Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Турагентство Азимут СПБ. Будьте бдительны 

Создана: 03 Ноября 2012 Суб 15:24:09.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 218, просмотров: 52343

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 03 Ноября 2012 Суб 15:24:09
    В Омске открылось представительство питерского турагентства ООО "АЗИМУТ СПБ". По отзывам их недовольных клиентов (по материалам интернета) их политика состоит в навязывании клиентам не нужных туров.
    В частности, оплата взимается только за проживание. Трансферы, страховки и прочее клиент должен будет оплатить дополнительно. Отношения оформляются способом, по моему мнению, разработанным с целью максимально затруднить возврат денег недовольным клиентом. 25% - это плата за услуги агентства по заключению договора по бронированию туров с международной компанией, зарегистрированной на Вирджинских островах.
    Подозреваю, что как и в случае с пылесосами Кирби и косметикой Дешели в Омске скоро появится много желающих вернуть деньги с Азимут СПБ. Выкладываю текст досудебного заявления о возврате денег, подготовленного мной для первого клиента по подобному делу. Может кому-то пригодится.

    ООО «Азимут СПБ»
    644024, г. Омск, ул. М. Жукова, 21

    От _________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    В связи с тем, что при заключении договора поручения № _________ от _______ г. с вашей стороны не была предоставлена вся полнота информации о стоимости услуг, об особенностях отелей, другие существенные условия договора, потребитель __________________ принял решение об отказе от исполнения договоров поручения № __________ от ___________г. и договора № ____________ от ___________г.
    В соответствии с п.1 ст.782 ГК РФ «Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». Поскольку на сегодня конкретные даты и места отдыха не согласованы, то ООО «АЗИМУТ СПБ» и международная компания «BG Holiday Corp.» не понесли никаких расходов.
    Кроме того, по нашим сведениям оплата в размере ____________ рублей на счет международной компании «BG Holiday Corp.» не переведена, то есть поручение не исполнено.
    Более того, договор № ______________ от _______________г. между ООО «АЗИМУТ СПБ» и международной компанией «BG Holiday Corp.» реально не заключен, поскольку на договоре отсутствуют оригинальные подписи и оттиски печатей «BG Holiday Corp.».
    В соответствии со ст. 977 ГК РФ:
    «1. Договор поручения прекращается вследствие:
    отмены поручения доверителем;
    2. Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.»

    На основании изложенного:
    1) Заявляем об отказе от исполнения договора № _______ от ___________ г. между __________________ и ООО «АЗИМУТ СПБ».
    2) Заявляем об отказе от исполнения договора № _________от _____________ г. между ООО «АЗИМУТ СПБ» (от имени _____________) и международной компанией «BG Holiday Corp.».
    3) Просим ООО «АЗИМУТ СПБ» вернуть из кассы _______________ уплаченные по договорам деньги в сумме ______ (_____________) рублей.

    В противном случае будем вынуждены обратиться в суд с отнесением на вас всех судебных издержек и взысканием штрафов за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

    ______________________ /__________________/
  2. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 17:54:40
    Anton987, чего то я ваш сайт посмотрел и ни одной цены, ни одного "горячего" предложения не увидел. Как так, что за турфирма, без оглашения цены на туры?
    И еще, по вашим ответам. Что за туроператор такой, у которого не пакеты, а все по отдельности? Смысл в чем? Для этого уже давно агоду и букинг придумали, так там и выбор больше и дешевле.
    Буду признателен за ответ для повышения общего уровня грамотности Wink
  3. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    18 Ноября 2012 Вск 19:53:15
    qwerty47 писал : Anton987, чего то я ваш сайт посмотрел и ни одной цены, ни одного "горячего" предложения не увидел. Как так, что за турфирма, без оглашения цены на туры?
    И еще, по вашим ответам. Что за туроператор такой, у которого не пакеты, а все по отдельности? Смысл в чем? Для этого уже давно агоду и букинг придумали, так там и выбор больше и дешевле.
    Буду признателен за ответ для повышения общего уровня грамотности Wink


    Цены рассчитываются индивидуально.Цены всегда можно уточнить по бесплатной линии или в офисе. Горячих и тем более горящих туров не продаем. А вот для клиентов существует достаточно много бонусов и привилегий
    Смысл в том что многие хотят ездить индивидуально , но при этом не знают языков, не имеют долгосрочных виз, и что самое главное по ценам мы можем конкурировать с букингом ( в случае с партнерскими отелями) На счет выбора, согласен полностью , на букинге он существенно больше но не дешевле , это точно. Единственная проблема это высокие цены на билеты ( опять же свойственная к сожалению для России)
  4. 18 Ноября 2012 Вск 20:19:01
    Не помню как называлась турагенство, но подобную презентацию мы посетили лет десять назад. Офис у них был на Жукова, где находится "ОмскЭнерго". Ну мы хоть шампанского выпили , угостили, так сказать. Нам еще при входе сказали, что покидать мероприятие до его окончания, нельзя. Решили задержать таким образом. Мы, конечно же, тоже выиграли путевку куда то. Самое интересное, что некоторые подписывали договора. Потом по TV в Омских новостях был сюжет, об этой фирме и пострадавших от их мошеннических действий омичах.
  5. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    18 Ноября 2012 Вск 20:31:06
    Действительно в конце 90 х и начале 2000 х было очень много обмана.
    Презентация , совсем не значит , что компания не чиста на руку
  6. 18 Ноября 2012 Вск 20:38:13
    Anton987 писал(а) : Действительно в конце 90 х и начале 2000 х было очень много обмана.
    Презентация , совсем не значит , что компания не чиста на руку


    Действительно, после "конце 90 х и начале 2000 х" обман ушел в прошлое, как ненужный рудимент...)
  7. 09 Февраля 2013 Суб 11:43:37
    Цитата :....Выкладываю текст досудебного заявления о возврате денег, подготовленного мной для первого клиента по подобному делу. Может кому-то пригодится ....


    Добрый день, Избирательный юрист! Мы попали в ловушку Азимута 11.01.2013, есть сильное желание отказаться от их услуг.
    Возможно ли общение с вами по данной проблеме в более приватной форме?[/quote]
  8. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    09 Февраля 2013 Суб 13:06:01
    Лидия2012 писал(а) :
    Цитата ... :....Выкладываю текст досудебного заявления о возврате денег, подготовленного мной для первого клиента по подобному делу. Может кому-то пригодится ....


    Добрый день, Избирательный юрист! Мы попали в ловушку Азимута 11.01.2013, есть сильное желание отказаться от их услуг.
    Возможно ли общение с вами по данной проблеме в более приватной форме?
    [/quote]

    Быть может , если Вы заключали договор в Омске , мы сможем решить Вашу проблему без привлечения третьих лиц?
  9. 09 Февраля 2013 Суб 15:44:04
    Быть может , если Вы заключали договор в Омске , мы сможем решить Вашу проблему без привлечения третьих лиц? [/quote]

    Возможно. Для разговора с Азимутом требуется юридически грамотный человек. Моя эл.почта - super44.44@yandex.ru
    Напишите мне, пожалуйста.
  10. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 1:41:26
    В общем и моя семья столкнулась с данной фирмой. Могу сказать следующее. Данная фирма максимально усложняет возврат денег, если вы передумали ехать отдыхать. Так же многие путают фирму Азимут СПБ с фирмой Азимут - это разные фирмы. Складывается такое впечатление, что они зарабатывают не на турах, а именно на удержании денег с клиентов при отказе от исполнения договоров.
    Сейчас в юр. отделе Роспотребнадзора в производстве три жалобы на данную контору. По предварительным данным, со слов юриста, договора ущемляют права граждан, не соответствуют Закону о защите прав потребителей и Закону об основах туристической деятельности в РФ. По результатам внеплановой проверки Азимут СПБ будут привлекать к административной ответственности.
    Считаю, что пока договора будут подписываться в таком виде, данная контора не должна существовать. Если они продают таймшеры, то хотя бы пусть делают это достойно.
    Досудебное урегулирование зашло в тупик, т.к. удерживают более 50 процентов денег.
    Судебные прецеденты отсутствуют в Омске. Наверное, буду первым. Готовлю исковые требования и на днях их отправлю в районный суд. О ходе судебного разбирательства буду информировать. Постараюсь сделать универсальную инструкцию по возврату всех денег и расторжению договоров с ними.

    З.Ы. Не могу сказать, что данная фирма лохотрон, кидалово - это не так. Но то, что заключать подобные договора, после активной психологической обработки потребителей, не предоставляя полной и достоверной информации о туре, действуя в интересах исключительно своего партнера, а не потребителя, мягко говоря, мерзко.

    На фразу: «Вы сначала съездите с нами отдохните, а потом говорите»

    Отвечаю: Нашел реальных людей, которые ездили через Азимут СПБ среди знакомых. Видимо так им понравился отдых, что в знак благодарности они тоже готовят к вам исковые требования. С их слов заявленные условия проживания в апартаментах и близко не соответствуют действительности. Пришлось полностью на весь срок пребывания платить деньги за номер в отеле напротив.

    Обращаюсь к ушлому коллективу Азимут СПБ. Хочу сказать, что на этом закончилось ваше сомнительное и спокойное существование в городе Омске. Отныне Роспотребнадзор будет вашим постоянным гостем. А так же ваш юрист в полном объеме начнет отрабатывать з/п в Арбитражном суде, мировом и районном.
  11. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    07 Марта 2013 Чтв 2:07:42
    Уважаемый ,, ушлый,,
    Обращаться в суд и другие инстанции- Ваше право законное.

    А вот на счёт отдохнувшего ,,недовольного ,, туриста не соглашусь .
    Так как все туристы нашими услугами довольны. В пример дам пару отзывов свежих : [внешняя ссылка]
    Возможно Вы подскажете кто это такой недовольный отдыхом остался?
    Вдруг мы не досмотрели...)))


    "Обращаюсь к ушлому коллективу Азимут СПБ. Хочу сказать, что на этом закончилось ваше сомнительное и спокойное существование в городе Омске. Отныне Роспотребнадзор будет вашим постоянным гостем. А так же ваш юрист в полном объеме начнет отрабатывать з/п в Арбитражном суде, мировом и районном."

    И на том спасибо. Успехов Вам во всех начинаниях !
    Коллектив Азимут СПБ
  12. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 6:00:24
    Сам не похвалишь - никто не похвалит. Вы вообще читаете интернет, форумы например? Такое ощущение, что нет. Никогда раньше не видел, чтобы столько говна выливали на фирму. Ну да ладно, будем считать, что это заговор, а удачно отдохнувшим просто некогда оставлять реальные отзывы. Хотя признаюсь, пару отзывов видел даже с фото. Только и их обгадили, т.к. сомнительно выглядят не обустроенные пляжи для отеля на первой линии 5 звезд. Да и пара против тысяч отрицательных выглядит не убедительно. Вопрос такой. Почему Роспотребнадзор вас привлекает постоянно к ответственности по всем обособленным подразделениям, а вы ничего не меняете? Все пункты в договоре остаются те же, ущемляющие права потребителей. Тоже заговор?  Откуда столько ненависти от потребителя к вам? Может из-за того, что чистых полотенец и свободных шезлонгов не хватило на пляже?

    Насчет недовольного знакомого. В ближайшее время сами узнаете, думаю так будет корректнее, чем называть фамилии.

    Рано говорите спасибо, все только начинается. Пока ваша политика будет такой подлой и хитрой, отношение и меры будут соответствующими.
  13. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    07 Марта 2013 Чтв 9:23:21
    Читаю и форумы и отзывы.
    Пользуясь Вашим высоко интеллектуальным слогом напишу так - "ГОВНА ". пишут много про все-все компании. На тех же форумах . И пишут в основном Вам подобные .
    Вы же взрослый человек, ну какое психологическое воздействие на Вас оказывала молоденькая девушка консультант? . И отзывы кстати эти самые читали до того как договор подписывали.

    Роспотребнадзор ко мне не приходил. За остальные офисы ответственности не несу.

    Негатив как правило пишут такие как Вы. Никуда не поехал, на всякий случай пере... лся и расторг договор. И ещё те пишут , кто к нам за компьютерами и тд приходит.
    И ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАША ВИНА. Потому что многим лучше не предлагать вообще ничего, а отправлять домой. Стараемся так делать, но на Вашем же примере видно- не всегда получается.

    На счет отзывов - я написал дам пару свежих ( это значит не давно написанных , а не то что их всего два. Ок?)

    На счет " недовольного " если он конечно существует не только в Вашем воображении. После поездки , с каждым туристом созванивается наш сотрудник и заполняет анкету качества. Я посмотрю их сегодня , ещё разок . Вдруг я чего нибудь не знаю.

    Я Вас заранее за всё благодарю . И вовсе не рано.
    А по эпической фразе " все только начинается" вообще можно окончательно понять- Вы истинный борец со злом и за справедливость. Значит пойдёте до самого конца . И то что Вас в своё время нужно было с порога офиса домой отправить, тоже очевидно.

    Ps Вы когда нам реквизиты предоставите для возврата денег?
    Смайлик :-) Wink
  14. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 18:36:14
    Ладно, спорить можно вечно.
    Я высказал свое мнение. Главная претензия по возврату денег. Если мое мнение ничего не стоит, то мнение гос. органов не оспоримо.
    Как будет окончена проверка и готово решение Роспотребнадзора по г. Омску выложу его здесь, чтобы не быть голословным. И не надо говорить, что ваше подразделение отличается от других, т.к. договор типовой по всем городам и схема работы идентична. Доказывать доказанное смысла нет. А вот качество отдыха – так это пусть будет на вашей совести, спорить по этому поводу не буду - не интересует.

    Каждый зарабатывает так, как ему позволяет совесть. Но здесь была задета моя семья, мои родители пенсионеры, которые попытались сделать для всей семьи сюрприз в виде тура, но не рассчитав свои возможности решили отказаться и вернуть деньги. А за родителей как понимаете «перегрызают горло» и я не исключение.

    По поводу реквизитов. Частичный возврат денег все равно не удовлетворит наши требования, да и сроки для добровольного удовлетворения требования уже давно прошли. Так что не вижу смысла давать реквизиты.
  15. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    07 Марта 2013 Чтв 19:06:13
    С этого и нужно было начинать. С объяснения ситуации.
    Мне необходимо знать фамилию клиента ( родителей) , только в этом случае я смогу постараться решить Вашу проблему

    Спорить действительно не стоит. Раз причина финансовая
    Вопрос в том через какое время Ваши родители решили расторгать договор. В офис обращались?

    Предлагаю созвониться или встретиться.

    PS/ А Роспотреба мы не боимся. Хорошо что придут. Нужно же когда то знакомиться
  16. 16 Марта 2013 Суб 0:33:49
    Какой-то этот Антон странный руководитель, то собачится как оголтелый с потенциальными клиентами, а несложившихся вобще готов загрызть, то после намеков на суды и т.п. подлизывается. Кроме двух недотзывов из статьи на правах рекламы и показать то нечего. Сразу видно шакалинный настрой рубануть по тихому с запаренных, а если кто про суд расскажет и за обиженных родителей так сразу - несите реквизиты для возврата.

    То что кидалово всем понятно, поэтому и пришел азимут в край непуганых идиотов - Омск.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд