Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Какую европейскую страну посоветуете для будущего отдыха? 

Создана: 05 Ноября 2012 Пон 9:38:35.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 16279

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 05 Ноября 2012 Пон 9:38:35
    В Азии побывали. Теперь пора на Запад. В какие европейские страны ездили вы, что можете посоветовать? Где было интересно?
  2. 16 Ноября 2012 Птн 14:27:26
    Павел Urman писал : Заманчиво, спору нет. Я и сам предчувствую Италию!


    Вернулся из Италии на этой неделе. За 15 дней были посещены:
    Стреза
    Интерлакен (Swiss)
    Гриндельвальд (Swiss)
    Люцерн (Swiss)
    Дольмине
    Пескьера дель Гарда
    Местре
    Венеция
    Равенна
    Перуджа
    Рим и Ватикан
    Сан Джиминьяно
    Лукка
    Чинкветерра (Риомаджоре, Манаролла, Монтероссо)
    Серраваль
    Милан

    Больше ни ногой туда. Задолбало ходить голодным с 12:30 до 19:00 и пить чай по 2-3 евро за пакетик TWININGS. Что-то не проникся я духом древности...
  3. 16 Ноября 2012 Птн 14:53:23
    outminder писал : ... Задолбало ходить голодным с 12:30 до 19:00....


    А это-то каким образом?
  4. 16 Ноября 2012 Птн 15:01:25
    Barnabas Collins писал :
    outminder писал ... : ... Задолбало ходить голодным с 12:30 до 19:00....


    А это-то каким образом?


    А это как бы у них обед заканчивается в 12:30 и все рестораны и точки питания закрываются. Открываются только в семь вечера. И наср...ть им на туристов и их потребности.
    А как Вам часы работы магазина: 08:00-12:00 и 16:00-17:00 ? Где нибудь в РиоМаджоре... И бегаешь ищешь вендинговый автомат чтобы купить бутылку воды. С этими проблемами столкнулись в самостоятельном путешествии. Также, кто поедет, учтите следующие важные моменты:
    - купюру в 500 евро многие там видят впервые. Разменять её - практически нереально
    - перед тем как сесть на поезд, обязательно прокомпостируйте билеты в автомате у кассы или в поезде. Иначе - штраф 50 евро с каждого билета и никого не волнует что ты заплатил 10 минут назад и никакой не заяц.
    - автозаправки в воскресенье работают в основном автоматические, будьте готовы к тому, что принимают не все купюры не только по номиналу, но и по "мятости"
    - планшет ASUS 700 с IGO primo рулит!

    P.S. Да, и кто планирует время на аутлеты - не тратьте зря. Если не попадаете в сезон распродаж - август и январь - просто тупо там нечего делать. Ценник на вещи начинается от 120-140 евро в том же раскрученном Серравале. За то, что в омской Меге стоит 2000 руб. максимум, а на сезонной распродаже - 600 руб.
  5. 16 Ноября 2012 Птн 15:17:10
    outminder писал : ...
    А это как бы у них обед заканчивается в 12:30 и все рестораны и точки питания закрываются. Открываются только в семь вечера. И наср...ть им на туристов и их потребности.
    А как Вам часы работы магазина: 08:00-12:00 и 16:00-17:00 ? Где нибудь в РиоМаджоре... И бегаешь ищешь вендинговый автомат чтобы купить бутылку воды. С этими проблемами столкнулись в самостоятельном путешествии.
    ...


    Очень и очень странно. Быть может, это в маленьких городках, типа Тревизо? Во всех крупных городах искусств все магазины и рестораны работают, как положено, у них нет сиесты.

    outminder писал : ...
    - купюру в 500 евро многие там видят впервые. Разменять её - практически нереально
    ...


    Это во всей Европе так - у них несравненно лучше распространены платежи с карты, самая большая купюра для них - 100 евро. И только русские туристы ездят туда с пятисотками...Смайлик :-))

    outminder писал : ...
    P.S. Да, и кто планирует время на аутлеты - не тратьте зря. Если не попадаете в сезон распродаж - август и январь - просто тупо там нечего делать. Ценник на вещи начинается от 120-140 евро в том же раскрученном Серравале. За то, что в омской Меге стоит 2000 руб. максимум, а на сезонной распродаже - 600 руб.


    Аутлет Castel Romano под Римом, начало декабря прошлого года - джинсы Quicksilver по 30-40 евро, кожаная мини-юбка Motivi - 25 евро. В аутлетах всегда низкий ценник на коллекции не первых линий.

    Вы с каким туроператором ездили?
  6. 16 Ноября 2012 Птн 15:26:13
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал :

    Вы с каким туроператором ездили?


    Я самостоятельно путешествую. Сам оформляю визу, покупаю регулярку, бронирую по Инету гостиницы, арендую машину и составляю маршрут. В перемещениях очень сильно помогает навигатор, знание английского, и если забуриваться в в какой нибудь casa della vino в глубинке Таскании - то не будет лишним базовое знание итальянского. Перед отпуском я учил его специально - очень помогает при общении и поиске нужной информации на месте.
  7. 16 Ноября 2012 Птн 15:35:34
    outminder писал :
    Я самостоятельно путешествую.
    ...


    Вы молодец!

    Но вот с аутлетами как-то вы неаккуратно - всем давно известно, что в Европе одежда гораздо дешевле и лучше, чем в России, причем, в аутлетах цена всегда ниже. Всегда.

    В Италии 2 периода распродаж - с 1 по 15 июля и с 7 января по 15 января.
  8. 17 Ноября 2012 Суб 0:07:38
    Просто в Италии, также как в южных странах типа Испании и Греции, есть так называемая сиеста, то есть пообедать зачастую в КРУПНЫХ городах можно до 14-15 часов, а затем у них сиеста и на ужин рестораны открываются в 19-20 часов. А то что народ ездил по деревням и не мог там поесть осенью внесезон, оно и понятно, надо искать рестораны и обязательно их найдете, до 12.30 ни одного ресторана не встречала, вообще на побережье вкусная итальянская кухня и дешево!!! С обеда южные люди спят...отдыхают... наверное поэтому у них и кризис

    По поводу аутлетов, вы не правы, как раз в серравале он офигенный с отличным ценником, бренды в разы дешевле. Это касается и дней скидок и нет, ездим туда каждый сезон, всегда все намного дешевле чем в Омске и Праге, что касается таких брендов как балдинини, гучи и так далее.

    Outminder, вы из космоса что ли? Купюры в 500 евро наверное вы первый раз видите, а эту купюру очень часто подделывают, поэтому ее никто брать в магазинах не рискует, исключительно из целей безопасности.
    По-моему вы просто наваливаете.

    outminder писал :
    - автозаправки в воскресенье работают в основном автоматические, будьте готовы к тому, что принимают не все купюры не только по номиналу, но и по "мятости"
    - планшет ASUS 700 с IGO primo рулит!

    Зато на автоматических дешевле!!!
    П воскресеньям и в германии и во франции и во многих странах европы не работают заправки и магазины.
    Что за реклама галимого планшета? Igo можно установить на любое устройство.

    Туроператор ДАНКО Трэвел писал :
    Но вот с аутлетами как-то вы неаккуратно - всем давно известно, что в Европе одежда гораздо дешевле и лучше, чем в России, причем, в аутлетах цена всегда ниже. Всегда.


    Всегда. Факт.
  9. 17 Ноября 2012 Суб 9:22:37
    outminder писал :

    Больше ни ногой туда. Задолбало ходить голодным с 12:30 до 19:00 и пить чай по 2-3 евро за пакетик TWININGS. Что-то не проникся я духом древности...


    Вы сударь не путешественник - 0,5 вискаря восполняют все энергетическте потери до вечернего ужина. Просто замечательный эффек, в таких ситуациях. тТолько обязательно из сумочки или пакетика
  10. 17 Ноября 2012 Суб 9:35:30
    в этом году был в Италии второй раз. Намотали более 7 тысяч км. Никогда ни в одной европейской стране не стоял вопрос с едой. Все там работает как положено. По сути вопроса. Есть три города, которые надо посетить ставлю их в расстановке своего приоритета: Рим, Прага, Париж. Отдохнуть посоветовал бы в Чехии. Самая близкая для меня по духу страна. Был там 6 раз. Есть конкретно для меня отстойные страны типа Венгрии. Еще очень красиво в Австрии, я там был два раза, но не в Вене, а там как раз и говорят вся красота.
  11. 17 Ноября 2012 Суб 10:00:44
    Париж, имхо - фтопку...
  12. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2012 Суб 10:08:49
    Doctorhorror писал : в этом году был в Италии второй раз. Намотали более 7 тысяч км. ...Есть три города, которые надо посетить ставлю их в расстановке своего приоритета: Рим, Прага, Париж. ....


    Посетил перечисленные и иные города. Мой рейтинг: между Римом и Прагой вставить Венецию))) В остальном - согласен!
  13. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2012 Суб 10:08:58
    приятно встретить близкого по духу путешествий форумчанина)))
  14. 17 Ноября 2012 Суб 10:40:58
    victorex писал :
    Doctorhorror писал ... : ...Есть три города, которые надо посетить ставлю их в расстановке своего приоритета: Рим, Прага, Париж. ....


    Посетил перечисленные и иные города. Мой рейтинг: между Римом и Прагой вставить Венецию))) В остальном - согласен!


    Для вступления в ваш клуб мне остался только Париж. Так что ждитеСмайлик :-)
  15. 17 Ноября 2012 Суб 13:18:19
    Fishka™ писала ? ? :


    Из каких отстойников омского форума вылезло это чудо со своими нелепыми комментариями?!! Это к вопросу "о космосе".

    Если человек заявился тявкать, что ASUS 700 - (кстати, прямой конкурент и превосходящий IPad3) - "галимый планшетник", то что можно сказать об остальном? Может, свои суждения будете формировать из реальных поездок, а не из бабушкиных газет?

    Да, проблем поесть панини и еще какой-нить <sensored> бутербродного типа или пиццы - нет. Я говорю о нормальной еде.

    ПРо аутлет - то же самое. На балдинини весь мир не сошёлся и чего Вы там такого нашли - не знаю, я могу тоже самое купить и в Омске и в Москве по той же цене и некоторые вещи - даже дешевле. Вопрос в том - чтобы тащить всё это потом.

    Про то что у них там кризис из-за их абсолютной лени - согласен полностью. Такого "покладистого" в прямом смысле слова отношения к работе и зарабатыванию денег я еще не видел.
  16. 18 Ноября 2012 Вск 4:45:23
    У нас тема путешествий, а не планшетников не в тему.
    Причем тут ваш планшет и путешествия? IGO есть и в навигаторах полноценных и на смартфоны можно поставить, вообще бред пишите.
    Балдинини за 100? или прада за 100? в омске попробуйте найти.. Я про обувь. Ну да мир и на омске и москве не сошелся тоже))
    Просто каждое мнение в данном топике сугубо субъективное.
    Топикстартеру самому решать куда ехать, больше читать и изучать, и делать вывод.
    А про лень, это да, в этом итальянцы))впрочем испанцы и португальцы тоже сюда идут вместе с греками))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд