Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Можно ли построить дом за 1.500.000 р. ? 

Создана: 13 Марта 2012 Втр 0:22:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 50982

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 13 Марта 2012 Втр 0:22:51
    Вопрос к опытным строителям. Можно ли построить за 1 000 000 - 1 500 000р. Благоустроенный дом площадью 70-100 квадратов, в один этаж. Сильных наворотов не требуется. Чтобы первое время не стремно было жить. Еще уточню - своими руками врятли что-то смогу сделать.
  2. 14 Ноября 2012 Срд 13:15:06
    Interskol писал : у того кто живет в 44 квадратах за 2 миллиона или в 75 квадратов за 1,5 ? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    не знаю, я письками не люблю мериться Very Happy тем более, что они у нас с вами разные Смайлик :-)
  3. 14 Ноября 2012 Срд 13:15:51
    Ревакцинация писала : товарищи, давайте вы сначала построите себе дома по 250 квадратов, а потом ржать будете, а то с вашими 44-мя квадратами пока только мне смешно по-настоящему Very Happy

    250 квадратов это перебор наверное, хотя смотря сколько народу там планируется жить. Для своей семьи ( 4 человека) прикидываю что это 120-140 м2. На данном этапе жизни считаю, что для того чтобы мне осуществить мечту, необходимо несколько лет прожить на съемной квартире и потратить на дом не менее 4 млн. Этот вариант меня пока не прельщает, поэтому купил квартиру площадью 100 м2 и потихоньку ковыряюсь с ремонтом.
  4. 14 Ноября 2012 Срд 13:18:26
    brugmann писал :
    250 квадратов это перебор наверное, хотя смотря сколько народу там планируется жить. Для своей семьи ( 4 человека) прикидываю что это 120-140 м2.

    а вот нифига! где бассейн, где гостевая, где прачечная? вы что с ума сошли? 250 - не меньше!
  5. 14 Ноября 2012 Срд 13:19:51
    Так для справки, в этом году достроили дачу 6х7 с мансардой, площадь вышла около 80 квадратов, строили по старой технологии, фундамент из лиственницы, без гвоздей скидывали сруб, между бревен проложили мох а не как любят паклю и прочую ересь ложить, окна поставили деревянные, такого типа которые стоят на севере, завели электрику утеплили постелили линолеум на полу, вот теперь думаем как отделывать стену, наверное остановимся на вагонке, все таки дача, на все про все ушло то что я описал 180 штук, ну вагонка еще выйдет штук 20 наверное, думаем теперь на счет отопления, камин сделать или все таки по старинке печь выложить какую нибудь.

    Вот и экстраполирую все это на то что мы будем строить в центре, канашка и вода есть, сейчас если соседей побьем на газ, то обойдется вообще в "копейки" что то около 75К, а если одним то 120К, дороговато . . . А дальше фундамент и стены с крышей это самое дешевое, мне вот интересно откуда блин такие рассценки? Что мешает самому продумать тот же ландшафтный дизайн, ту же ливневку. Мне вот самому интересно перенять опыт у отца, он уже домов не один десяток построил, а мне тут затирают что в 1,5КК избушку можно построить, а не дом хотя сами не могут чотко объяснить что для него он сам означает.
  6. 14 Ноября 2012 Срд 13:29:09
    Ревакцинация писала :
    brugmann писал ... :
    250 квадратов это перебор наверное, хотя смотря сколько народу там планируется жить. Для своей семьи ( 4 человека) прикидываю что это 120-140 м2.

    а вот нифига! где бассейн, где гостевая, где прачечная? вы что с ума сошли? 250 - не меньше!

    Ах да, про бассейн забыл. Но его потом отдельно построим и соединим с домом через зимний сад. Еще пару мультиков добавим к цене Смайлик :-)
  7. 14 Ноября 2012 Срд 13:33:58
    Sxolastik писал : Так для справки, в этом году достроили дачу 6х7 с , окна поставили деревянные, такого типа которые стоят на севере
    Извините,пожалуйста,расскажите поподробней, что за окна(на следующий год надо будет ставить,пластик-не хочу,думала про деревянные евроокна,но может быть есть что-то получше).
  8. 14 Ноября 2012 Срд 13:37:29
    Оксана13 писала : Извините,пожалуйста,расскажите поподробней, что за окна(на следующий год надо будет ставить,пластик-не хочу,думала про деревянные евроокна,но может быть есть что-то получше).


    Это те окна которые ставятся в Северных регионах, там где морозы до - 60 доходят, точную маркировку я не скажу прямо сейчас, но уточню и напишу вам, мы на них сами нарвались чисто случайно, сосед из них хотел теплицу сделать, так мы него их выкупили, окна годов 80х, ободрали краску, чтобы перекрасить а дерево как новое, не знаю получится ли их найти сейчас такие.
  9. 14 Ноября 2012 Срд 13:41:38
    Sxolastik писал :
    Оксана13 писала ... : Извините,пожалуйста,расскажите


    Это те окна которые ставятся в Северных регионах, там где морозы до - 60 доходят, точную маркировку я не скажу прямо сейчас, но уточню и напишу вам, мы на них сами нарвались чисто случайно, сосед из них хотел теплицу сделать, так мы него их выкупили, окна годов 80х, ободрали краску, чтобы перекрасить а дерево как новое, не знаю получится ли их найти сейчас такие.
    Заранее спасибо,м.б. на заказ кто-нибудь сделает.
  10. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 14:02:45
    Ревакцинация писала :
    brugmann писал ... :
    250 квадратов это перебор наверное, хотя смотря сколько народу там планируется жить. Для своей семьи ( 4 человека) прикидываю что это 120-140 м2.

    а вот нифига! где бассейн, где гостевая, где прачечная? вы что с ума сошли? 250 - не меньше!
    неее, 300 как минимум! еще курительную и оранжерею забыли Гы-гы-гы
  11. 14 Ноября 2012 Срд 14:19:57
    Оксана13 писала :
    Это те окна которые ставятся в Северных регионах, там где морозы до - 60 доходят, точную маркировку я не скажу прямо сейчас, но уточню и напишу вам, мы на них сами нарвались чисто случайно, сосед из них хотел теплицу сделать, так мы него их выкупили, окна годов 80х, ободрали краску, чтобы перекрасить а дерево как новое, не знаю получится ли их найти сейчас такие.
    Заранее спасибо,м.б. на заказ кто-нибудь сделает. [/quote]
    Узнал, завод их выпускает только для своих нужд, это только если ехать к ним и договариваться напрямую, т.е. в сам цех ехать и разговаривать, адрес могу подкинуть, но удовольствие это недешевое, за эту цену уже можно хорошие пластиковые поставить, могу дать контакты фирмы которые ставят окна из профиля Favorit, эти окна уже проверены сибирскими морозами. По качеству могу даже показать, если будет желание, можете подъехать и увидеть как это выглядит в живую.
  12. 14 Ноября 2012 Срд 14:58:45
    Sxolastik писал :
    Оксана13 писала:

    Узнал, завод их выпускает только для своих нужд, это только если ехать к ним и договариваться напрямую, т.е. в сам цех ехать и разговаривать, адрес могу подкинуть,, могу дать контакты фирмы которые ставят окна из профиля Favorit,
    Спасибо.но пластиковые не хочу,т.к. дом деревянный и окна планирую тоже из дерева(экологичные). Смайлик :-)
  13. 14 Ноября 2012 Срд 15:02:33
    Вам постароили дом и Вы обнаружили недостатки. Застройщик отказывается их устранять. Обратитесь в ООО "Аргумент" Мы окажем Вам грамотную юридическую помощь. Консультации юриста бесплатные. Тел: 8-908-111-54-54 или 50-54-54. Приходите к нм по адресу: г. Омск, ул. 7-я Линия, 227, 1 этаж.
  14. 14 Ноября 2012 Срд 15:35:09
    @123 Mariska писала : Вам постароили дом и Вы обнаружили недостатки. Застройщик отказывается их устранять...............

    Сразу все деньги не отдавайте - устранит никуда не денется. Договор составляйте, с гарантийным сроком :).
  15. 14 Ноября 2012 Срд 15:42:54
    Оксана13 писала : Спасибо.но пластиковые не хочу,т.к. дом деревянный и окна планирую тоже из дерева(экологичные). Смайлик :-)

    Вот вы дом поставили, во сколько обошлась работа из этих 400 тысяч рублей?
  16. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 17:20:29
    конечно самое главное и важное - это найти ГДЕ строить, столкнулся с этим вопросом и ничего в голову не идет....то виртуальные поселки предлагают - типа купите у нас землю или закажите дом, а мы потом "построим", а это их "потом" обычно длится годами и замораживается.....в частном секторе дорогая земля и там ее по 3 сотки обычно....может кто идейку подкинет на счет участка?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 21, 22, 23  Вперёд