Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Установка предпускового подогревателя(220v) двигателя. 

Создана: 05 Октября 2012 Птн 21:00:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 29294

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 05 Октября 2012 Птн 21:00:39
    Интересует установка устройства, работающего от сети 220V, в автомобиль иностранного производства Kia sportage 3new crdi.
    Посоветуйте "конторы по установке", а так же непосредственно сами устройства. Моделей несколько, но хочется чтобы его установили и "оно" работало.
  2. 19 Ноября 2012 Пон 14:00:21
    [quote="SinglCOOLer"]
    DrEXE писал:
    давно ждал подобного вопроса в данной теме, как можно рассуждать о вреде или наоборот не зная мат части Смайлик :-) я свое мнение строю на догадках, авто тяжело заводится при температуре ниже -23, а когда в такую температуру заводится, то звуки такие, аж тошно становится.


    Во первых какая машина? Это очень важно, так как на некоторых авто в момент запуска с завода допускается постукивание гидрокомпенсаторов пока они не заполнятся маслом... Во вторых надо знать марку масла которое залито, в третьих пробег, потом давление масла и много много всего ещё что бы что-то ответить

    Обычно стуки в момент холодного запуска появляются либо из за некачественного либо не правильного масла и из за общего износа двигателя и маслянной системы в частности.
  3. 19 Ноября 2012 Пон 14:10:44
    DrEXE писал :
    Обычно стуки в момент холодного запуска появляются либо из за некачественного либо не правильного масла и из за общего износа двигателя и маслянной системы в частности.


    там рёв, не стуки ) вот тут слышно с каким ревом он заводится http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BCpXf_FgHTE
  4. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2012 Пон 16:40:37
    DrEXE писал : А из вас вообще кто-нибудь коленвал в руках держал? поршни видел отдельно от двигателя? Разбирал двигатель и собирал его, и что бы он работал?

    Ну, разбирал-собирал, работает до сих пор (правда не у меня).
    Может это Вас удивит, но тот факт что я разбирал двигатель еще больше убеждает меня в том, что холодный запуск это стремительное снижение моторесурса двигателя.
  5. 19 Ноября 2012 Пон 18:43:56
    Да я бы феникс-авто автобазой грузовой не назвал...Хотя беру на розлив....буду думать...где ж тогда закупаться то....

    Можно назвать автобаза легковая,если на розлив брать.
  6. 20 Ноября 2012 Втр 7:41:14
    эсминец Сознательный писал : Да я бы феникс-авто автобазой грузовой не назвал...Хотя беру на розлив....буду думать...где ж тогда закупаться то....

    Можно назвать автобаза легковая,если на розлив брать.

    А если у них же, но в канистре то автобазой с канистрами? Мне кажется канистра много не меняет дело же в порядочности продавца.

    По подогревателю кто скажет что за мулька такая? Авто после прогрева седасом кажет темпер рабочий, а заводить не хочет. Точнее хорошо схватывает и глохнет. Остывает и заводит без проблем...Причем если не греть то при этой же температуре плохо схватывает но заводит. Установлен в штатную дырку (отверстие ))) ) двигателя - значит производитель предусмотрел все разницы в показаниях датчиков....
  7. 20 Ноября 2012 Втр 7:52:24
    Prodigal Son писал : Авто после прогрева седасом кажет темпер рабочий, а заводить не хочет. Точнее хорошо схватывает и глохнет. Остывает и заводит без проблем...Причем если не греть то при этой же температуре плохо схватывает но заводит. Установлен в штатную дырку (отверстие ))) ) двигателя - значит производитель предусмотрел все разницы в показаниях датчиков....

    Мозги беднят смесь, т.к получают инфу что двигатель прогрет, а на морозце с такой бедной смесью фиг заведешься. Как только двигатель остывает, мозги это понимают и начинают смесь богатить, заводится легко... Wink
  8. 20 Ноября 2012 Втр 8:04:11
    LeXXX_Omich писал : Мозги беднят смесь, т.к получают инфу что двигатель прогрет, а на морозце с такой бедной смесью фиг заведешься. Как только двигатель остывает, мозги это понимают и начинают смесь богатить, заводится легко... Wink

    Я понимаю что налицо такая причина, что собственно и описал. Но! ведь установка в штатное!! отверстие, значит должно быть в мозгах умение видеть такую ситуёвину! Или что дырку в движке присверлили, глушку поставили - нате ставте подогрев а с мозгами машины разбирайтесь сами. И как мне её учить (мозги машины), что я вот сегодня с прогревом завожусь а завтра без прогрева буду.
  9. 20 Ноября 2012 Втр 8:07:19
    Prodigal Son писал :
    Я понимаю что налицо такая причина, что собственно и описал. Но! ведь установка в штатное!! отверстие, значит должно быть в мозгах умение видеть такую ситуёвину! Или что дырку в движке присверлили, глушку поставили - нате ставте подогрев а с мозгами машины разбирайтесь сами.

    Ну, значится, дырку сделали, а мозгам как правильно думать сказать забыли Гы-гы-гы
  10. 20 Ноября 2012 Втр 8:08:21
    LeXXX_Omich писал : Ну, значится, дырку сделали, а мозгам как правильно думать сказать забыли Гы-гы-гы

    Отверстие!
    Very Happy
  11. 20 Ноября 2012 Втр 8:19:02
    Думаете в Фениксе бочки моют?
    Заливают одни и те-же масла в те-же бочки?
    Или берут бочки с маслом на заводе изготовителе?А где старые бочки?Где и кому они их продают?Масло уходит тоннами.
    Хорошо если в бочку заливают синтетику или только минералку.
    Шесть лет назад взял на долив литр масло,оказалось цвет разный.
    Не верите,попробуйте сами.
  12. 20 Ноября 2012 Втр 8:46:36
    эсминец Сознательный писал: Думаете в Фениксе бочки моют?
    ......

    Ну и какой выход? Канистра, экзист, самому его перегонять блин....
    Вот нефть я еще найду, ну как из него масло делать в домашних то условиях.
    Хнык, хнык!!
    Нужна кому нефть? Стакан остался, нефть хорошая с шапки набрано.
  13. 21 Ноября 2012 Срд 14:48:14
    Для информации [внешняя ссылка]
  14. 22 Ноября 2012 Чтв 23:16:54
    Рыжая и колючая писала : Тогда выберу почти середину Лыба , буду подключать при -10. Спасибо.


    вам дали гарантийник, в котором всё прописано

    Prodigal Son писал :
    По подогревателю кто скажет что за мулька такая? Авто после прогрева седасом кажет темпер рабочий, а заводить не хочет. Точнее хорошо схватывает и глохнет. Остывает и заводит без проблем...Причем если не греть то при этой же температуре плохо схватывает но заводит. Установлен в штатную дырку (отверстие ))) ) двигателя - значит производитель предусмотрел все разницы в показаниях датчиков....


    в большинстве случаев подача ОЖ от подогревателя идет напрямую в голову, так что датчик температуры может показывать рабочую температуру уже через пару минут, реально же двигатель холодный и разумеется при провороте помпы температура падает. к тому же не забывайте что подогреватель греет двс, а никак не печку и радиатор, поэтому даже на хорошо прогретом двигателе, после запуска температура упадет
    что касаемо конфликта по датчикам, то тут два выхода:
    1. дольше прогревать, чтоб разница между блоком и головой не была столь критична
    2. после отключения подогрева давать минут 5-10 постоять для выравнивания температуры

    очень часто подобная проблема "выскакивает" у немцев, поэтому на них установка производится из блока в блок. немного дольше греется, зато равномерно
  15. 12 Декабря 2012 Срд 21:51:35
    И снова Я Смайлик :-) !

    Можно как-то определить работает мой подогреватель или НЕТ? Он же никаких признаков жизни не подает, не булькает даже Ну и вот, стало быть .

    Почему, когда завожу машину, датчик температуры масла так и лежит слева, грела я машину подогревом, не грела, все равно лежит. Грустно :-(

    И только после приличного километража она начинает сдвигаться вправо.

    Может он ничего и не греет??
  16. 12 Декабря 2012 Срд 21:53:00
    Рыжая и колючая писала : датчик температуры масла

    Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд