Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кто-нибудь формировал Совет дома? 

Создана: 29 Октября 2012 Пон 9:30:15.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3595

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Октября 2012 Пон 9:30:15
    В последней редакции ЖК есть cтатья 161.1. Совет многоквартирного дома, в которой говорится, что если в доме нет ТСЖ, то собственники ОБЯЗАНЫ выбрать совет дома и его председателя.

    У меня вопрос - кто-нибудь этим занимался? И кто-нибудь видит смысл в этом совете? Я перечитал статью на несколько раз и не увидел никаких реальных полномочий Совета принимать какие-либо значимые решения по управлению домом.
  2. 29 Октября 2012 Пон 9:38:34
    Я формировал. Сам председатель. В итоге решения принимаю сам. "Советчики" - бесполезный элемент.
  3. 29 Октября 2012 Пон 9:38:43
    у нас сформирован. более того, я в него вхожу. но только толку нету никакого. все потуги разбиваются о пофигизм остальных жильцов.
  4. 29 Октября 2012 Пон 9:40:00
    Мой основной вопрос - какие реальные рычаги есть у этого Совета? Чем председатель совета отличается от простого жителя дома?
  5. 29 Октября 2012 Пон 9:41:12
    да де юре никаких.
  6. 29 Октября 2012 Пон 9:58:04
    Толька писал : Я формировал. Сам председатель. В итоге решения принимаю сам. "Советчики" - бесполезный элемент.

    А какие решения, например?
  7. 29 Октября 2012 Пон 10:03:51
    dcvetkov писал :
    У меня вопрос - кто-нибудь этим занимался? И кто-нибудь видит смысл в этом совете? Я перечитал статью на несколько раз и не увидел никаких реальных полномочий Совета принимать какие-либо значимые решения по управлению домом.


    этим обычно начинают заниматься, когда на УК в суд нужно подать - без Совета Дома никто даже рассматривать не станет заявление.

    Гром не грянет - мужик не перекрестится Смайлик :-)
  8. 29 Октября 2012 Пон 12:27:56
    dcvetkov писал :
    Толька писал ... : Я формировал. Сам председатель. В итоге решения принимаю сам. "Советчики" - бесполезный элемент.

    А какие решения, например?

    Текущий ремонт - перечень работ.
    Установка доп. оборудования инженерных сетей.
    По сути есть собрание и нужно 51% подписей.
    Советчики должны по идее помогать. В положении об этом написано.
  9. 29 Октября 2012 Пон 12:30:40
    Толька писал :
    dcvetkov писал ... :
    Толька писал ... : Я формировал. Сам председатель. В итоге решения принимаю сам. "Советчики" - бесполезный элемент.

    А какие решения, например?

    Текущий ремонт - перечень работ.
    Установка доп. оборудования инженерных сетей.
    По сути есть собрание и нужно 51% подписей.
    Советчики должны по идее помогать. В положении об этом написано.

    Т.е. определили список работ и предъявили УК ? А УК взяла под козырек и пошла делать?
  10. 29 Октября 2012 Пон 12:34:19
    Эти работы на год планируются. Исходя из баланса дома.
  11. 29 Октября 2012 Пон 12:36:01
    Я имею в виду, что заставляет УК слушать мнение Совета дома?
  12. 29 Октября 2012 Пон 14:51:36
    dcvetkov писал : Я имею в виду, что заставляет УК слушать мнение Совета дома?

    Договор между жильцами и жкх заставляет слушать мнение жильцов. А так же деньги жильцов.
    Практически все решения утверждаются собранием 51%(по площади) собственников жилья.
  13. 11 Ноября 2012 Вск 20:07:25
    А те из вас, кто формировал совет, как собирали общее собрание?
    В соответствии с жилищным кодексом инициатор собрания обязан уведомить КАЖДОГО собственника помещения заказным письмом либо получить его автограф лично.

    Вы соблюдали это требование?
  14. 12 Ноября 2012 Пон 10:16:44
    У нас сделали проще. Нарисовали протокол решения общего собрания о совете дома и приложили копии подписей с собрания по выбору УК.
  15. 06 Февраля 2014 Чтв 15:57:54
    Толька писал : Я формировал. Сам председатель. В итоге решения принимаю сам. "Советчики" - бесполезный элемент.
    Неправильно это. Надо делить ответственность с другими, а то сам будешь во всём виновал, если что не так. Как Путин. Так что, Совет Дома с советчиками нужен! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд