Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Охота на догхантеров 

Создана: 21 Ноября 2012 Срд 15:02:16.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 16823

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. ethan_hunt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 15:02:16
    Добрый день!
    Предлагаю единомышленникам, которые также считают, что так называемые "догхантеры" - это психически неадекватные люди, которые могут себе позволить убить животное, а иногда и изощренными, извращенными методами, требуют принудительного психического лечения и наказания за подобное. Так как это потенциальные маньяки и насильник с которыми в дальнейшем может встретиться каждый или чьи-то дети могут стать их жертвами в будущем.
    Давайте будем ловить этих людей, проучивать или сдавать в псих. больницу. Сделаем всё, что в наших силах, чтобы остановить этот беспредел и становление будущих маньяков.
    Вдумайтесь только, убить, зарезать, задушить, поиздеваться для них в норме вещей. Многие, кто проделывали подобное с людьми - начинали именно с животных!
    Кто знает о существовании или проживании по близости с Вами догхантеров - напишите сюда.
  2. 24 Ноября 2012 Суб 5:58:52
    Кронфильд писал(а) :
    HELPDATING писал ... :

    и ещё вопрос на засыпку:
    заводчики продают собак покупателям, покупатели выкидывают этих собак и те плодятся на улице, а потом сбиваются в стаи и набрасываются на людей

    так какой вывод напрашивается?

    пересчитать всехзаводчиков и обложить всех налогом как за содержание пушных зверьёв : Ну и вот, стало быть

    АГА, вот вам деньги и на приюты и на остальные службы ..... Гы-гы-гы
  3. 24 Ноября 2012 Суб 9:12:48
    iwan писал :какие вы все бессердечные!
    собака - друг человека, а вы их чморите!
    чморить надо тех, кто убивает друзей
    ещё один с определениями Смайлик :-)
    человек то не всегда человеку - друг. или речь идёт про конкретную собаку по отношению к конкретным людям? так это дрессированная собака. а у нас таковой запроста не является собака с хозяином, а уж бродячая или тем более рождённая в стае - и подавно.
  4. 24 Ноября 2012 Суб 9:40:00
    HELPDATING писал :
    и ещё вопрос на засыпку:
    заводчики продают собак покупателям, покупатели выкидывают этих собак...


    Купите у меня кошечку за 20 тыр, а потом выбросьте ее на улицу. Редкий окрас, привозная, а?
    То-то я смотрю, что по городу исключительно стаи чихуа-хуа и йорков бездомных носятся.
  5. 24 Ноября 2012 Суб 9:43:57
    Предлагаю всем защитникам животных приехать ко мне в гости в Амур, и пройтись по указанному мною маршруту 300метров до остановки, тем самым я хорошо отнесусь к бродячим псам, накормив их.
  6. 24 Ноября 2012 Суб 10:00:31
    Злыдня писала :
    HELPDATING писал ... :и ещё вопрос на засыпку:
    заводчики продают собак покупателям, покупатели выкидывают этих собак...
    Купите у меня кошечку за 20 тыр, а потом выбросьте ее на улицу. Редкий окрас, привозная, а?
    То-то я смотрю, что по городу исключительно стаи чихуа-хуа и йорков бездомных носятся.
    основной контингент выброшенных собак - это выросшие "байстрюки" (если внебрачный можно отнести к собакам). т.е. хозяева банально не уследили и вот вам потомство, которое рука не поднимется (разумеется - ведь это дети друга) утопить. поэтому меховые комочки под дружное женское ути-пути раздаются или даже навязываются знакомым и родственникам, которые в свою очередь не смогли отказать. или хозяева не уследили и вот кобелёк под дружное ржание оплодотворяет дворовую сучку, а та в свою очередь принесёт потомство, которое и раздавать не придётся.
    вот такая грустная история и гнев защитников животных в плане ответственности хозяина за своё домашнее животное тут понятен. ну а сотальное - вечная тема.
    и да, если бы ответственность была не только перед животным, а ещё и перед государством, то кто-то бы и пересмотрел своё отношение.
  7. 24 Ноября 2012 Суб 10:27:44
    просто Паха писал : ...основной контингент выброшенных собак - это выросшие "байстрюки"...

    Если Анатолий и Вы рассуждаете о собаках теоретически, то я имею некоторое отношение к приютам. и скажу, что там помесей особенно собак с породистыми - единицы. Помесь с настоящей породистой собакой видно сразу. Животное, у которого десятилетиями закрепляли породные признаки не может не передать весомую их часть потомству.
    Почему-то считается, что все дворняжки это помеси породистых. Типа уши стоят, рыжие подпалины - это овчарка, удлиненное тело, короткие лапы такса. А на самом деле - наоборот, это такса когда-то взяла у коротконогих дворняжек свои признаки.
    80% бродячих собак - это собаки с предприятий. поэтому их больше всего на окраинах. 15% - частный сектор и только 5% выброшенные добрыми людьми. Никто не будет держать собаку до взрослого состояния, а потом выбрасывать - выбрасывают щенков, а щенок на улице не выживет. Конечно, пропорция не точная, но думаю в целом погрешность не велика.
    И я уже 1000 раз писала, что простой запрет содержания некастрированных собак на предприятии со строгими штрафами сразу позволит сократить число бездомышей в разы.
    и если у бывшедомашних есть какой-то шанс пристроиться - как раз их обычно и подбирают добрые люди и приюты, то у предприятий собакам шанса нет, потому что они полудикие, а их потомство еще более дикое. Скорее всего они погибнут через год-два при отстреле, который вызовут сами хозяева предприятия, когда станет уже опасно заходить на территорию или умрут от болезни. Вы не увидите старого бродячего пса - их средняя продолжительность жизни - года три.
  8. 24 Ноября 2012 Суб 10:37:52
    Злыдня писала :
    просто Паха писал ... : ...основной контингент выброшенных собак - это выросшие "байстрюки"...
    Если Анатолий и Вы рассуждаете о собаках теоретически, то я имею некоторое отношение к приютам. и скажу, что там помесей особенно собак с породистыми - единицы.
    не, я рассуждаю не про помесь породистой и не породистой. в данном случае имелся ввиду хозяин "двортерьера", не уследивший за своей собачкой. хозяин породистой и с родословной имхо не допустит таких вольностей. ну а в каком возрасте потомство будет отдано и выброшено уже мало имеет значения. про собак с заводских территорий я даже и не заикаюсь, бо не считаю их домашними. это уже подкармливаемая стая и к выброшенным не относится.
  9. 24 Ноября 2012 Суб 10:50:36
    просто Паха писал : не, я рассуждаю не про помесь породистой и не породистой. в данном случае имелся ввиду хозяин "двортерьера", не уследивший за своей собачкой

    Почему я ставлю 15% частному сектору - потому что в деревне бродячих собак нет. Часть хозяев не жалостливые и топят щенков, часть отдают тому, кому собака нужна, большинство предпочитает держать кобелей. Что в деревне, что в частном секторе отношение к собакам потребительское - сдохла - взял новую. Их никто не лечит обычно, не прививает и безжалостно убивают за нарушения: не охраняет двор, давит кур, укусила ребенка.
  10. 24 Ноября 2012 Суб 11:05:57
    я заговорил про выброшенных собак не по поводу их количества, а по поводу "качества". т.е. именно когда зашла речь про заводчиков и т.д.
    что касается доли таких собак в стаях, то имхо там их вообще мизер, вопреки мнению защитников животных.
  11. 24 Ноября 2012 Суб 12:24:26
    просто Паха- я так и не поняла Вашу мысль. Байстрюки собачьего мира для меня - помесь с породистыми собаками. Что "бывшедомашних" гораздо меньше, чем "никогда не домашних" для меня тоже ясно. Но если ДХ едут и отстреливают на предприятие собак, а там через неделю сотрудники натаскивают новую кучу щенков с соседних предприятий и через пол года собак столько же, то кроме как их личного садисткого удовлетворения я в их деятельности пользы не вижу. Никогда точечные действия не решали глобальной проблемы.

    Кстати, если деятельность заводчиков сделать официальной коммерческой деятельностью и обложить налогами, то средний породистый котенок/щенок, которых сейчас продают за 3-4 т.р. будет стоить от 10-15 тыр. а то и выше. Именно поэтому в Европах не спешат заводить породистых животных - это удел обеспеченных людей.
  12. 24 Ноября 2012 Суб 12:34:16
    Злыдня писала :просто Паха- я так и не поняла Вашу мысль. Байстрюки собачьего мира для меня - помесь с породистыми собаками.
    под этим я подразумевал не планируемую случку породистых собак, а пущенный на самотёк владельцами дворняг процесс размножения, чего не позволяют себе владельцы породистых. в данном случае байстрюк - рождённый вне запланированной случки. но я когда упомянул этот термин, оговорился на счёт можно ли его применять в этом случае.
  13. 24 Ноября 2012 Суб 12:50:23
    Бродячая собака скорее всего больна "бешенством".
    А бешенство лечится пулькой или уколом. Кстати в фильме "Земляне" есть инфа про это.
    А в деревне всё просто, лишних кошечек-собачек либо в ведерке топят и закапывают либо просто в ямку закапывают сразу. Так что это нормально.
    Это я в городе уже узнал, что животных хоронят, могилки и надгробья ставят - пздц хозяева гонят.
  14. 24 Ноября 2012 Суб 12:54:31
    Толька писал : Бродячая собака скорее всего больна "бешенством".
    А бешенство лечится пулькой или уколом. Кстати в фильме "Земляне" есть инфа про это.
    А в деревне всё просто, лишних кошечек-собачек либо в ведерке топят и закапывают либо просто в ямку закапывают сразу. Так что это нормально.

    Изверги Недовольство! Злыдни писюновые Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  15. 24 Ноября 2012 Суб 14:24:29
    Уильям писал : Предлагаю всем защитникам животных приехать ко мне в гости в Амур, и пройтись по указанному мною маршруту 300метров до остановки, тем самым я хорошо отнесусь к бродячим псам, накормив их.

    Где желающие ?
  16. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2012 Суб 14:44:06
    Кстати, вот если я завалю псину (домашнюю или бездомную) из зарегистрированного оружия, что мне за это будет?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд