Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как узнать про торги судебных приставов. 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 18:10:29.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5609

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2012 Птн 18:10:29
    У хорошего знакомого по солидарному долгус бывшей женой судебные изъяли машину (в его отсутствие,на улице). Как узнать,где будут проходить торги,и вообще куда эту машину дели,хочу эту машину помочь ему выкупить с торгов назад. Почему с торгов? Потому,что машина стоит меньше,чем долг.Причем долг солидарен и не его изначально,поэтому приставы ему даже не позвонят,чтобы выкупить. Изъяли и все.Далее оценка и на торги,с суммы процент себе,остальное по иску. Учитывая,что машина неплохая вижу,что судейские могут ее себе за копейки выкупить.Как этого не допустить?
  2. 23 Ноября 2012 Птн 18:16:14
    Если приставы это были - то территориальная ССП наверняка известна. Туда знакомому и идти, узнавать. Несколько контор у нас этой реализацией занимаются, какая конкретно в конкретном случае - узнавать только у приставов.
  3. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 18:16:30
    sef3mr писал(а) : У хорошего знакомого по солидарному долгус бывшей женой судебные изъяли машину (в его отсутствие,на улице). Как узнать,где будут проходить торги,и вообще куда эту машину дели,хочу эту машину помочь ему выкупить назад. Знаю,что судейские люди темные и после изъятия след вещей начинает пропадать.

    только по блату.
  4. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2012 Птн 18:22:43
    Изменил первое сообщение,дополнил.

    А где его этот блат взять?
  5. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2012 Птн 18:25:33
    Boyarin_law писал : Если приставы это были - то территориальная ССП наверняка известна. Туда знакомому и идти, узнавать. Несколько контор у нас этой реализацией занимаются, какая конкретно в конкретном случае - узнавать только у приставов.


    Приставы ничего не скажут,они злые на него,много раз приходили ,а там адвокат не давал забрать,так теперь назло не скажут. Но ведь есть де какие-то нормы?
  6. 23 Ноября 2012 Птн 19:00:22
    продажная стоимость и сумма долга не связаны между собой, если машина будет продана за сумму превышающую долг, то ему просто вернут разницу.

    Самим выкупить за небольшую сумму почти нереально, там целый бизнес на этом построен За небольшую сумму машину продадут только родственникам, друзьям, то есть тем, кто в теме. Если сумма долга мешьше стоимости машины, то разумнее погасить долг и забрать машину. В противном случае можете остаться и без машины и долг полностью погашен не будет.
  7. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2012 Птн 19:14:04
    Да про небольшую сумму никто и не говорит. Как я понимаю,должны же быть торги? Или все по знакомым только? Или у судейских правды нет?
    Сумма долга больше стоимости машины. Но другое дело,что я эту машину знаю.
  8. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 19:28:24
    sef3mr писал(а) : Изменил первое сообщение,дополнил.

    А где его этот блат взять?

    Нигде не взять, нужно быть блатным, или чтобы были таковыми друзья, знакомые.
    Что бы что то взять - нужно что то дать, закон сохранения энергии. :)
  9. 23 Ноября 2012 Птн 19:38:18
    Хм..
    Итог: в машине что-то лежит. Что-то дорогое и хорошо спрятанное, т.к. нужна на длительное время для извлечения..
    ТС, что в машине Вопрос
  10. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2012 Птн 19:38:35
    Что-то никак не пойму,им что,выгоднее не дороже продать, а своему дешевле? Так как же торги? Их что нет?
  11. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2012 Птн 19:42:03
    Alexterran писал : Хм..
    Итог: в машине что-то лежит. Что-то дорогое и хорошо спрятанное, т.к. нужна на длительное время для извлечения..
    ТС, что в машине Вопрос


    Все-таки народ уже повернут. Одно слово-дети девяностых.
    В машине запчасти,как и должно быть. Она сама комплект запчастей,не на ходу. Только я с ней точно разберусь. Мне под восстановление ее резон взять ,а не с рынка. Заработать хочу,что тут не понять. И еще товарищу отдам часть.
  12. 23 Ноября 2012 Птн 19:53:40
    sef3mr писал(а) :
    Alexterran писал ... : Хм..
    Итог: в машине что-то лежит. Что-то дорогое и хорошо спрятанное, т.к. нужна на длительное время для извлечения..
    ТС, что в машине Вопрос


    Все-таки народ уже повернут. Одно слово-дети девяностых.
    В машине запчасти,как и должно быть. Она сама комплект запчастей,не на ходу. Только я с ней точно разберусь. Мне под восстановление ее резон взять ,а не с рынка. Заработать хочу,что тут не понять. И еще товарищу отдам часть.

    Почему сразу не указали? От истины недалеко уже ... смотрим дальше Смайлик :-)
  13. 23 Ноября 2012 Птн 20:38:22
    sef3mr писал(а) : они злые на него

    Причем тут злые - не злые? Странные какие-то категории в общении с должностными лицами. Если прийти спокойно поговорить и сказать, что есть покупатель на эту машину, всем хорошо, и мероприятия провели, и продали... Скорее всего, дадут контакты.

    Торги там ведет несколько ОООшек, и они особо ничего не публикуют, хотя бывает. Если обратиться в конкретную контору с вопросом о конкретном объекте - ответят. Главное, узнать, кто именно продает.
  14. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2012 Птн 23:08:14
    Есть сайт службы судебных приставов, по нашему региону смотрите -там обозначены лоты аукцинов и кто проводит. Фирма Сириус если мне не изменяет память занимается продажей именно конфискованных за долги авто.
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2012 Птн 23:10:44
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд