Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Полировка фар 

Создана: 13 Ноября 2012 Втр 8:42:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 4974

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Ноября 2012 Втр 8:42:31
    Где можно отполировать фары дешево и качественно? Просто фары пожелтели от старости, хотелось бы желтизну убрать.
  2. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2012 Втр 12:40:02
    reshikon писал : Где можно отполировать фары дешево и качественно?

    Купить пасту ГОИ (100-200руб) и отполировать вручную. Если фара закрыта пластиком - три минуты вам хватит.
    А стеклянная практически и не царапается.
  3. 13 Ноября 2012 Втр 13:59:32
    Это можно сделать там же где красят авто.
    После покраски машины полируют ,там есть все средства для этой процедуры. Wink
  4. 13 Ноября 2012 Втр 14:06:02
    700 руб. если устроит обращайтесь в личку.
  5. 13 Ноября 2012 Втр 14:06:48
    Sdim писал(а) :
    reshikon писал ... : Где можно отполировать фары дешево и качественно?

    Купить пасту ГОИ (100-200руб) и отполировать вручную. Если фара закрыта пластиком - три минуты вам хватит.
    А стеклянная практически и не царапается.

    А был опыт в полировке, при помощи этой пасты?
  6. 13 Ноября 2012 Втр 14:08:14
    паста ГОИ исключительно для металлов..меди... там образив крупный..

    википелия:
    Паста ГОИ представляет собою бруски светло-зелёного или тёмно-зелёного цвета, состоящие из абразивного порошка оксида хрома, органических (жировых) связующих и вспомогательных веществ (активирующих и интенсифицирующих добавок). Пасты ГОИ выпускаются как в виде брусков, так и в виде уже пропитанных пастой мягких (фетровых) полировальных кругов. Представляют собой смесь из оксида хрома (придает зеленый цвет, оттенок которого зависит от процентного содержания — 65-80 %), а также растворителей и химических реагентов — керосина, стеарина, силикагеля и других. Существует 3 основных сорта пасты ГОИ: грубая, средняя (на изображениях) и тонкая (№ 1 и № 2). Грубая имеет светло-зеленый цвет, наиболее эффективна по снимаемому объему материала, дает матовую поверхность. Средняя имеет зеленый цвет, дает чистую поверхность. Тонкие пасты имеют соответственно темно-зеленый и черный с зеленоватым отливом цвета, используются для тонкой притирки (доводки), придают зеркальный блеск.


    Согласно ТУ 6-18-36-85 различают четыре номера пасты ГОИ в зависимости от размера абразивных частиц:
    № 4 (светло-зелёный), предназначенная для грубой шлифовки, даёт матовую поверхность. Применяется для удаления мельчайших царапин, оставшихся на поверхности после шлифования. Состав: 81 часть оксида хрома, 10 — стеарина, 5 — жира, 2 — силикагеля, 2 — керосина;
    № 3 (зелёный), предназначенная для средней шлифовки, даёт чистую поверхность без штрихов. Применяется для достижения ровного блеска полируемой поверхности. Состав: 76 частей оксида хрома, 10 — стеарина, 10 — жира, 2 — силикагеля, 2 — керосина;
    № 2 (темно-зеленый) и № 1 (чёрный с зелёным отливом), предназначенные для чистовой полировки, придают обработанной поверхности зеркальный блеск. Состав: 74 части оксида хрома, 10 — стеарина, 10 — жира, 1,8 — силикагеля, 2 — керосина, 0,2 — питьевой соды.

    Абразивная способность пасты ГОИ определяется толщиной металла, снятого со стальной пластинки 9×35 мм при прохождении ею пути в 40 м по чугунной плите 400×400 мм[5].



    Вид пасты

    Цвет пасты

    Абразивная способность, мкм



    грубая

    светло-зелёный

    40—18



    средняя

    зелёный

    17—8



    тонкая

    чёрно-зелёный

    7—1


    если нету денег...картошку давай)) когда домохозяйка или водитль начинает заниматся не своим делом вместе с пастой ГОИ ..то начинается разруха..втч и в клозетах.. )) Дешево и качественно щас можно только себе в штаны навалить..
  7. 13 Ноября 2012 Втр 17:12:05
    обычную зубную пасту белую, тряпку и воду. реально помогает, затрат 0
    сам так летом полировал, единственное на морозе как это буде выгдеть хз
  8. 13 Ноября 2012 Втр 18:31:43
    Ну вообще, если уже конкретнее,то помутневшую японскую фару
    (естественно пластиковую,так как другие слишком дороги для их экономики) с начала обрабатывают мелкой наждачной бумагой(самой мелкой),
    пока не уйдет желтизна,а уже затем берется болгарка со специальной насадкой из поролона и три номера порошкового абразива,
    дел примерно на 1 час( на обе фары),это если не спешить. Very Happy
  9. 13 Ноября 2012 Втр 18:36:28
    ну это если прям конкретно делать, бюджетный вариант с пастой если не заморачиваться....20-30 мин сам натер и погнал
  10. 13 Ноября 2012 Втр 18:47:29
    -ChaseR- писал : ну это если прям конкретно делать, бюджетный вариант с пастой если не заморачиваться....20-30 мин сам натер и погнал

    Вот поэтому у нас и город страшный и жители нищие.
    В место того, чтобы дать возможность заработать другому и получить качество,каждый старается сделать все сам и криво.
    Кредиты и ипотека душат?
    А зачем брали?
    Чтобы от жизни получать удовольствие ,полируя на старом ,японском и скорее всего кредитном авто, зубной пастой фару? Very Happy
    Я конечно же ничего не утверждаю,но по моему это весьма сомнительное удовольствие из всех, которые нам может дать эта жизнь,разве нет?Very Happy
    П.С.
    Я этим не кормлюсь,мне за державу стыдно. Wink
  11. 13 Ноября 2012 Втр 19:00:33
    На авторынке на Заводской справа от въезда павильон с красками, там я брал пасту для полировки М1 и М2. Там же и объяснят как полировать.
  12. Анатолич


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2012 Втр 19:00:57
    берете самый крупный абразив, крошите стружкой на него пасту ГОИ и трете стекло фары, в последствии полируете зубной пастой и вуаля! Как новая!

    з.ы.ТС, не слушайте, найдите специалистов. Каждый должен заниматься своим делом.
  13. 13 Ноября 2012 Втр 19:02:42
    Кредиты и ипотека душат?
    А зачем брали?
    Чтобы от жизни получать удовольствие ,полируя на старом ,японском и скорее всего кредитном авто, зубной пастой фару? Very Happy
    Я конечно же ничего не утверждаю,но по моему это весьма сомнительное удовольствие из всех, которые нам может дать эта жизнь,разве нет?Very Happy
    П.С.
    Я этим не кормлюсь,мне за державу стыдно. Wink [/quote]
    действительно у меня старый японец с кривым ксеноном купленый не в кредит и на нем я работаю - он меня кормит, а лишнего рубля у меня нет...все что могу в машине делаю сам, потому что ребенок маленький и жена дома сидит и ипотека у меня...и удовольствие я получаю когда приезжаю домой а там ждет меня любимая жена и мой ребенок...а машина для меня чисто средство передвижение и инструмент для добывания денег...
  14. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2012 Втр 19:03:54
    Зубным порошком или зубной пастой отполировала фары вот недавно
    Very Happy
  15. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2012 Втр 19:14:51
    reshikon писал :
    А был опыт в полировке, при помощи этой пасты?

    Да, пару или тройку недель назад окончательно достали меня пожелтевшие фары и исцарапанное стеко на неосновной машине.
    Купил полировальный круг для дрели, пасту ГОИ и поехал в гараж.
    Не знаю, что меня дернуло сначала попробовать отполировать этим кругом вручную. Но результат, проверенный через пару минут, ошарашил. Особенно, если смотреть, пока одна фара полированная, а вторая - нет.
    А вот стекло увы - даже с ручной дрелью ушли только самые мелкие царапины, этакий муар на стекле. Но и то - хлеб. Раньше я на этой машине категорически в темноту не ехал - встречные машины своим ореолом в лобовом стекле вообще не давали рассмотреть дорогу. Теперь не очень комфортно, но ехать можно.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд