Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Старт небольшого форума по Аквариумистике в Омске 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 10:28:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 24334

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Ноября 2006 Втр 10:28:45
    Ну собственно Омский аквариумный форум будет здесь
    [внешняя ссылка]
    В Омске такого еще не было, а необходимость была
  2. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 10:33:11
    outminder писал :
    Norght писал ... :
    outminder писал ... :
    выложе на омской ветке АКВА.РУ
    Там посмотрим!


    а можно ссылку?


    [внешняя ссылка]


    спасибо, я отписал там.
  3. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 18:31:27
    хотя судя по неслабой паузе, ветка того форума тоже не особа жива Смайлик :-)
  4. 18 Ноября 2012 Вск 19:50:04
    этот форум самый живой :) только вот аквариумисты омска чего то не удостоины чести прилепленой темы, только кошки, да собаки рулят на этом форуме
  5. 18 Ноября 2012 Вск 19:53:46
    а где темы прикрепленные по кошкам и собакам? Можно узнать? Прикреплены общие темы. Развивайте тему я прикреплю ее.
  6. 18 Ноября 2012 Вск 20:46:46
    утрирую конечно, ответ услышан, политика понятна, будем стараться, каковы критерии развитости темы?
  7. 18 Ноября 2012 Вск 20:48:47
    Критерий один, заинтересованность и участие аквариумистов в теме. Будет обсуждение прикрепим. разве в этом дело? Пока 4 страницы и ни одного обсуждения рыбок, устройства банки или сопутствующего снаряжения.
  8. 18 Ноября 2012 Вск 20:55:58
    отчасти и в этом, тему про аквариум иной раз сложно найти, когда она сползает страницу на четвертую-пятую, например, многие знают про ее существование и ищут, иные просто не станут искать другая тема Есть, не эта
  9. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2012 Пон 15:26:59
    Punker55 писал : этот форум самый живой :)


    не, я не про этот форум, а про омскую ветку на aqa.ru, куда мне дали ссылку. Я там выложил фото, отписал подробно, но не увидел там не одного приветствия земляков)) Именно про ту ветку я и сказал, что она не особо то живая...
    а омский форум (который этот) ясно что жив, только явно не по аквариумистике.
  10. 19 Ноября 2012 Пон 15:38:01
    Norght писал :
    Punker55 писал ... : этот форум самый живой :)


    не, я не про этот форум, а про омскую ветку на aqa.ru, куда мне дали ссылку. Я там выложил фото, отписал подробно, но не увидел там не одного приветствия земляков)) Именно про ту ветку я и сказал, что она не особо то живая...
    а омский форум (который этот) ясно что жив, только явно не по аквариумистике.


    Вас просто не приняли еще в когорту акваскейперов. Мы уже настолько знаем друг друга, что проще позвонить или по аське связаться, чем писать на форуме и ждать ответа. Года два назад был всплеск активности что на омской ветке аквы, что на укозе упомянутого тут дохлого сайта. Тогда то все и перезнакомились...

    И потом не надо сравнивать кошек и собак с такой сложной наукой как аквариумистика. Гидробионты значительно на порядок больше зависят от участия человека, поэтому настолько много сложных вопросов, что ответы на них уж в Омске точно трудно найти. Выходим на российские сайты и украинские, а по одной из болезней харациновых мне однажды пришлось повозиться с тайванским сайтом. Как-то так. Плюс еще у аквариумистов есть тематические встречи на Хитром, где происходит живое обсуждение. Я если выкраиваю в выходной время на такое культурное мероприятие, то обязательно у условленого продавца встречаю хоть одного из этого форума. Продавцы это поддерживают, т.к. это в том числе и изучение спроса.
  11. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 9:58:45
    outminder писал :
    Вас просто не приняли еще в когорту акваскейперов.

    ну я не особо то в эту когорту и прошусь))) как бы переживу даже если и не примут)))))
    а что есть прям акваскейпы? ну вот же есть ветка здесь по аквариумистике, можно фото акваскейпов ваших?
    outminder писал :
    Года два назад был всплеск активности что на омской ветке аквы, что на укозе упомянутого тут дохлого сайта. Тогда то все и перезнакомились...

    это дело нужное, ибо нас не много... фанатов аквариумистики...
    outminder писал :
    Мы уже настолько знаем друг друга, что проще позвонить или по аське связаться, чем писать на форуме и ждать ответа.

    А вот это плохо, надо бы поддерживать форум. Зачем он тогда нужен? Как бы немного эгоистично... а как же начинающие омские аквариумисты? Да и вообще, раз уж начали общение на форуме. нужно продолжать... но это мое мнение... возможно и ошибочное.
    outminder писал :
    И потом не надо сравнивать кошек и собак с такой сложной наукой как аквариумистика.

    сорри, но я и не сравнивал)))). Более того даже и не пытался сравнивать... Ясен пень что сравнивать нельзя. Хотя я сам кошатник - 2 кошки.
    outminder писал :
    еще у аквариумистов есть тематические встречи на Хитром, где происходит живое обсуждение. Я если выкраиваю в выходной время на такое культурное мероприятие, то обязательно у условленого продавца встречаю хоть одного из этого форума. Продавцы это поддерживают, т.к. это в том числе и изучение спроса.

    аквариумистов не знаю, да и не знакомился я ни с кем. А вот продавцов знаю многих, да и они меня хорошо знают))
    По растениям самый интересный выбор у Медведева в Континенте.
    А у Саши из "Четырех лап" под заказ можно много чего привезти.
    Хотя, Вы это и так хорошо знаете. Просто может кому то (тому, кто не в вашей когорте))) и может в неё и не нужно ему/ей) данная информация будет полезна.
  12. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 10:17:02
    Кстати на автомобильном форуме pravomsk, до сих пор жива ветка по аквариумистике, которую я создал в середне 2009 года, когда ток вернулся к авкариумистике, спустя 15 лет перерыва, если можно так сказать. Вот, как бы народ там часто пишет, задает вопросы, выкладывают фото, а также продает/меняет/отдает в дар.
    Видел и здешних форумчан там.
    [внешняя ссылка]
    Опять же может кому будет полезна эта ссылка...
  13. 20 Ноября 2012 Втр 10:17:26
    Гляжу я - задела Вас моя фраза. Не обижайтесь - мне просто некогда было подбирать нужное слово. Никто тут не отсеивает ни по каким вторичным признакам.
    Кстати, к Саше из 4-х лап у меня неоднозначное отношение - человеку лишь бы сбагрить товар, с этим столкнулся и мне это стоило пары ценных рыб. Но, как ни странно, самая красивая коряга за все последнее время - у меня из 4-х лап. Это лишь подтверждает то, что прежде всего надейся на себя, на свои знания и выбор.
    На хитром последнее время крутился около Паши, но вот уже как 3 мес там открылся новый павильон - потрясающий выбор новых рыб, креветок, большой выставочный зал - это в посл.ряду поближе к переходу в 4 лапы. Благодарен ребятам что так сильно обновляют ассортимент.
  14. 20 Ноября 2012 Втр 10:23:04
    Norght писал : Кстати на автомобильном форуме pravomsk, до сих пор жива ветка по аквариумистике, которую я создал в середне


    Да, я знаю эту ветку, по-моему, она на первом месте в Омске по активности, авка.ру даже рядом и не стояла...
  15. 20 Ноября 2012 Втр 10:32:01
    Я даже пиарить с ПравОмска ветку не стал, а чем ветка здешняя "Аквариум" не устраивает? Мало поле для дискуссий?
  16. 20 Ноября 2012 Втр 10:52:07
    Doctorhorror писал : а чем ветка здешняя "Аквариум" не устраивает?


    Лично у меня сложилось впечатление что очень мало аквариумистов. Это сразу видно - сколько человек поддерживает тему. Соответственно, если их мало, да еще и еще меньше людей с опытом, то подсознательно понимаешь, что единственное положительное что ты можешь получить на ветке на свой вопрос - тишина в ответ. И писать смысла нет. Уж если и тратить жизненную энергию на шлифование клавиш, то лучше на том форуме, где выхлоп будет больше - крупных федеральных.

    ПоМоемуЛичномуМнению
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд