Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Тестирование школьников на наркотики 

Создана: 19 Апреля 2011 Втр 8:17:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 20990

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 19 Апреля 2011 Втр 8:17:45
    Президент РФ Дмитрий Медведев предложил принять закон, позволяющий проводить тестирование школьников на наркотики. Таким образом глава государства официально поддержал позицию ФСКН и Роспотребнадзора, чьи главы ранее уже выдвигали аналогичные требования по проблеме наркомании среди несовершеннолетних.
    Президент Дмитрий Медведев на госсовете в Иркутске 18 апреля озвучил несколько кардинальных предложений, касающихся антинаркотической политики в РФ. В частности, глава государства заявил, что считает необходимым проведение обязательных тестов на наркотики среди школьников.
    «Если делать это, то нужно сделать соответствующий федеральный закон,— предложил Медведев.— Я считаю, что, к сожалению, ситуация такова, что нам, вероятно, придется пойти по этому пути». Причем, подчеркнул президент, закон о тестировании школьников на наркотики должен быть принят не на уровне регионов, а на федеральном уровне.
    «По этой проблеме пора принимать решение,— призвал Медведев, впечатленный посещением Центра профилактики и реабилитации наркозависимости в Иркутске, где он побывал в преддверии заседания Госсовета.— И решение это не может быть калужским и рязанским, не может быть иркутским, оно должно быть принято на уровне федерального законодательства. Иначе мы поставим все школы в неравное положение. Это, как раз, будет худшим вариантом развития событий».
    Читать далее: [внешняя ссылка]
  2. 20 Ноября 2012 Втр 11:40:23
    spectrum писал(а) :
    niteWolf писал ... : Для вас все делалось индивидуально? Повезло...


    нет. просто я никуда не ходил
    прививки тоже вам не ставили?
  3. 20 Ноября 2012 Втр 11:44:09
    niteWolf писал : прививки тоже вам не ставили?


    начиная с какого то возраста не ставили
  4. 20 Ноября 2012 Втр 11:47:57
    spectrum писал(а) :
    niteWolf писал ... : прививки тоже вам не ставили?


    начиная с какого то возраста не ставили
    Понятно...
  5. 20 Ноября 2012 Втр 12:03:11
    Взялись проверять, так хорошо, пусть проверяют. Полезно будет. Все униженные нерешительные и оскорблённые могут отказаться от техосмотра так сказать, тем самым кстате став белыми воронами.

    Детям надо не лапшу на уши вешать попивая пиво или водку а показывать реальные последствия... Вот этот дяденька с полусгнившим лицом употреблял крокодила, а вот тот дяденька который вены на кулак наматывает употреблял героин, а вот тот у которого кровь льётся из носа да изорта баловался кокаином.

    И главное не только про наркотики.... Вот сына видишь как дядя лёгкие выплёвывает, так это курил он много. В он то существо непонятного полу пило полжизни... И ты сына не пей, видишь папа уже пузо и сиськи от пива отрастил, будешь пить, такие же вырастут...

    Да страшно, мерзко и отвратительно... но зато познавательно, понятно и правда.
  6. 20 Ноября 2012 Втр 12:21:55
    DrEXE писал :
    Да страшно, мерзко и отвратительно... но зато познавательно, понятно и правда.
    +100
  7. 20 Ноября 2012 Втр 15:45:04
    энауэнэ писала : добавлю, что подростков недоверие ранит, разобщат ещё больше детей и взрослых.

    Моего нисколько не ранит процедура, он наоборот прикалывается и гордится тем что у него и нескольких друзей ничего не выявлено Норм
  8. 20 Ноября 2012 Втр 15:45:57
    ну я чувствительна очень с утра, Мамба Смайлик :-)
  9. 21 Ноября 2012 Срд 7:44:32
    Меня больше волнует, выявят и что дальше делать то. Заниматься то этими подростками никто не будет. Если этот анализ проводить 1 раз в год на медосмотре, то интересует максимальный срок выявления наркотика (день, неделя, месяц). Это к вопросу по информативности.
    Опять же, если подросток не дурак, сдаст вместо своего анализа чужой, не катетором же его будут брать. На кровь и то можно с друганом договориться.
  10. 21 Ноября 2012 Срд 9:35:52
    Летучка писала :
    Опять же, если подросток не дурак, сдаст вместо своего анализа чужой, не катетором же его будут брать. На кровь и то можно с друганом договориться.

    И рацветёт коррупция в школьных рядах.... Гы-гы-гы
  11. 01 Декабря 2012 Суб 22:06:03
    Летучка писала : Меня больше волнует, выявят и что дальше делать то.

    +1
    И какая достоверность этих тестов? В случае ошибки последствия очень плохие для подростка.
  12. 08 Июня 2013 Суб 11:42:06
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий тестирование учащихся на наркотики

    Тестирование состоит из двух этапов. Первый этап — социально-психологический, в рамках которого обучающихся попросят ответить на вопросы специальной анкеты. Второй этап состоит из медицинских профилактических осмотров, сдачи необходимых анализов для выявления в организме следов наркотических средств. Тесты будут проходить добровольно.
    По данным соцопроса, проведенного среди граждан в возрасте от 11 до 24 лет, доля лиц в этой возрастной группе, потреблявших когда-либо наркотики, достигает 25%. А средний возраст, в котором они пробовали наркотические вещества в первый раз — 15-16 лет.
    Решение о прохождении тестирования на наркотики за детей до 15 лет будут принимать родителей. Дети старше 15 лет смогут отказаться от него.
    Закон вступит в силу через полгода с момента подписания его президентом РФ.
  13. 13 Января 2014 Пон 2:15:31
    Xx-100 писал :
    И интересно почему трава,это не наркотик,если содержит опиаты?

    Вы бред-то такой полнейший не несите!
    С каких это пор дельта-9-тетрагидроканнабинол опиатом вдруг стал?
    Вы химию для начала подтяните, а уж потом используйте в качестве аргументации, а то прям трясет от такой безграмотности.

    P.S. Предвосхищая Ваш возможный ответ в духе "еще один наркоман оправдывается", прошу заметить, что наркотической природы травы я не отрицал и моя претензия связана исключительно с бредовостью и антинаучностью Вашего аргумента.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд