Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ресурсы с недвижимостью без посредников 

Создана: 03 Ноября 2012 Суб 17:15:55.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 5784

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Ноября 2012 Суб 17:15:55
    Доброго времени суток товарищи форумчане... предлагаю в этой теме выкладывать ресурсы по омской недвижимости без посредников. Может кто знает. Вот собираюсь после нового года снимать квартиру, и буду начинать искать. Помню очень давно натыкался чисто случайно на какой-то омский ресурс по аренде без посредников и там я очень быстро нашёл неплохую квартиру без агенств и прочего. Но вот не помню адресс и всё.

    Ну и вообще очень полезно было бы, ато в последнее время агенты всё заполонили...
  2. 09 Ноября 2012 Птн 11:52:52
    Ревакцинация писала :
    мне риэлторы перезванивают ровно через 15 секунд после объявы на городе или авито, у них там программы специальные или договоренности - также как с авто. так что даже час - уже много.


    такая вот нужна профессия Гы-гы-гы
  3. 09 Ноября 2012 Птн 21:03:32
    Мне объявление на авто помогло снять жилье в Москве. Было 5 предложений от собственников, двое не подошли по району, третий на час опоздал на показ, я не дождался, четвертая оказалась дамой со странными претензиями, ну а в пятую заехал. Потом еще звонки были, но уже не обсуждал.
    Да, объявление было платное, с автоподъемом, но 730 р. гораздо меньше средней комиссии.
  4. 12 Ноября 2012 Пон 16:51:55
    Нашла вот такой сайт: [внешняя ссылка]
    Без посредников! Только сайт новенький совсем и выбора очень мало... но на всякий случай оставила в закладках Смайлик :-)
  5. 12 Ноября 2012 Пон 17:35:47
    spectrum писал(а) :
    Vision писал ... : Скоро будет такой ресурс! Смайлик :-)
    Почти доделал Смайлик :-)


    а с риелторами как бороться предлагаете? Смайлик :-)


    Троллить приведённым выше образом... прямо на главной странице опубликовать инструкцию к применению))))))))

    А вообще походу нет таких и даже если сделать то не пойдут туда арендодатели... ленивыми свиньями они стали в большинстве, так как его не заботит что ты там кому-то платишь помимо него, он то ничего не платит, а только получает бабло.
  6. 13 Ноября 2012 Втр 10:14:24
    DrEXE писал : А вообще походу нет таких и даже если сделать то не пойдут туда арендодатели... ленивыми свиньями они стали в большинстве, так как его не заботит что ты там кому-то платишь помимо него, он то ничего не платит, а только получает бабло.

    Арендодатель часто побаивается за порядок в квартире и прочее-прочее Рассчитывает, что приведенный агентством клиент "надежнее". Совершенно необоснованно, конечно - ни один из риэлтеров, показывавших мне квартиры, не поинтересовался ни моими паспортными данными, ни моими намерениями относительно срока проживания)
  7. 13 Ноября 2012 Втр 10:19:40
    Ничесе, человек к себе в дом пускает, а его называют свиньей, ещё и ленивой))
    Единственный вариант, который помогает обогнуть посредников, - это действительно объявления "сниму", когда собственник ищет себе жильца сам. Я так и делала, не совсем понимая, как риэлтор может мне найти того, кого нужно.
  8. 13 Ноября 2012 Втр 11:21:42
    Цитата :А вообще походу нет таких и даже если сделать то не пойдут туда арендодатели... ленивыми свиньями они стали в большинстве, так как его не заботит что ты там кому-то платишь помимо него, он то ничего не платит, а только получает бабло.

    Не надо обобщать! Мне, например, не пофиг. Знаете, сколько я риэлтеров отшила, которые говорили: "Вы дёшево сдаёте. Мы сдадим дороже". Причём риэлторы были знакомые знакомых. Правдо жильцов тоже через знакомых находила. Они конечно не идеальный порядок оставляли, но компенсировали долгим проживанием. Предпоследние прожили ровно 5 лет!!! Примерно полгода назад была тема на ОФ: парень писал, что сдавал хатёнку 2 раза, и оба раза её рагромили в хлам. Причём люди были с виду приличные, работающие в приличных местах.
  9. 13 Ноября 2012 Втр 15:08:41
    DrEXE писал :

    Троллить приведённым выше образом... прямо на главной странице опубликовать инструкцию к применению))))))))
    арендодатели... ленивыми свиньями они стали .


    Сколько же г.. в тебе..и риэлторы козлы,и собственники свинии..Лучше собой займись покопайся внутри..может прояснения придут..
  10. 13 Ноября 2012 Втр 19:46:02
    BelenkovSergey писал :
    Сколько же г.. в тебе..и риэлторы козлы,и собственники свинии..Лучше собой займись покопайся внутри..может прояснения придут..


    Тоже риэлтор? определил себя? Брысь отсюда, у тебя работы много, сколько лохов ждут что бы ты им помойки по цене котеджей впарил...
  11. 13 Ноября 2012 Втр 19:49:48
    Applecat писала :
    Не надо обобщать!


    Я сказал а большинстве.... я кстате вообще не понимаю как можно сдавать квартиру через риэлтора? Надо смотреть на того кого пускаешь к себе жить, а не что бы кто-то это делал за тебя... Риэлтору пофиг на самом деле, он бы туда и табор циган заселил бы если бы смог. Просто адекватных арендодателей осталось ну очень мало.

    Рассказывали мне знакомые разные случаи. Было и такое когда хозяйка каждую неделю бегела проверяла, причём без стуку и предупреждения открывала двери и заходила. Снимали через агенство... агенству было пофиг на это. не нравится-ваши проблемы. Ну и зачем тогда агенство? Если они даже неадекватных не фильтруют.
  12. 13 Ноября 2012 Втр 19:52:50
    Вискоза писала : Ничесе, человек к себе в дом пускает, а его называют свиньей, ещё и ленивой))
    Единственный вариант, который помогает обогнуть посредников, - это действительно объявления "сниму", когда собственник ищет себе жильца сам. Я так и делала, не совсем понимая, как риэлтор может мне найти того, кого нужно.


    А тут сейчас риэлторы тоже прорабатывают... сдирают обьявления и ещё названивать начинают и предлагают услуги свои... поэтому обьявления не понацея.

    Ну и как раз тех кто пускает к себе в дом не называют свиньями... а вот тех кто показывается только при подписании договора, вот эти да... Или они действительно верят что агенство беспокоится и проводит чуть ли не отбор жильцов на квартиру?
  13. 13 Ноября 2012 Втр 20:06:42
    DrEXE писал : Или они действительно верят что агенство беспокоится и проводит чуть ли не отбор жильцов на квартиру?
    А что такого? Я однажды снимала квартиру, так хозяева меня увидели, только когда отдавали ключи. А однажды вообще я сняла не для себя и по чужому паспорту. Причем ситуация всех устроила, главным было договориться. Вы чего на людей наезжаете? Хозяева Вам не нравятся, риэлторы не нравятся. Ну тогда тяжело будет жилье подыскать, что поделать.
  14. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2012 Втр 23:15:48
    BelenkovSergey писал : Сколько же г.. в тебе..и риэлторы козлы,и собственники свинии..Лучше собой займись покопайся внутри..может прояснения придут..

    Как-то неуважительно вы общаетесь с теми, кто кормит вас...
  15. 14 Ноября 2012 Срд 9:26:31
    Legalize писал :Как-то неуважительно вы общаетесь с теми, кто кормит вас...

    Позвольте я сразу всё проясню. Ситуация на рынке недвижимости (аренды в частности) обстоит таким образом, что на ум приходит старый анекдот с ключевой фразой:

    - А куда вы на..й денетесь с подводной то лодки?..

    Это, конечно, неправильно, но - увы, соответствует реалиям...
  16. 14 Ноября 2012 Срд 9:38:56
    Vision писал : Скоро будет такой ресурс! Смайлик :-)
    Почти доделал Смайлик :-)

    фигня все это.
    если действительно попытаться контролировать риэлторов там, то сил и средств такой ресурс будет потреблять в десятки раз больше чем на нем можно заработать в перспективе.
    да плюс не будет у него аудитории как таковой. ибо зайти, чтобы посмотреть на пару предложений от собственников (когда на других ресурсах предложений тысячи) данных пол года назад (а скорее всего так и будет) смысла нет. и загнется он через пару месяцев скорее всего от пустоты и безысходности Смайлик :-) ну это так, пессимистичный вариант развития событий Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд