Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Единый налог на землю и недвижимость((((( 

Создана: 30 Апреля 2012 Пон 19:39:51.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 2699

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2012 Пон 19:39:51
    Сколько уже слышала о едином налоге на землю и недвижимость, который планируется ввести с 2013 г. Налог будет безбожный. Может лучше землю не приватизировать? Что лучше: аренда или собственность?(((((((
  2. 01 Мая 2012 Втр 11:53:53
    krash123 писала :Это ж помереть на этой картошке можно. Я вот сажу картофель на 4-х метрах. И то каждый год зарекаюсь, что не буду этого делать)))
    Ну из мужиков,кто поздоровей,на северок да в большие города за деньгой едут.Кидают их там часто.А кто-то без такого риска желает на своей земле трудиться.Что им в деревне еще остается...Животинку держать,сено косить да картофель ростить...Привыкшие уже...
    Такой налог для них удар ниже пояса...
    Лучше бы ввели налог на роскошь...Тока вот им самим же его платить и придется...
  3. 01 Мая 2012 Втр 11:56:54
    Пасечник писал :
    Лучше бы ввели налог на роскошь...Тока вот им самим же его платить и придется...


    У них нет роскоши( Они все бедненько живут. Все принадлежит не им, а другим бедным родственникам.
  4. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2012 Срд 8:17:08
    Налог на роскошь ели и введут, то номинально (мое мнение). Не могут быть наши пчелы против меда.
  5. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2012 Срд 16:33:00
    ЗвездочёТ писал :
    krash123 писала ... : Делать лаз с дачи в лес и там рыть землянку?

    А налог на подвалы разве еще не ввели? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Думаю и до такого додумаются)
  6. 02 Мая 2012 Срд 17:00:19
    что есть рыночная цена?
  7. 02 Мая 2012 Срд 17:13:24
    ЮPNNN писала: Налог на роскошь если и введут, то номинально (мое мнение). Не могут быть наши пчелы против меда.


    У нас можно ожидать всего. Вот к примеру, есть у вас один холодильник, а вы покупаете второй. Ага, роскошь уже, плати налог Смайлик :-)
  8. 22 Ноября 2012 Чтв 13:12:32
    Озадачился данной темой плотно. Рядом со мной соседи уже построились и оформляют землю и дома в собственность. Рыночная стоимость которую определяют в БТИ совсем не радужная, в итоге со следующего года налог на до будет выходить в районе 30-40 тысяч рублей Very Happy
    Этож капец какойто Exclamation
    Получается я стою дом, провожу водопровод, газ, электричество, прокладываю дорогу и все за свой счет, от государства никакой помощи нет, а наоборот одни припоны. Но как только я построился, тут же набегают бюрократы с протянутой рукой.
  9. 22 Ноября 2012 Чтв 13:24:18
    Raja писал : Рядом со мной соседи уже построились и оформляют землю и дома в собственность.

    а не возьмешь в собственность - придут и скажут давай, адьёс, аренда кончилась
  10. 22 Ноября 2012 Чтв 13:32:29
    krash123 писала : У них нет роскоши( Они все бедненько живут. Все принадлежит не им, а другим бедным родственникам.

    И что от того на кого она записана зависит платить за неё налоги или нет?
    Вот только боюсь расходы их на этот налог включат в наши расходы на жизнь.
  11. 22 Ноября 2012 Чтв 13:49:32
    Возникла идея сначала в собственность переоборудовать гаражик ))) площадь минимальна, улучшаек никаких, утеплю слоем навоза с соломой. Соответственно стоимость оценки будет минимальная.
    А дом уже оформлять не стану, оформлю когда вдруг захочу продать.
    Есть еще вариант конечно оформить на пенсионера, вроде как пенсионеры не будут платить этот налог.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд