Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника ЭЛТ телек самсунг поломался, кто отремонтирует! 

Создана: 21 Ноября 2012 Срд 11:39:07.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 2276

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 11:39:07
    Телек самсунг cs-21a9wq, включаю - после некоторого времени(бывает сразу, бывает через 5-10 минут) начинает дергаться экран, потом экран тухнет а звук продолжает идти, т.е. телек как бы не отключается. В чем проблема и сколько стоит отремонтировать, кто займется?
    ЗЫ чтоб не дорого Норм
  2. 21 Ноября 2012 Срд 13:44:34
    это знак... что нужно покупать новый телек. Very Happy
    ибо ремонт барахла будет стоить дороже самого барахла
  3. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 14:19:44
    endi писал : это знак... что нужно покупать новый телек. Very Happy
    ибо ремонт барахла будет стоить дороже самого барахла

    умничать во флуде! Телек для дачи. Для особо умных - почти такой же уже 18-й год работает и как новый, ни одного ремонта и ни одного глюка, сомневаюсь что нынешние новые телеки на это способны Гы-гы-гы
  4. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 15:35:44
    ремонт будет стоить минимум 700-800руб.
    я недавно маленький телек ремонтировал, замена микросхемы (650руб)
    полностью взяли 700 с копейками. + 2 литра бензина Very Happy
    может проще с рук б/у взять, если нет, то бывает объявление на подъездах весит, ремонт.
  5. 21 Ноября 2012 Срд 21:07:58
    M@zd@vod писал : Телек самсунг cs-21a9wq, включаю - после некоторого времени(бывает сразу, бывает через 5-10 минут) начинает дергаться экран, потом экран тухнет а звук продолжает идти, т.е. телек как бы не отключается. В чем проблема и сколько стоит отремонтировать, кто займется?
    ЗЫ чтоб не дорого Норм

    Наш старенький Panasonic отремонтировали в телеателье Русь (тел. 59-16-20) на Академика Павлова 31. Приехал домой дядечка, часа полтора работал, но всё сделал в лучшем виде. Обошлось около 500 рублей вместе со стоимостью замененных деталей.
  6. 22 Ноября 2012 Чтв 16:16:23
    M@zd@vod писал :
    endi писал ... : это знак... что нужно покупать новый телек. Very Happy
    ибо ремонт барахла будет стоить дороже самого барахла

    умничать во флуде! Телек для дачи. Для особо умных - почти такой же уже 18-й год работает и как новый, ни одного ремонта и ни одного глюка, сомневаюсь что нынешние новые телеки на это способны Гы-гы-гы

    Какое умничать?
    Парень! Однова живем.Нужен тебе этот телек 18 лет отроду?
    У меня принтер ОКИ с месяц назад сломался-чисто механика.Я аж подпрыгнул от счастья.Пошел купил CANON.Новый.Лазерный.Красивый.Счастья полные штаны.
    О телеке не говорю.Хочешь я тебе свой старый (3 года) продам недорого?
    Диагональ.Плоский.Но не цифровик.Купил за 50 тыр. и пожалел денег.
    За 30 отдам.Живи и радуйся.А то чинить всякий хлам....Не то время.
  7. 22 Ноября 2012 Чтв 19:34:21
    Ну ,Pictele, значит ты ещё молодой Лыба
    Старый человек никогда не променяет старую вещь, которая служила верой и правдой на какую то незнакомую новую Грустно :-(
  8. 22 Ноября 2012 Чтв 19:52:28
    JUMPER писал : Ну ,Pictele, значит ты ещё молодой Лыба
    Старый человек никогда не променяет старую вещь, которая служила верой и правдой на какую то незнакомую новую Грустно :-(

    Спасибо.
    Это я душой молодой.Мне 65 лет.
    Новое всегда лучше старого.Я в квартире ремонт делаю раз в 3-4 года.
  9. 22 Ноября 2012 Чтв 19:56:02
    Проблема старых телеков не только в пайках и высыхании электролитов, но и в физическом старении, котрое может быть опасным.
    Мне как-то принесли телек Филипс - все понты, шабаш. Изоляция проводов внутри стала тупо трескаться. В помойку. Это просто опасный телевизор.
  10. 22 Ноября 2012 Чтв 20:03:15
    Все правильно.Кроме морального старения есть еще и физическое.
    Ресурс почти всех западных телеков всего 2-3 года.Поэтому и дешевы.
  11. 22 Ноября 2012 Чтв 20:12:44
    pictele писал : Все правильно.Кроме морального старения есть еще и физическое.
    Ресурс почти всех западных телеков всего 2-3 года.Поэтому и дешевы.

    Могу поспорить - 95% проблем - говенные электролитические кондентаторы китайского производства.

    Чинил тут как-то тюнер-усилитель Sony 1996 года. Все конденсаторы - Nichicon, Rubycon. Ни одного китайца. Дежа-вю какое-то, как "Вега" времен СССР :). Standby трансформатор погорел - поставил транс от старого зарядника Нокии... 10 вольт переменного - попал точно :)
  12. 23 Ноября 2012 Птн 8:51:23
    Я думаю-пропадает контакт в цепи накала кинескопа.Пропаять не глядя(даже провода иногда менял),да еще ножки кинескопа надфилем зачистить.
  13. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 10:16:05
    pictele писал :Хочешь я тебе свой старый (3 года) продам недорого?
    Диагональ.Плоский.Но не цифровик.Купил за 50 тыр. и пожалел денег.
    За 30 отдам.Живи и радуйся.А то чинить всякий хлам....Не то время.
    Не, спасибо, мне не надо, у меня дома 3Д 130см диагональ Wink и так живу и радуюсь Смайлик :-)
  14. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 10:17:45
    JUMPER писал :
    Старый человек никогда не променяет старую вещь, которая служила верой и правдой на какую то незнакомую новую Грустно :-(

    вот это точно сказано, никак не могу переубедить человека, что пора менять, а в ответ - отрицание и все тут...
  15. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 10:19:31
    pictele писал : Я думаю-пропадает контакт в цепи накала кинескопа.Пропаять не глядя(даже провода иногда менял),да еще ножки кинескопа надфилем зачистить.
    хорошо, попробую это сделать, если уж не поможет - то тогда уже мастера вызывать буду...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд