Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63657

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 21 Ноября 2012 Срд 19:59:19
    Гироскоп писал : Всем привет!
    покупаем себе корки моториста, за 7000рублей.. едем работать в Сургут "матросом" в новигацию..... в месяц получаем 30-43 т.р. и больше.. (если заполярные широты...)
    подбиваем бабки.. и идем работать по профессии в том же Сургуте... Wink
    а потом можно и в Омске квартиру купить..
    в Сургуте -дорого.. 4-6 лямов... Норм
  3. 21 Ноября 2012 Срд 20:18:27
    Zvezd@_Эрц писала : покупаем себе корки моториста, за 7000рублей.. едем работать в Сургут "матросом" в новигацию..... в месяц получаем 30-43 т.р. и больше.. (если заполярные широты...)
    подбиваем бабки.. и идем работать по профессии в том же Сургуте... Wink
    а потом можно и в Омске квартиру купить..
    в Сургуте -дорого.. 4-6 лямов... Норм


    лол сколько там вкалывать на этой лодке с зарплатой в сорокет? лет 10 Гы-гы-гы
  4. 21 Ноября 2012 Срд 20:20:27
    dantist писал(а) :
    лол сколько там вкалывать на этой лодке с зарплатой в сорокет? лет 10 Гы-гы-гы
    в месяяяц Wink
    у нас там подростки работали.. местные... нихрена не делали... Wink Норм
  5. 21 Ноября 2012 Срд 20:30:03
    совсем что-ли студенты ожирели: квартиры им после вуза сразу подавай? может сначала нужно поработать немножко, в общаге пожить, в съемной квартире... ну а там уже при наличии сильного желания можно и на гопотеку заработать....
    а так то да, красиво жить охота: в вуз на машине ездить, после вуза квартиру покупать.
    хотя были и такие у нас индивидуумы, что и после вуза покупали... но сейчас, через 10 лет они уже менеджеры среднего звена с зарплатой от сотки либо собственное дело имеют... и проблемы в жизни у них уже другие
  6. 21 Ноября 2012 Срд 20:30:41
    дак и за сколько на квартиру то таким макаром заработаешь? даже с нашими в 2 ляма минимум ценами
  7. 21 Ноября 2012 Срд 20:31:41
    dantist писал(а) : дак и за сколько на квартиру то таким макаром заработаешь? даже с нашими в 2 ляма минимум ценами

    Ближе к пенсии. Грустно :-(
  8. 21 Ноября 2012 Срд 20:32:18
    endi писал : совсем что-ли студенты ожирели: квартиры им после вуза сразу подавай? может сначала нужно поработать немножко, в общаге пожить, в съемной квартире... ну а там уже при наличии сильного желания можно и на гопотеку заработать....


    ты тему то читал? старый пройдоха Гы-гы-гы

    говорится о перспективе
  9. 21 Ноября 2012 Срд 20:33:04
    endi писал :
    а так то да, красиво жить охота: в вуз на машине ездить, после вуза квартиру покупать.


    Действительно! Раньше по ночам вагоны разгружали во время учёбы в институтах, зато теперь эти спецы построили совершенное общество! Смайлик :-)
  10. 21 Ноября 2012 Срд 20:33:14
    dantist писал(а) : дак и за сколько на квартиру то таким макаром заработаешь? даже с нашими в 2 ляма минимум ценами
    халявки захотелось? Норм не буваит...
    Охрана получала...вахтовым.. месяц через месяц...
    сутки через сутки - 60 т.р...
    Норм
    вот нытьем и пессимизмом , и отличаются омичи от сургутских...
    там ныть некада! а то медведь пятку отгрызет...
    фрр Wink Гы-гы-гы

    сплошные хохлы с украины , и чубуреки денежку куют... бе-бе-бе
  11. 21 Ноября 2012 Срд 20:36:51
    я кстати работал как то с мужиком, он а корабле тожак плавал по северам, лечили население.... месяца на 3 его отпускали, потом обратно в стационар в город.

    а вы Zvezd@_Эрц кемо там на корабле Смайлик :-)
  12. 21 Ноября 2012 Срд 20:38:12
    dantist писал(а) : .
    а вы Zvezd@_Эрц кемо там на корабле Смайлик :-)
    стюартдесса,
    размещение,питание, сервис гостей в общем... Норм
  13. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 20:39:00
    Все зависит от Вашего положения.

    1) Можно жить с родителями, оформить ипотеку на них, жить за счет них и платить со своей зарплаты ипотеку. Если не будет хватать, то просить у родителей. А самому развиваться, в т.ч. и финансово.

    2) Развивать собственный бизнес

    3) Поджениться на богатенькой сучке

    4) Жить и зарабатывать вместе со своей девушкой, которую будете любить больше жизни, которая станет впоследствии Вашей женой, с которой в дальнейшем развивать собственной бизнес.

    Вообще для выпускника ВУЗа, у которых родители не особо богаты, да и если они живут в деревне, сразу, с ходу хрена с два что получится. Как это было в моем случае. Если Вы конечно не мега-гений и не планируете написать свой "фейсбук" или что-то в этом роде.

    Про зарплату в 9 т.р.... Я думал, что рабство отменили. Я студентом 5 лет назад в неполный рабочий день админом работал за такие деньги. Ориентируйтесь на 15 т.р. Хотя конечно каждый сам должен знать себе цену.

    P.S. Где Вы в Омске увидели квартиру за 1 млн руб? Если брать левый берег, то там от 1,5 и выше. И это всего-то 36 кв.

    P.P.S. Я выбрал 4 вариант и он сработал :)
  14. 21 Ноября 2012 Срд 20:40:14
    Zvezd@_Эрц писала: Zvezd@_Эрц[/b] кемо там на корабле Смайлик :-)
    стюартдесса,
    размещение,питание, сервис гостей в общем... Норм [/quote]

    а корабль какую фунцию выполняет? и охрана и стюардессы... скорый катер Омск- Новый уренгй шоле Гы-гы-гы
  15. 21 Ноября 2012 Срд 20:40:34
    Puma85 писал :
    4) Жить и зарабатывать вместе со своей девушкой, которую будете любить больше жизни, которая станет впоследствии Вашей женой, с которой в дальнейшем развивать собственной бизнес.

    P.P.S. Я выбрал 4 вариант и он сработал :)
    Ладошки хлопчие Хаер молодэст! Норм
  16. 21 Ноября 2012 Срд 20:41:19
    dantist писал(а) ? ? ? :
    секрет фирмы Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 28, 29, 30  Вперёд