Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Уволиться хочу. Как это сделать правильно? 

Создана: 13 Октября 2012 Суб 8:21:10.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 11596

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2012 Суб 8:21:10
    Работаю в госучреждении. Решила уволиться по собственному желанию.

    Единственное, что я знаю-отработать надо будет 2 недели. Может ли работодатель как-то увеличить срок отработки, тянуть с документами, не подписывать заявление? Начальство у меня такое, что можно ждать любой пакости. Расставаться со мной они не намерены-я их устраиваю. Так чего следует опасаться?
  2. 24 Ноября 2012 Суб 10:48:47
    forkeeper писал(а) : Если разбор был без ведома козла отпущения, то это нарушение.


    а если человек уволился по собственному желанию, претензий не было, но после увольнения типа нашлась недостача и тп?
  3. 24 Ноября 2012 Суб 13:59:04
    krazymouse писал :
    forkeeper писал(а) ... : Если разбор был без ведома козла отпущения, то это нарушение.


    а если человек уволился по собственному желанию, претензий не было, но после увольнения типа нашлась недостача и тп?

    После драки кулаками Вопрос
  4. 24 Ноября 2012 Суб 14:06:47
    Вы все так пишете, как будто на свободном рынке легче.
    Хрен редьки не слаще Лыба
    Где кому как повезёт или пристроят.
  5. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2012 Суб 14:09:51
    У меня другой вопрос, можно ли как то законно уволится без отработки. Просто в некоторых фирмах практикуется кидалово на две последних зарплаты, особенно распространено в строительстве, и не хочется отрабатывать, зная что тебе все равно не заплатят.
  6. 24 Ноября 2012 Суб 14:21:31
    Честно говоря не понятно что вы называете отработкой. Работник обязан за две недели до своего ухода уведомить работодателя о данном событии ни о какой отработки речи нет,просто УВЕДОМИТЬ ЗА 2 НЕДЕЛИ .Самое правильное подать заявление и идти на больничный.А еще правильней честно доработать до указанной даты и с чистой совестью по доброму уйти.
  7. 24 Ноября 2012 Суб 19:39:51
    Уволить вас обязаны,при переезде в другой город.
    Билет должен быть на руках.
    Это единственный законный способ уволится в течении дня.
    Если вас хотят уволить за прогулы,пьянку и т.д.не пишите объяснительных своей рукой и ничего не подписывайте,это такой геморой для руководства,что легче вас уволить по собственному.
  8. 24 Ноября 2012 Суб 19:42:07
    flyfox писал : У меня другой вопрос, можно ли как то законно уволится без отработки. Просто в некоторых фирмах практикуется кидалово на две последних зарплаты, особенно распространено в строительстве, и не хочется отрабатывать, зная что тебе все равно не заплатят.


    каким образом вас кинут если вы устроены "по белому"? и зачем отрабатывать если вы работаете вчерную?
  9. 25 Ноября 2012 Вск 9:52:15
    эсминец Сознательный писал : Уволить вас обязаны,при переезде в другой город.
    Билет должен быть на руках.
    Это единственный законный способ уволится в течении дня.

    Можно просто купить билет и показать им? Этот вариант мне нравится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд