Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продам рулезную акустику :)))) 

Создана: 21 Февраля 2006 Втр 12:40:37.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 4994

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Февраля 2006 Втр 12:40:37
    Продюю аккустику! 440 Вт.
    Саб усилок и стойки самодельные, сателиты Sven HP-830B
    Дури много! Пляшут все 5 этажей!
    Делал с ними дискотеку для большой комнаты за глаза (вот для спортзалов маловато )
    Просто подрубаеш к плееру или компу и радуешся.
    Плюсы:
    С цветомузыкой.
    Дома можно смело дискотеку делать.
    У сателит железныё стойки (35кг) таких точно в магазине не купиш.
    У стоек есть шипы также как и у саба.
    С боку есть 2 розетки (допустим я зарядник телефона и плеер воткнул)
    Усилок практически не нагревается. За 8 часов непрерывной работы по максимуму усилок вообще как будто мин 10 работал сабовская голова нагрелась нормально сателиты тоже. Кароче 5 часов нон стопа они не замечают а вот потом лучше дать отдохнуть минут 20-30.
    Минусы:
    Небольшой фон у саба.
    Цветомузыка добавляет фону. (ну дак если ты её включил значит ты и колонки реально врубил поэтому и помех не услышиш ).
    Так как у меня маленькая комната поэтому размер не радует.



    Цена за ето чудо 17000р. (можно поторговаться)
  2. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2006 Втр 18:20:38
    Raja писал :и повторюсь, как меряли выходные ваты?


    вот это кстати самое главное!!!
    как меряли и главное скока получилось!! Это и будет реальная мощность акустики!!!
  3. 21 Февраля 2006 Втр 18:22:58
    ну написал же человек - по паспорту микрухи
  4. 21 Февраля 2006 Втр 18:34:58
    Swizard писал(а) :ну написал же человек - по паспорту микрухи

    Питание: Транс 25v 150A - это оно?
    150А нехилый ток потребления :) за электричество не устанем платить...такой потребялет (на самом деле даже меньше) стандартная пятиэтажная хрущеба в холодные 40ка градусные дни :)
    А ток потребления это не всегда выход по мощности, хотя и зависит от этого. Он пишет что усил не обогревает соедние предметы, а вообще должен, любой нормальный мощный усил греется. Судя по описанному сам усил потребляет всего 20Вт -японцы позавидуют, все остальное идет на выход, при 120 ватах на максимуме Свены должны быть уже порваны давно как грелки, потому как 120Вт это максимальная пиковая кратковременная нагрузка, а номинал 60. (Китайцы про них честно пишут: Номинальная мощность: 15 - 120 Вт)
  5. Dimiurg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2006 Втр 18:37:44
    Акустика 2.1
    Так как измеритеьлных приборов у меня не нашлось то мощность ету я взя как же догадались с усилка. 2х120 и 1х200. свен - каждая в пике 120, саб - 300 но очучение что 200 так как динами ходит на максимум и незнаю выдержит ли он 300.
  6. Dimiurg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2006 Втр 18:41:28
    Raja писал :
    Swizard писал(а) ... :ну написал же человек - по паспорту микрухи

    Питание: Транс 25v 150A - это оно?
    150А нехилый ток потребления :) за электричество не устанем платить...такой потребялет (на самом деле даже меньше) стандартная пятиэтажная хрущеба в холодные 40ка градусные дни :)
    А ток потребления это не всегда выход по мощности, хотя и зависит от этого. Он пишет что усил не обогревает соедние предметы, а вообще должен, любой нормальный мощный усил греется. Судя по описанному сам усил потребляет всего 20Вт -японцы позавидуют, все остальное идет на выход, при 120 ватах на максимуме Свены должны быть уже порваны давно как грелки, потому как 120Вт это максимальная пиковая кратковременная нагрузка, а номинал 60. (Китайцы про них честно пишут: Номинальная мощность: 15 - 120 Вт)


    150A это мощность трансформатора, а хавает он в несколько раз меньше потому и почти не греется.
    у микрух как раз 120Вт тоже максимальная пиковая кратковременная.
  7. Dimiurg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2006 Втр 18:42:40
    раньше у меня были просто свены с усилом "корвет" как раз на 6Ом 100Вт давал было тоже самое.
  8. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2006 Втр 18:46:42
    PMPO не показатель, хотя бы RMS приведите.
  9. 21 Февраля 2006 Втр 18:47:25
    Номинал головы данного саба 75 Вт.
    60+60+75, в принципе вполне реально получается, я даже предполагаю почему не сильно греется усил :)
  10. Dimiurg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2006 Втр 18:58:02
    на каждой микруже стоить по радиатору с вентилятором компухтерных, которые тянут внутрь на радиоторы и 12см на выдув из усила.
  11. 21 Февраля 2006 Втр 19:02:04
    Dimiurg писал :на каждой микруже стоить по радиатору с вентилятором компухтерных, которые тянут внутрь на радиоторы и 12см на выдув из усила.

    видимо они то и добавляют шума усуилу и дают сильные наводки на саб.

    ЗЫ не подумайте что я критикую :) наоборот честь вам и хвала, что соорудили такую железяку.
    Но продать ее за такие деньги, без гарантии, без схемы, имхо не хорошо...корпус видимо тоже имеет достаточно необычный вид?
  12. Dimiurg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2006 Втр 19:06:41
    вобщем то наводки не сильные, вот цветомузыка дорбавляет. я провод перед трансом на вентили пропустил через фиритовое кольцо, чтоб наводки убирало.
  13. 21 Февраля 2006 Втр 19:09:03
    вот если честно было бы интересно просто посмотреть на данный девайс, сам когда-то баловался дводкой услиов и акустики, но потом пришел к выводу, что проше получить готовый качественный прордукт и не париться, доводя какждый раз этот до совершенства, да и захотелось 5.1, а не стерео.

    ЗЫ прошелся по старым сайтам с данной тематикой, половины уже просто не существует...
  14. Dimiurg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2006 Втр 19:13:15
    Но продать ее за такие деньги, без гарантии, без схемы, имхо не хорошо...корпус видимо тоже имеет достаточно необычный вид?
    Грантию я незнаю какую и как дать. а вот схемы у меня все на компе есть, если реально соберётесть покупать то подробно обьясню что куда и как. выглядит прикольно, многие сразу начинаю спращивать почём купил и где, когда говорю что сам сделал не верят, когда рассказываю как, сразу верить начинают Смайлик :-) .

    Я не знаю как фото выложить. СТАЛКЕР тоже. подскажите и тогда увидете.
  15. Dimiurg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2006 Втр 19:17:29
    Саб и усил сделаны из дерева, обшиты материалом как автомобильные сабы (на левом в афтозвуке нашол Лыба ). Вобщем хотел и сделал так чтобы усил как будто с сабом в комплекте идёт.
    Raja, если не секрет, а какая у тебя акустика?
  16. 21 Февраля 2006 Втр 19:44:53
    на данный момент у меня вся акустикак Aleks, как оказалось вполне приличная марка, если слыхали кода либо про Радиотехнику, так это практически тоже в современном исполнении и дизайне. Фронты - Aleks S90 (в номинале 90Вт), центр и фронты ALEKS 90 C/R по 40 Вт в номинале на каждую. Саб ALEKS ASW-10 на 100Вт. Усил Aleks K2. Двдишка BBKашка liko серии 985S кажется... Звук вполне приличный, я бы даже сказал очень приличный.
    Были когда-то два барка доведенные, очень классные девайсы, можно было еще один найти для саба и центра и вполне замечательный звук был бы, только старье все советское это...и энергии пожирало прилично...
    В звук уложился всего в 19-20т.р. что в принципе не дорого, это уже даже с медными проводами большого сечения и фирменными межблочными позолоченными переходниками.
    +двдшку брал года полтора назад за 7 с копейками, сейчас такая всего в районе 5т.р. стоит.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд