Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вопрос к москаликам. Про метро. 

Создана: 10 Ноября 2012 Суб 14:06:55.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 346, просмотров: 25342

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 10 Ноября 2012 Суб 14:06:55
    Ура! Наконец-то мой любимый значок снова со мной. Так что модераторы хоть и странные, но знают чем угодить, чем порадовать меня Смайлик :-)

    Но речь не об этом. После четырехлетнего перерыва я решил поработать наемно (очень уж интересное с точки зрения работы предложение сделали), и с высокой вероятностью ближайшие полгода я буду проводить 30-40% времени в МСК. Соответственно мне там надо будет где-то жить. Вариантов три:
    1. Рядом с офисом. Это центр. Плюсы - можно ходить пешком. Минусы - пафосная инфраструктура, нет путевых продуктовых магазинов (понятно, что в МСК их ВООБЩЕ нет, но хотя бы что-то?), ценник - ад.
    2. На ветке к офису. Плюсы - больше выбора по ценнику, можно найти нормальный район. Минусы - ехать на метро
    3. На другой ветке, но рядом с омскими корешами. Плюсы - те же, что и в п. 2, но вечером можно более комфортно (надольше) словиться. И в выходные. Минусы - ехать не просто на метро, но еще и с пересадкой.

    Лично я за этот третий вариант, но вот мне уже человек пять сказали, что пересадка это такой ужас-ужас, что о ней лучше и не задумываться. По моему опыту командировок (1-2 дня) и небольших периодов жизни в МСК (раз десять по 4-5 дней) меня эти пересадки не напрягали. Может быть потому, что я ехал, скажем, пить пиво. Или на хоккей. Или на хоккей пить пиво Смайлик :-) А как оно на самом деле? Подскажите, а то я уже прямо сейчас собираюсь идти и смотреть.

    PS В данном случае моя теория "работать возле дома" тоже в силе. И если бы мне пришлось 100% времени жить в МСК, то искал бы квартиру рядом. Но это, ура, не так.
  2. 18 Ноября 2012 Вск 20:22:23
    Эрхафан писал : Скажем где покупать белорусский шоколад и колбасы? Какое молоко брать?


    колбасы и молоко - на Чертановской. Молоко - Брест-литовское, сметана та же, или аналогичное - "Простоквашино" - оно тоже белорусское.
  3. 18 Ноября 2012 Вск 20:53:06
    1. До Чертаново этого далеко пешком?
    2. Вчера как раз купил это "Простоквашино "Отборное"... Что-то не то. Можно, наверное, попривыкнуть, но пока после краснодарского молока совершеннейшей водой выглядит.
  4. 18 Ноября 2012 Вск 22:43:49
    Эрхафан писал :
    2. Вчера как раз купил это "Простоквашино "Отборное"...
    я тут как-то наивно из этого отборного пыталась простоквашу сделать, и меня так увлек в итоге эксперимент, потому что первые 8(!) дней с молоком на столе в банке и с коркой черного хлеба ничего не происходило, а потом оно вдруг за день умерло Confused

    А про район скажу так, у меня у самой служебная квартира в малом левшинском, так вот, не скажу, что удобно там жить.
  5. 18 Ноября 2012 Вск 23:03:23
    518 писала :не скажу, что удобно там жить.

    Например? Еда есть, работа рядом, метро тоже рядом. В чем проявляется неудобство?

    PS Я где-то видел на стене надпись про этот Лешинский, хм. Завтра доберусь до интернета - надо будет на карте посмотреть.
  6. 19 Ноября 2012 Пон 3:21:07
    Эрхафан писал :В общем понятно теперь, почему в МСК так ценится этот район. Это ж натурально Омск!


    Ага, натурально Омск: не заехать, не выехать. Как в яичке. И главное хлеба много.
  7. 19 Ноября 2012 Пон 10:21:01
    а у меня получается и простокваша из "Простоквашино" и всякое другое кисломолочное. Может, заводы разные? Там цифробуквенный код завода-изготовителя есть, на моём покупном всегда Белоруссия или Липецк.
  8. 19 Ноября 2012 Пон 12:31:25
    энауэнэ писала : на моём покупном всегда Белоруссия или Липецк.
    да понятно, что у нас просто другой завод. оно так-то вкусное, но, видимо, в нем мало чего живого.

    Эрхафан писал :Например? Еда есть, работа рядом, метро тоже рядом. В чем проявляется неудобство?

    по субъективному ощущению больше, наверное.
    ты пойми еще такой момент: я ж в офисе в жизни своей работала 2 месяца. если бы у меня был такой режим, что работа и дом это две точки, между которыми я постоянно курсирую, то, может оно и удобно. я почему и ратовала за первый вариант съема рядом изначально. но чистологистическим мой опыт показывает, что для моей жизни место было неудобное. а так-то да, район - чистая пешеходная радость.
  9. 19 Ноября 2012 Пон 13:04:50
    518 писала :но чистологистическим мой опыт показывает, что для моей жизни место было неудобное. а так-то да, район - чистая пешеходная радость.

    Понаблюдаю, в общем. По мне так в любом случае лучше 5-10 минут пешком, чем 1,5 часа на метро.

    энауэнэ писала :Там цифробуквенный код завода-изготовителя есть, на моём покупном всегда Белоруссия или Липецк.

    Там буква Б, понятно дело. Но все равно - вода водой.
  10. 19 Ноября 2012 Пон 13:08:02
    Эрхафан писал :Понаблюдаю, в общем. По мне так в любом случае лучше 5-10 минут пешком, чем 1,5 часа на метро.
    ктоб спорил. я же говорю, в твоем режиме это луший вариант.
  11. 19 Ноября 2012 Пон 13:50:42
    Жень, ты в Мезмае был?
  12. 19 Ноября 2012 Пон 15:01:55
    Не, я обычно с другой стороны заезжаю (по прямой километров 10-15), то бишь Даховская/Хамышки/Гузерипль. Но знаю, что в Гуамке/Мезмае клевая узкоколейка Смайлик :-)
  13. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2012 Пон 17:40:30
    Эрхафан писал :пафосная инфраструктура, нет путевых продуктовых магазинов (понятно, что в МСК их ВООБЩЕ нет, но хотя бы что-то?), ценник - ад.


    По моему опыту ценник всегда был в 1.5 - 2 раза ниже омского, если поискать (не про центр).

    Раньше нравилось ездить на метро, сейчас меня от него тошнит...
  14. 19 Ноября 2012 Пон 18:23:07
    Эрхафан писал : Мне показали сервис с расчетом времени (на яндексе). Я посмотрел, окуел. Не-не-не.

    Та он криво время расчитывает, я бы на него не смотрел, а лично проверил.
    И ещё:
  15. 19 Ноября 2012 Пон 20:11:23
    Римлянин писал :


    Дык! Wink
  16. 23 Ноября 2012 Птн 21:48:27
    че там, как житуха в нерезиновой? ))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 22, 23, 24  Вперёд