомнился Серёга.
    — Нет, конечно,— хмыкнул Голос,— но многое.
    — А деньги можешь дать?
    — Деньги? Могу, а сколько надо?
    — Нет, ты подожди,— остановил его Серёга,— а здоровье можешь?
    — Да запросто!
    — Да?— переспросил Серёга, не веря своим ушам. И вообще не веря. Что это? Шутка друзей? Но как?
    — Конечно.
    — А… а любовь?
    — Любовь?— Голос задумался, словно вспоминая что-то,— это когда инстинкт продолжения рода срабатывает?
    — Ну-у, что-то в этом роде,— озадаченно потянул Серёга.
    — Могу,— скучающе произнёс Голос.
    — А что же от меня взамен потребуется?— Серёга совсем перестал дрожать, навалившись на спинку кровати.
    — О, это будет, конечно, сложно, но…Меня надо убить.
    — Что?— резко дёрнулся вперёд Серёга.
    — Ну, убить… У вас что, нет такого слова? А мне казалось, оно из вашего словаря…
    — Нет, слово-то такое есть, но убить… Если ты таракан, то пожалуйста, только тапок найду. А вдруг ты человек? Или ещё что пострашнее? И вообще, убивать плохо!
    — Я не таракан,— обиделся Голос,— и уж, тем более, не человек!
    — А ты уверен, что тебе обязательно надо умирать, чтобы попасть на свой уровень?
    — Ну конечно,— отмахнулся Голос. Если только ему было чем отмахиваться,— Ты мне поможешь?
    — Так как я это смогу сделать, если я тебя даже не вижу?
    — А тебе надо видеть?
    — Конечно! Как я тебя убивать-то в таких потёмках буду?! Ты на что похож?
    — Не знаю,— пожал плечами Голос. Опять-таки, если у Голоса могут быть плечи.
    — Ну хорошо, ты большой?
    — В смысле?
    — Ну, ты больше меня?
    — Нет,— неуверенно потянул Голос.
    — Меньше?
    — Нет,— подумав, ответил Голос.
    — Такой же как я?— разозлившись, спросил Серёга.
    Голос помолчал, потом сказал:
    — Нет.
    — А как же тогда?— совсем опешил Серёга.
    — Я не такой, как ты.
    — Здорово!— съязвил Серёга,— и как тебя убивать прикажешь? Вдруг тебя вообще убить нельзя?
    — Как так - нельзя убить?— насторожился Голос.
    — Ну, может быть, ты вообще приведение какое-нибудь. А приведений убить нельзя.
    — А как у вас убивают обычно? Тапкой?— осторожно поинтересовался Голос.
    — Почему тапкой?— не понял Серёга.
    — Ты про тараканов что-то говорил. И тапки.
    — Ах, это!— сообразил Серёга,— ну да, тараканов можно и тапкой. Людей и животных ножом или пистолетом. Или из окна скидывают. Или в ванной топят. Или бьют долго.
    Серёга никогда не задумывался, как вообще можно кого-то убить, поэтому в голову, как на грех, ничего не лезло больше.
    — И всё?— разочарованно спросил Голос.
    — Нет, кажется. Но больше я пока придумать ничего не могу.
    — Но мне-то всё это не подходит! От этого я не умру!— отчаянно взвыл Голос.
    — Может, тебя током шибануть?— предложил добрый Серёга.
    — Током?
    — Да.
    — Нет, это тоже не поможет.
    — Ну тогда я не знаю,— развёл руками Серёга.
    — И что же мне делать?
    — Может, тебе жертву принести?
    — Жертву?— усомнился Голос,— а это как?
    — Ну, взять того же таракана, убить его, а на самом деле умрёшь ты,— неуверенно пояснил Серёга.
    — И это помогает?— скептически поинтересовался Голос.
    — Вообще-то не думаю. Но колдуны всегда так делают. Или слепят глиняную фигурку того, кого хотят убить, и разрежут её на части. А на самом деле умрёт тот, кого они хотят убить.
    Голос задумался.
    — А что, можно попробовать. Вдруг да сработает,— пробормотал Голос.
    — Тогда мне надо поймать жертву,— оживился Серёга,— или глину накопать. Только я не знаю, где можно глину в городе найти. А для того, что бы жертву поймать надо свет включить. Я без света таракана не поймаю.
    — Нет, только не свет! Можно без света?
    — Можно. Но тогда я тебя здесь закрою. А сам пойду на кухню. Подождёшь меня?
    — Подожду. Ты скорее только. А то так и до утра можно просидеть. А утром мне уйти придётся.
    — Ладно. Я на тебя не наступлю?
    — Нет, проходи.
    Серёга спрыгнул с кровати, осторожно пробрался к двери в зал. Плотно прикрыл её за собой и так же на ощупь двинулся на кухню. Привычно клацнул выключатель, и Серёга в трусах зажмурился от яркого электрического света.
    Таракан сидел на стенке около розетки. Серёга замер. Убить таракана не сложно, но вот как его поймать? Полез в шкаф, достал оттуда пустую банку из-под кофе, непонятно зачем им сохранённую. Подкрался к присевшему на задние лапы таракану. Усы его так и трепетали, словно чуял, гад, что не всё в этом мире спокойно. Серёга приподнял баночку, а он как драпанёт! Серёга бухнул банкой по стене, но таракан увернулся. Серёга перекрыл ему доступ к розетке, бедолага развернулся и поскакал галопом вверх, вверх, вверх. Серёга вспрыгнул на табурет, продолжая молотить по стене банкой, но куда там! Таракан залез на потолок и остановился, шевеля усами. Серёга вздохнул, поставил табуретку под ним, взобрался, медленно стал поднимать руку. Бац! И таракан накрылся банкой из-под кофе.
    Накрыться-то накрылся. А вот как его теперь заставить в банку свалиться?
    Серёга принялся мотать банкой по потолку, сдирая известь. Надоело. Опустил банку: таракана на потолке нет. В банку заглянул, таракан по круглой стенке носится. Серёга слез с табуретки, взял со стола крышечку, накрыл банку и довольный зашагал к Голосу. В зале чуть было не навернулся, запнувшись об кресло, тихо выругался, но света так и не зажёг.
    — Эй, ты ещё тут?— позвал он, открывая дверь в спальню.
    — Тут,— отозвался Голос,— ну как?
    — Всё здорово. Я поймал таракана. Сейчас я его грохну. И ты, наверное, умрёшь с ним. Только тогда ты желание моё не исполнишь.
    — А если я исполню твоё желание, а ты не станешь мне помогать?
    Серёга задумался. Повозил рукой по торчащим волосам, от чего они стали торчать ещё больше.
    — Давай я тебе слово дам, что помогу.
    — Давай,— согласился Голос.
    — Даю тебе слово,— торжественно произнёс Серёга,— что убью тебя так или иначе, и в радости и в горе, и в болезни и в здравии, пока смерть не заберёт тебя! Аминь!
    — Ой,— вскрикнул голос.
    — Что?— всполошился Серёга.
    — Не говори таких ужасных слов. А то аж плохо стало!
    — Так может, тебе Библию нельзя слушать? Может тебе её почитать, ты и помрёшь?— выдал идею Серёга.
    — Помру,— согласился Голос,— только окажусь в семи уровнях от места назначения. Мне по-другому умереть надо, неужели не понятно?
    — Честно сказать, совсем не понятно. Ладно, не важно. Я тебе слово дал, а ты давай мне желание моё! Таракан-то сдохнуть может раньше времени.
    — А что ты желаешь?
    Серёга сел на кровать и уставился в темноту. Задумался. Будильник тикал и тикал, а Серёга всё думал и думал. Голос заскучал, но прерывать Серёгины размышления не рискнул.
    — А ты волшебные вещи можешь сделать?— наконец спросил Серёга.
    — Это как так?— удивился Голос.
    — Ну, волшебную палочку, или там волшебную шкатулочку, которую открываешь, а там деньга лежит. Берёшь её, закрываешь. Снова открываешь, а там снова деньга. А? Или плащ-невидимку. Или воду живую. Или лечебную косточку, которая все болезни лечит.
    — А на вашем уровне такие вещи есть?— осторожно поинтересовался Голос.
    — Нет, потому и прошу,— ответил Серёга.
    — Тогда не могу,— вздохнул Голос.
    — Жаль. Тогда… Хочу знать все языки мира. Понимать, говорить и писать. Можешь?
    Голос рассмеялся:
    — Какое смешное желание! Нет, что бы пожелать умереть сразу уровней на двадцать! Ну да ладно. Пусть будут все языки вашего уровня, это твоё желание…
    — Постой! Нет! Я передумал!
    — Не вопи так,— поморщился Голос,— я всё прекрасно слышу. Ну, что там за идея? Давай скорее решай, а то я сегодня не умру!
    — Я хочу уметь драться. Уметь быть воином, телохранителем, знать всё об оружии, уметь владеть всеми видами вооружения. Быть универсальным солдатом, понимаешь?
    — Понимаю. Хотя это желание ещё более глупое, чем первое. Но это с точки зрения моего уровня. Ладно. Уверен теперь?
    Серёга вздохнул:
    — А я буду лучшим универсальным солдатом мира?
    — Будешь, будешь,— заверил его Голос.
    Помолчали. Потом Голос заявил:
    — Ну вот и всё. Готово.
    — Уже?— удивился Серёга, задумываясь о снайперских винтовках с оптическим прицелом, и удивляясь, как много он может о них рассказать сам себе. Более того, он отлично представляет, как они собираются и разбираются. Словно собирал и разбирал их, причём не единожды,— ух ты!— восхитился Серёга.
    — Что, действует?
    — Ещё как!
    — Тогда давай скорее приноси в жертву своего таракана. Мне надо умереть, не забудь!
    — Да-да, конечно. Сейчас,— Серёга стащил с ноги тапку, приоткрыл крышку банки из-под кофе и осторожно принялся ловить удирающего таракана в ней. Поймал не сразу, но поймал,— Слушай, так ведь когда жертву приносят, говорят какие-то слова…
    — А ты не знаешь какие?— испуганно возмутился Голос.
    — Не знаю. Попробуем так,— Серёга подцепил газетку, которую читал перед сном, положил её на стол, таракана засунул между листами, так, чтобы он не сбежал,— Властью, данной мне, повелеваю! Как умрёт этот жалкий таракан, так пусть умрёт и мой ночной гость с другого уровня! Пусть сие исполнится! Да будет так, как я хочу! Наши долги уплачены. Умри!
    И хлопнул тапком по зажатому между листами газеты таракану. Помолчал.
    — Ну, как? Ты ещё тут?— спросил с замиранием сердца. Почему-то захотелось, чтобы ничего не вышло, и Голос никуда не исчез. С ним весело. А жизнь аспиранта не была до этого весёлой.
    — Тут,— обречёно отозвался Голос,— нет, жертва не помогла.
    — Жаль,— посочувствовал Серёга,— я старался. Может, глину?
    — Нет, не стоит.
    — А что тогда?
    — Меня может убить что-то действительно страшное на вашем уровне. Что у вас считается самым ужасным? Хуже смерти?
    — Хуже смерти? Ну ты спросил! Сейчас, подумаю.
    — Скорее, до рассвета не так уж и далеко.
    — Не могу скорее, мне мысли про СВС-2000, калибр девять миллиметров, мешают!
    — Сейчас желание верну!— разозлился Голос.
    — Нет! Подожди! Хуже смерти, хуже смерти, хуже смерти,— забормотал Серёга,— может быть, предательство. Хотя, как им убить-то можно?
    — Предательство? А ты попробуй.
    — Ха! Легко сказать попробуй! А мне-то каково будет? Да и хуже не тогда, когда тебя предадут. Куда страшнее, когда ты сам предатель, и знаешь об этом.
    Голос задумался.
    — Ты ради меня таракана убил?
    — Убил,— осторожно ответил Серёга.
    — Я тебя сделал универсальным солдатом?
    — Да.
    — Я забираю свой подарок!— торжествующе произнёс Голос,— хотя и поступаю ужасно: ты ведь не виноват, что жертва не сработала, так?
    — Забираешь подарок? Но как же так?— огорчился Серёга.
    — И, кроме того,— воодушевился Голос,— я тебе подарю другое взамен: тебя целый год все девушки, которые тебе будут нравиться, станут обходить стороной и считать непроходимым тупицей!
    — Что?— возмутился Серёга.
    Голос молчал.
    — Эй, ты тут?— дрожащим от возмущения и страха голосом спросил Серёга.
    — Да, тут,— удручённо пробормотал Голос,— возвращаю тебе твой подарок. Предательство не самое страшное на твоём уровне. Думай ещё, я пока что не умер.
    Серёга облегчённо вздохнул.
    — Фу-у. А я уже подумал, ты серьёзно!
    — А я и сделал это серьёзно. Но не помогло.
    — И ты действительно хотел, что бы меня сторонились девушки?..
    — Конечно! А как я ещё мог тебя предать?
    — А если бы ты умер? А я бы остался один, да ещё с таким подарочком в придачу! Нет, уж! Умереть лучше!
    — Лучше?— обрадовался Голос.
    Серёга задумался:
    — Одиночество тоже страшная вещь,— медленно кивнул он головой,— Мне уйти?
    — Мне будет скучно…
    — Мне тоже. Давай, умирай скорее.
    Серёга выскочил в зал. Долгих полчаса сидел в темноте, проверяя свои новые знания. Подарочек что надо! Подождал ещё десять минут. Соскучился. Побродил по квартире, показал сам себе в зеркале в ванной пару приёмчиков из разных школ рукопашного боя. Но всё-таки с Голосом веселее. Подождал ещё немного и побрёл в спальню, умирая от скуки.
    — Ты тут?— осторожно спросил Серёга, заглядывая в спальню.
    — Ой, как здорово, что ты вернулся!— обрадовался Голос, но тут же сник,— Тут, не умер. Может, мне вообще нельзя на этом уровне умереть, а?
    — Не знаю,— пожал плечами Серёга, садясь по-турецки на кровати.
    — Слушай, а ты чего больше всего на свете боишься?
    — Тут даже думать не надо: я боюсь, что кому-нибудь из моих близких будет плохо. Или, что ещё хуже, что кто-нибудь из них…Но лучше не думать об этом.
    — Что?— вцепился Голос в недосказанную фразу,— кто-нибудь из них что?
    — Умрёт!— разозлился Серёга,— И даже не только это. Ещё боюсь, что они меня разлюбят, и я им стану безразличен,— Серёга сглотнул образовавшийся в горле комок.
    — Но у меня нет здесь родных. Только ты.
    — Да, только я. Но мне ты нравишься. И судьба твоя мне не безразлична,— улыбнулся Серёга.
    – Да?— холодно заметил Голос,— даже если я сейчас, сию минуту устрою инфаркт твоей маме?
    — А ты можешь?— похолодел Серёга.
    — Могу. Других убить я могу запросто. А вот сам… Мне надо умереть, понимаешь?
    — И ты считаешь, что за какое-то одно моё никчёмное желание ты можешь запросто убить мою маму?
    — Конечно. Если это поможет делу. А дело – моя смерть.
    — Проваливай отсюда!— заорал Серёга,— и желание моё можешь себе забрать! Какого чёрта вообще ты ко мне припёрся? Иди к кому-нибудь другому, кто сможет на своё желание променять жизнь родного человека! Ты просто ужасен! И вообще, скоро утро, спать мне не дал, а мне завтра, то есть, уже сегодня, на работу идти! У меня сегодня четыре пары! Хватит с меня! Я ложусь спать, а на тебя плевать хотел! Сейчас ещё и свет включу! Понял?!
    В припадке ярости Серёга нашарил выключатель, клацнул его. Свет резанул глаза, прошиб слезу. Серёга оглядел всю спальню. Она была пуста.
    — Эй,— осторожно позвал Серёга Голос, но на этот раз на его призыв никто не откликнулся,— Эй, ты тут?
    Тик, тик, тик, тик, тик.
    — Свет выключить? А? Не дуйся, сам понимаешь, что глупость предложил! Как же такое могло прийти тебе в голову: убить моих…Ну вот, свет я выключил. Эй!
    Тик, тик, тик, тик, тик.
    — Ты что, умер?— в отчаянии спросил Серёга.
    Тик, тик, тик, тик, тик.
    — Мама!— вскрикнул он, кинувшись к телефону. Набрал домашний номер:
    — Пи-и-и, пи-и-и, пи-и-и… Да, алё, кто это?— раздался недовольный сонный голос мамы в трубке. Серёга положил трубку на место. От сердца отлегло.
    Он вернулся в спальню, сел на кровать, укрылся одеялом. Подумал, что про оружие и про военные действия меньше знать он не стал. Хоть в этом ночной Голос ему помог. Но так странно осознавать, что самое страшное на этом уровне, то самое, что смогло убить Голос, это его, Серёгино безразличие и ненависть.
    — Он, наверное, обиделся,— пробормотал Серёга, обхватывая голову руками,— так и будет считать, что я его всерьёз выгнал. А ведь он так и не ответил, кто он такой. И кто такие Они? И что за уровни? И вообще, светает. Пистолет «Астра-100», производство Испании, девять миллиметров…Эй, друг, прости, понял? Я не хотел тебя убивать. Честное пионерское.
    Серёга вздохнул, сообразил, что сейчас сойдёт с ума, вновь потопал к телефону. Настучал длиннющий федеральный номер сотового, сердце при этом подпрыгнуло и застряло в горле. Трубку долго никто не брал, наконец, Её голос ответил:
    — Да, Серёжа. Ты на время смотрел?
    — Смотрел. Привет, прости, что разбудил. Но можно я к тебе сейчас приеду?
    — Сейча-а-ас?— удивлённо потянула Она.
    — Да, пожалуйста.
    — Ну ладно,— зевнув, ответила Она,— только звони в дверь поактивнее, а то я не проснусь.
    — Хорошо, жди. Через пол часа буду.
    — Объяснишь, что случилось?
    — Нет. Просто я кое-что понял.
    — Да?— равнодушно спросила Она.
    — Да. Я теперь знаю, что самое страшное на нашем уровне!
    — Прости, я спросонья чего-то не догоняю. Приезжай, ладно?
    — Ладно. Пока.
    — Пока.
    В трубке забили гудки отбоя. Серёга положил трубку, улыбнулся довольной улыбкой и пошёл одеваться, потому что только Она могла заставить Серёгу забыть самый страшный вопрос, какой только можно придумать: кого, всё-таки, я сегодня убил?
  2. 25 Ноября 2012 Вск 5:10:02
    Забавный опус))
    Как раз думал, что бы почитать/перечитать.. По ходу ознакомления с этой парой абзацев, желание кокретизировалось. Спасибо)
  3. 25 Ноября 2012 Вск 6:15:55
    Аспирант института экологии, не может быть таким "сказочным далбаобом".
  4. 25 Ноября 2012 Вск 8:31:35
    Makrabot писал : Аспирант института экологии, не может быть таким "сказочным далбаобом".

    А какого института аспирант может? Смайлик :-)
    Классный рассказ, странно, что у него не возникло желания побольше узнать об "уровнях". Хотя да, сказочный долпоепизм...