Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Безопасность банковских карт 

Создана: 26 Августа 2011 Птн 8:49:03.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 12501

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Августа 2011 Птн 8:49:03
    Пользуюсь каточками, но не отпускает мысль, что любой сильно желающий может украсть деньги с моей карточки. Как? Да элементарно. Вы отдаете карту в руки продавцу в магазине, который может без особых проблем снять всю информацию, выдавленную на карточке. Потом он заходит, допустим, на Групон и вбивает данные, распечатывает купон и пользуется. То же самое можно проделать в любом интернет-магазине. Грустно :-(
  2. 08 Ноября 2012 Чтв 18:48:14
    Можно просмотреть и не отвечать ничего Ну и вот, стало быть В смысле, не принимать и не отклонять.
  3. 08 Ноября 2012 Чтв 18:55:16
    Вишь, в чем прикол... На самое первое такое предложение (начало 2008 года примерно... или конец 2007) я не дал ответа, а Альфа взяла да и сдала меня в какое-то бюро кредитных историй. Где это выглядело вполне себе как кредит, выданные мне 01.01.1970 Смайлик :-) И когда я пришел в ту же Альфу за каким-то кредитным продуктом, то мне вежливо показали на эту самую выписку и отказали Смайлик :-) Притом сама Альфа НЕ ВИДЕЛА, что это ее же косяк и не могла его исправить. Мне пришлось лично скататься в МСК, в офис этого конкретного бюро и там уже узнавать чего и как. Только после полученной выписки альфовцы убедились, что косяк всё же их, и через некоторое время аннулировали запись.

    Но я с тех пор осторожен и быстро клацаю "НЕТ" в ответ на все их заманухи.
  4. 08 Ноября 2012 Чтв 18:58:08
    Сдается мне, что все же с той поры и клик изрядно допилили, и взаимодействие с БКИ отладили. Норм
  5. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 19:34:10
    Эрхафан писал :
    Но я с тех пор осторожен и быстро клацаю "НЕТ" в ответ на все их заманухи.

    альфа - заманушный банк, взял в нем кредит давно потому что надо было быстро и не надо было тягать 2 свидетелей-потерпевших, под высокий процент, так устал потом отвечать на телефон как у меня все хорошо со здоровьем и я их люблю, причем умудрялись звонить всегда именно тогда когда я за рулем/занят и без блютуса. В итоге прислали что я могу взять новый клевый кредит погасив им только проценты старого ... Гы-гы-гы :петля: (которые только пошли вниз) но потом вдруг бабло стало нужно и опа - акция уже прошла - типа пока не погасишь не дадим, пришлось гасить в темпе не считая на штраф = всем процентам за весь срок + долг, при мне карту порезали, долг=000руб 00 коп, но через месяц опять звонит москва с мониторингом состояния души... 5+! Закрыть "услугу" пришлось попотеть, в итоге осталось только смс с поздравлениями к дню рождения, а бабло в конце концов взял в сбере ибо у них в то время было уже хорошо и дешево, хоть и под поручителя (до грефа). Сервисы у них конечно развиты, но память + зачисление зп на счет позже на 1 сутки(так получилося (с)) + "обилие" банкоматов ... для меня они не мой выбор.
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 19:47:33
  7. 09 Ноября 2012 Птн 9:21:16
    Эрхафан писал :Но на кой хрен это делают для тех, кто размахивает визой голд? Офигеть

    Вот это мне не ясно. Вообще это не по стандартам канеш, но может он размахивает голдом, а в заначке имеет еще что-то.
    spectrum писал(а) :Карта предоставляется бесплатно, никаких дополнительных комиссионных платежей за ее обслуживание в течение всего срока действия не взимается.

    Нахаляву платину можно и взять, если карта как таковая нужна. Пластик в Альфе хороший, че бы нет.
    Boyarin_law писал :У меня все одобренные лимиты от альфы висят в клике, которым я пользуюсь постоянно

    Да. Там есть срок действия предложения, в рамках которого можно решать брать или нет. Причем предодобренные предложения, как правило, гораздо приятнее по условиям, чем запрошенные.
    Мне тоже стабильно прилетает, но я пока держусь подальше, пользуя кредитку, ограничив на ней лимит.
  8. 09 Ноября 2012 Птн 9:39:30
    warment писал(а) :Не думал что зная номер карты это возможно...., что посоветуете?

    А все понятно [внешняя ссылка]

    А можно подробнее объяснить, почему такое вообще разрешено?
  9. 09 Ноября 2012 Птн 14:39:31
    Лючистый писала :Там есть срок действия предложения

    Вот! Значит есть всё же срок Смайлик :-)

    Лючистый писала :Нахаляву платину можно и взять

    Не могу придумать зачем человеку может потребоваться некобрендинговая альфа-платина? Confused Всё, что она дает - ну вот нафик никому не нужно.
  10. 09 Ноября 2012 Птн 14:41:56
    Лючистый писала :
    Нахаляву платину можно и взять, если карта как таковая нужна. Пластик в Альфе хороший, че бы нет.


    и потом можно без очереди лезть отпихивая эрхафана? Смайлик :-)
  11. 09 Ноября 2012 Птн 14:51:15
    spectrum писал(а) :
    и потом можно без очереди лезть отпихивая эрхафана? Смайлик :-)

    Дайте две. Уж я его отпихивать буду. И на ноги наступать.

    Пы. сы.
    Сколько терок перетерто ...
    Берите только то, что вам нужно. Не покупайте бабуле 80-летней айфон.
  12. 21 Ноября 2012 Срд 23:02:13
    кредитная организация(банк) обязана возместить сумму несанкционированных операций с использование электронного средства платежа (карты), при условии, что клиент уведомил кредитную организацию. Такое возмещение является обязанностью кредитной организации, либо она должна доказать факт совершения несанкционированных операций по вине клиента(часть 15 статья 9 закона о НПС).
  13. 22 Ноября 2012 Чтв 9:16:07
    spectrum писал(а) :и потом можно без очереди лезть отпихивая эрхафана? Смайлик :-)

    А вдруг у него тоже платина? Как его пихать то а?
    Вообще, други, берите чернушки либо инфинайты, Вас тогда будут облизывать вместе, по отдельности и за ручку вести с другого входа вне зависимости от банка.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд