Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт По чем нынче звукоизоляция квартир? 

Создана: 12 Ноября 2012 Пон 22:14:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2057

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Ноября 2012 Пон 22:14:48
    В новой квартире начались проблемы с соседями. Понял что не хочу не их слышать, не они меня.

    Звукоизолировать хочу пол, поскольку этаж последний и соседи находятся только снизу и слева от квартиры, но левых почти не слышно.

    Задался вопросом, сколько нынче стоит заизолировать пол и есть ли вообще значительный эффект от подобного рода манипуляций?

    По форуму последние темы погуглил, довольно скудно.

    P.S. Прятать соседей снизу будем от музыки, площадь пола 32 м2 бе-бе-бе
  2. 12 Ноября 2012 Пон 22:35:47
    присоединюсь. одну стену изолировать бы.
  3. 12 Ноября 2012 Пон 23:21:55
    странно, а куда моё сообщение делось, где я писал что звук по стенам передаётся...
    кто опять страдает идиотизмом?
  4. 12 Ноября 2012 Пон 23:24:03
    HELPDATING писал :
    кто опять страдает идиотизмом?


    не, не видел
  5. 12 Ноября 2012 Пон 23:24:54
    Vision писал :
    HELPDATING писал ... :
    кто опять страдает идиотизмом?


    не, не видел

    зато пилот видел и ответ написал
    Гы-гы-гы

    в общем дохлый вариант
    надо всё изолировать и пол и стены, но вариант фиговый как сам понимаешь

    а лучше изолировать там где источник звука
    так что если соседи достают, то нужно у них ставить звукопоглотительную изоляцию, а если у тебя источник, то у тебя покрывать стены
    это в идеале
    в общем как-то так Смайлик :-)
  6. 12 Ноября 2012 Пон 23:31:57
    HELPDATING писал :
    в общем дохлый вариант


    в одной омской квартире удавалось записывать весьма шумные альбомы в весьма непростое время. правда изолировался как раз источник шума
  7. 12 Ноября 2012 Пон 23:32:11
    HELPDATING писал :
    Vision писал ... :
    HELPDATING писал ... :
    кто опять страдает идиотизмом?


    не, не видел

    зато пилот видел и ответ написал
    Гы-гы-гы

    в общем дохлый вариант
    надо всё изолировать и пол и стены, но вариант фиговый как сам понимаешь

    а лучше изолировать там где источник звука
    так что если соседи достают, то нужно у них ставить звукопоглотительную изоляцию, а если у тебя источник, то у тебя покрывать стены
    это в идеале
    в общем как-то так Смайлик :-)


    конфигурация такая, что с соседями контактируют только одна стенка и пол, то есть как бы буквой г перевернутой -|__ , вторая половина этого квадрата, мой потолок - над ним технический этаж и стена выходящая в подъезд. Может я плохо в акустике разбираюсь, но думаю чтобы оградить соседей от моей музыки - этого достаточно будет. Ударных шумов не будет больше, так что я думаю этого бы хватило.
  8. 12 Ноября 2012 Пон 23:32:44
    spectrum писал(а) :
    HELPDATING писал ... :
    в общем дохлый вариант


    в одной омской квартире удавалось записывать весьма шумные альбомы в весьма непростое время


    на ГрОб намекаете?)
  9. 12 Ноября 2012 Пон 23:34:39
    Vision писал :
    на ГрОб намекаете?)


    Wink
  10. 12 Ноября 2012 Пон 23:34:45
    нет, я бы изолировал все поверхности
    ведь все они взаимосвязаны и звук с одной на другую передаётся

    рискни и сделай как думаешь ты, а потом посмотрим как скоро к тебе приедет наряд

    я помню мы по молодости у друга денюху отмечали на 8 этаже, так по пьяне как-то не заметили, что сильно звук выкрутили, хотя не то что бы сильно, но и не тихо, так к нам со второго прибежали и просили выключить музон так как ребёнок уснуть не мог

    типовая панелька была там
  11. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2012 Втр 9:01:25
    spectrum писал(а) : в одной омской квартире удавалось записывать весьма шумные альбомы в весьма непростое время. правда изолировался как раз источник шума

    Картонными ячейками из-под яиц?
  12. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2012 Втр 9:02:43
    На одном местном ремонтном сайте попадалась цена за звукоизоляцию перегородки - 250 р \ метр.
  13. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2012 Втр 9:35:00
    Что Вам нужно сделать.
    1. Залить новую стяжку со звукоизоляционной подложкой, с заходом ее на стены сантиметров на 10-15. Общая высота пирога сантиметров 10. Вариант 1
    2. Залить новую стяжку со звукоизоляционными панелями. Общая высота пирога сантиметров 15. Вариант 2.

    Результат- снизится общий фоновый шум, от соседей у вас, а вот у тех кто под вами, станет намного тише :)

    Без изоляции стен и вент каналов (если они есть) хорошего результата не достичь. Стоимость спец. материалов на вашу комнату от 40 до 100 т.р.
  14. 13 Ноября 2012 Втр 9:38:18
    Neohifi писал : Стоимость спец. материалов на вашу комнату от 40 до 100 т.р.

    жжёшь
  15. 13 Ноября 2012 Втр 10:08:13
    Узнавал у одного звукоизоляционщика цены, он тоже что-то дорого назвал. Тогда я у него про принципы звукоизоляции спросил. Он объяснил, что делаются "бутерброды" из материалов, обладающих разной плотностью и, насколько я понял, чем больше разница в плотности материалов и, соответственно, чем толще слои - тем эффективней изоляция. Про ячейки от яиц тоже узнавал - они больше для студий звукозаписи подходят, для исключения отражённых звуковых волн.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд