Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Придумал как бороться с смс-спаммерами 

Создана: 28 Октября 2012 Вск 16:07:11.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 10546

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Октября 2012 Вск 16:07:11
    Вообщем-то даже не придумал, а вспомнил, придумал это кто-то намного раньше меня. При чем метод борьбы подходит как для борьбы с теми, кто рассылает спам, так и с теми, кто его заказывает.

    Подобным образом уже борются с расклейщиками объявлений в Краснодарском крае.

    Вообщем нужен автодозвонщик, который будет намертво вешать линию постоянными звонками в течение рабочего дня. Так что подходит и человеческий брутфорс, но думаю вряд ли кто-то будет специально заниматься этим, тратя свое время.

    Но как вариант может помочь функция автодозвона с телефона, только нужно какое-нибудь приложеньице написать, которое будет принудительно разрывать связь, щас же все модные со смартфонами. Норм Хотя можно и обычным автодозвоном задолбить.

    Осталось только проконсультироваться по части законодательства и найти человека, который напишет приложение.

    Пишем комментарии, поехали. Смайлик :-)

    Upd: Мне нужен список зловреднейщих спаммеров омска, просто пока составить базу. Пишите в тему Смайлик :-)
  2. 02 Ноября 2012 Птн 22:46:01
    Звоним спамеру, ссылаемся на закон, и всё! Даже эльдорадо с учётом расмотрения заявки на отключение рассылки смс, перезвонило и извинилось!
  3. 03 Ноября 2012 Суб 22:46:40
    Swizard писал(а):
    салон Decoro

    ЗЫ. совсем видно плохи дела у "элитного салона"

    Сегодня тоже от них пришло. Отправил в ответ что не приду, пока не переедут на (далее адрес объекта на сдаче), ибо на ленина тесно у них, места мало....
    В ответ пришло что данный абонент не может получать смс....
  4. 03 Ноября 2012 Суб 22:53:48
    риэлтор писал :В ответ пришло что данный абонент не может получать смс....
    это ж не с телефона рассылают Гы-гы-гы
  5. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 20:37:00
    Надо еще узнать через кого и откуда рассылают СМС...
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 20:54:48
    а что, у нас законных действенных способов бороться нет?
    вот со стоп-хамом уже вполне успешно боремся.
    по поводу смс не намного сложнее: два заявления: одно в роскомнадзор, второе в прокуратуру.
    штрафы за спам рассылку у нас оооочень не маленькие, учитывая что рассылкой занимаются мелкие конторки.
  7. 08 Ноября 2012 Чтв 21:04:16
    Для тех, у кого за смски списывались деньги со счёта:
    ФАС России собирает дополнительную информацию о «коротких» номерах
    [внешняя ссылка]
  8. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 22:10:50
    Августейший писал : ЖУКОВА 105, без номера

    Постоянно СМС про скидки в 70%, достали.
  9. 15 Ноября 2012 Чтв 19:58:55
    Внесу свои 5ть копеек.

    В омске несколько контор занимается рассылкой спама (около 5).
    Первая Логика, покупает телефонную базу и Апельсина, дада, это оплата услуг связи через терменал. На вопрос на каком основании апельсин передал им номер телефона ответили, что в соглашении о пополнении баланса написано "клиент дает свое согласие на рассылку рекламы". Это как минимум навязывание доп. услуг.
    В целом вежливо поговорили, удалили мой телефон из спам листа.
    Апельсин - мерзавцы. Предлагаю объявить им бойкот.

    Далее, у меня есть 3 мобильных телефона которые никогда не оплачивались через терминал. С момента покупки оплата на них производиться через WebMoney. Но эти телефоны есть в дубль-гис.

    Жукова 105 одолели со спамом, поставил на андроид автодозвон, полчаса долбил их, автодозвон через 3 секунды после разрыва соединения, естественно сначала бодрый голос менеджера сменился на очень печальный, но этот способ конечно сулит неприятностями...

    Есть законы, их тут уже озвучивали, лично я согласен подписаться под заявлением в полицию и прокуратуру. Полиция ОБЯЗАНА найти спамеров, а прокуратура проследить чтобы полиция искала спамеров а не занималась отпиской как она это любит делать. Но нужен юридически грамотный человек который составит бумаги.

    Лично мне непонятно на каком основании фирмы решили, что могут извлекать коммерческую выгоду на использовании моих личных телефонных номеров.
  10. 14 Февраля 2013 Чтв 22:12:03
    ...
  11. 15 Февраля 2013 Птн 8:30:35
    Сегодня наконец выяснил кто заваливает спамом телефон жены. Смайлик :-)
    Жду когда ребятки проснутся и припрутся в офис Смайлик :-)
  12. 15 Февраля 2013 Птн 8:47:08
    пишите сюда телефоны тех от кого пришел спам , будем на их номера давать объявки типа "куплю навоз"


    звонил по этим номера с вопросами "какого х..я"
    не дают номера РА через кого заказывают рассылку
  13. 15 Февраля 2013 Птн 21:58:14
    cergo 1 007 писал ? : ...
    много значительно
  14. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 22:35:52
    HELPDATING писал : Сегодня наконец выяснил кто заваливает спамом телефон жены. Смайлик :-)
    Жду когда ребятки проснутся и припрутся в офис Смайлик :-)

    Заспамили их факс до полного истощения бумаги ? Wink
  15. 15 Февраля 2013 Птн 23:07:23
    Один парниша решил свою проблему так
    [внешняя ссылка]

    многа букаф,но ситуация почти аналогичная
  16. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 21:05:13
    Достал Farfor рассылкой смс, просил не однократно не рассылать мне свой спам ссылаясь на "фас" и прочее о ...
    Сделал просто, заказ на сайте на круглую сумму персон на 10 с доставкой в дальнюю точку города на какой нибудь адресок.
    После того как курьер приехал и поцеловал дверку где его не кто не ждал.
    Думаю немного почистят свою базу и прекратят пофигическое отношение к людям!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд