Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна юридическая помощь по земельному праву 

Создана: 13 Ноября 2012 Втр 11:16:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1008

  1. 13 Ноября 2012 Втр 11:16:24
    И так задача:
    Было:
    Старый полуразваленный дом в частном секторе левого берега, стоящий на участке 7 соток. Участок под ИЖС в собственности.

    Стало:
    Рядом построили без разрешения новый дом (Не очень большой). :)
    Есть: Неоформленный новый дом на собственном участке рядом развалюшка которую можно снести, и вывезти на помойку.

    Цель. Выделить в натуральном виде 2 сотки земли и на них построить капитальный гараж(с мансардой) 70 кв метров, и его реализовать. Снести старый дом официально. Произвести обмер БТИ. Иметь готовых, правильно оформленных два комплекта документов с правом собственности на дом с участком и гараж с участком.

    Дополнительные условия: Порядок действий можно менять как угодно, т.е. Например: Сначала строим потом оформляем все постройки, потом продаем гараж и земля под ним остается с гаражом или сначала проводим межевание земли, переводим ее в свободного назначения потом оформляем документы, потом строим гараж....

    Подскажите алгоритм пожалуйста? Можно с деньгами.
  2. 13 Ноября 2012 Втр 11:34:48
    вам ЛС
  3. 13 Ноября 2012 Втр 12:22:16
    Pilot5575 писал : вам ЛС

    Да хотелось бы публичной дискуссии, а не рекламы Хех!

    Хотелось бы определиться до визита к юристу что меня ждет в будущем с этим домом. Цыганка нагадала счастливую жизнь в гараже Хех! Юристы тоже гадают решение всех проблем за мой счет... Хочу понять объем работы и возможные проблемы до общения с коммерческими юристами. (Ограничение в 1 сообщение в час накладывает определенные неудобства поэтому вот).

    Дополнительно немножко в сторону от темы: Вообще по земельному праву много вопросов на которые мне, юридически не грамотной, сложно получать ответы. Например как выхватить кусочек земли под строительство детского центра технического творчества соток на 5 и здание квадратов на 100... Вся земля занята, есть куски но получить ее не реально. Проще купить частный дом и сделать там чего-то не жилое. :) Например много участков, которые в аренде уже несколько раз под ИЖС, но ничего на них не строится. Сидят как собаки на сене и как их рядовому гражданину "Отмести" никто не знает, а если и знает то не говорит, а если и возьмется за деньги, то без гарантии результата и очень не дешево.
  4. 13 Ноября 2012 Втр 12:32:34
    давайте так. юрист не зареган на форуме он ответит вам от моего имени.
    UPD вам ответил в личку юрист
  5. 14 Ноября 2012 Срд 12:09:32
    Вопрос еще созрел: Можно ли продать гараж построенный рядом с жилым домом, как отдельный объект. И в какой период времени будет отчуждена земля под ним? Гараж не будет использоваться коммерчески.
  6. 14 Ноября 2012 Срд 13:38:04
    как много вопросов. Смайлик :-)
  7. 14 Ноября 2012 Срд 16:03:23
    Pilot5575 писал : как много вопросов. Смайлик :-)

    Главное нет ответов.
  8. 14 Ноября 2012 Срд 16:06:22
    вы же договорились на пятницу на аудиенцию. Смайлик :-)
  9. 14 Ноября 2012 Срд 16:19:27
    Pilot5575 писал : вы же договорились на пятницу на аудиенцию. Смайлик :-)

    Пустомеля, тебе не надоело лезть в каждую тему, как затычка в бочке?

    ТС, не слушайте Пилота5575 и тем более его оппонентов, они несведущие люди могут пускать только слюни и пыль в глаза, сброд.
    На форуе есть Игорь Странник, он действительно дока в этом деле! Обратитесь к нему!
  10. 14 Ноября 2012 Срд 16:20:27
    идиот ( да простят меня модераторы). ты чё как рыба-прилипала. я не консультирую. я свёл с профессионалом.
    (жду поста твоего через 1 час) -))