Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Безразличие 

Создана: 18 Февраля 2006 Суб 14:00:48.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3319

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2006 Суб 14:00:48
    Было обычное зимнее утро. Я возвращался с почты, настроение не то что бы хорошее, но так сойдет. Лишь одна вещь заставила меня остановиться и задуматься. На снегу лежал человек. Он был одет в телогрейку, на ногах были шерстяные носки. Его лицо было белым, таким же белым как грим у клоунов в цирке. Рядом никого не было. Его глаза были закрыты, веки залиты кровью, к этому времени уже замерзшей. Тело бло впресовано в снег. Судя по открытым ставням на балконе он выпрыгнул то ли с 10, то ли с 14 этажа. Судя по внешним признакам он лежал здесь уже несколько часов. Из подъезда дома рядом с которым он лежал выходили люди. Они точно видели его, но проходили мимо. Такое ощущение, что его не существовало для них. Я точно знаю нельзя было не заметить этого человека. В лучшем случае сердобольные бабушки останавливались, вздыхали и шли дальше. Я достал телефон и стал набирать номер скорой. Какая-та женщина вышла из подъезда и сказала, что же вызвали. Я простоял еще 10 минут в оцепенении, дождался скорой и патруля милиции и ушел. Я ничего не мог сделать. Странная и завораживающая картина произвела на меня впечатление. Самая тяжелое - это безразличие к лежащему на улице человеку. Такое я уже видел у туриста, когда у человека зо рта пошла пена и никто, кроме его друга, наверное, наркомана не помог поднять его. Самое страшное, что я тоже прошел мимо. Лишь через пол-минуты я остановился, но не смог вернутся. Так и стоял. Ничего не мог поделать просто стоял и смотрел. Черт как хреново мне стало, что даже не хватило смелости вернуься и помочь!
    Когда били моего друга 5 подонков, люди проходили мимо. Они проходили мимо даже тогда когда эти ублюдки скрылись, а человек лежал в луже крови. "Нажрался вот и лежит теперь с разбитой рожей," - думали они. Слава богу тогда кончилось все хорошо.

    Зачем все это пишу? Не знаю, просто хочу, чтобы люди были маленько внимательнее к окружающим и хотя бы элементарно вызывали скорую помощь в таких случаях, благо сотовый телефон есть у каждого.

    P.S. Проверьте можете ли вы срочно позвонить 02 или 03, а еще лучше занесите номера себе в справочник, поскольку в этот раз мне так и не удалось дозвониться по номеру 03.
  2. 18 Февраля 2006 Суб 17:55:53
    Dyavolina писала :И не только русские, это твориться во всм мире! Ржака

    неправда. Там, где я живу, люди участливы. И если что случится, обязательно позвонят в полицию или скорую. И вообще, немцы при любом удобном случае хватаются за мобилы, как ковбои за кольты Смайлик :-)
  3. Ранетка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2006 Суб 18:14:57
    Dyavolina писала :
    Три гвоздя рука и молоток писал(а) ... :Да потомучто русские людишки - закомплексованые ублюдки, они могут только врать друг другу, а как что то случается стоят как жертвы и нихрена не могут сделать, просто зырят и ждут когда их переколбасят, потомучто настолько боятся раскрыться, что даже не могут ни помочь не отреогировать. сакс

    (причем это во всем)

    отсюда - псевдоразговоры по душам только под водку и т.д. и т.п

    несвязано но по теме.... мож кто поймет о чем я тут пошошу гыгы

    И не только русские, это твориться во всм мире! Ржака

    и будет твориться. это правда жизни.. но все-таки люди должны помогать друг другу
  4. 18 Февраля 2006 Суб 18:40:08
    Fozzy писал :
    ZodD писал ... :Это естественный отбор. Кто сдох - тот проиграл.

    Ну мы ж не животные. Хотя...


    вот именно... Мда..
  5. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2006 Суб 18:50:30
    Caroline Carson писал(а) :неправда. Там, где я живу, люди участливы. И если что случится, обязательно позвонят в полицию или скорую. И вообще, немцы при любом удобном случае хватаются за мобилы, как ковбои за кольты Смайлик :-)

    Ну это может в вашем районе, ну взгляни правде в глаза, люди практически везде, только их иногда не замечают! Ржака
  6. 18 Февраля 2006 Суб 21:01:00
    Caroline Carson писал(а) : И вообще, немцы при любом удобном случае хватаются за мобилы, как ковбои за кольты Смайлик :-)


    ага, только делают это не из чувства сострадания или желания помочь, а потому что у них менталитет такой - сразу же доводить ВСЕ до сведения властей, будь то избитый чел на улице или соседи, в выходные делающие ремонт...
  7. 21 Февраля 2006 Втр 16:13:24
    Три гвоздя рука и молоток писал(а) :Да потомучто русские людишки - закомплексованые ублюдки, они могут только врать друг другу, а как что то случается стоят как жертвы и нихрена не могут сделать, просто зырят и ждут когда их переколбасят, потомучто настолько боятся раскрыться, что даже не могут ни помочь не отреогировать.


    Ты фриц? Или пендос?
  8. 21 Февраля 2006 Втр 16:20:53
    страх и беспомощность обычно сковывают человека в подобной ситуации, главное переломить себя и сделать что то !! хотя-бы позвонить. Confused ну а вообще это все страшно !!!

    говорю по себе на моих глазах двух девченок сбило прошлым летом у драма... жуть !!!
  9. 21 Февраля 2006 Втр 16:25:18
    Nasty писала :
    ага, только делают это не из чувства сострадания или желания помочь, а потому что у них менталитет такой - сразу же доводить ВСЕ до сведения властей, будь то избитый чел на улице или соседи, в выходные делающие ремонт...


    ну, положим, сострадание или желание помочь имеет место, но в целом, наверное, Вы правы. И это хорошо - думаю, если (к примеру) девушку будут насиловать на улице и случайный прохожий позвонит в полицию, то ей будет поровну, позвонил он из сострадания или же по велению своего менталитета, не находите? Смайлик :-)
  10. 21 Февраля 2006 Втр 16:36:40
    ...
  11. 21 Февраля 2006 Втр 16:39:02
    сострадание это все замечательно и хорошо, когда мою хорошую знакомую фармацевта работающего в аптеке порезал ножем наркоман, за то, что он сам весь изрезанный зашел и попросил помощи и она, по своей глупости, оказала ему помощь, получила такую награду...сострадания я не испытываю...исключение только старики (но не бомжи) и дети...все остальное параллельно.
    Все это не касается моих знакомых и близких, для них я готов на все...
  12. 21 Февраля 2006 Втр 16:42:44
    Raja писал :сострадание это все замечательно и хорошо, когда мою хорошую знакомую фармацевта работающего в аптеке порезал ножем наркоман, за то, что он сам весь изрезанный зашел и попросил помощи и она, по своей глупости, оказала ему помощь, получила такую награду...сострадания я не испытываю...исключение только старики (но не бомжи) и дети...все остальное параллельно.
    Все это не касается моих знакомых и близких, для них я готов на все...
    зло вы размышляете... а если на месте пострадавшего будете ВЫ ? А человек с вашими жизненными принципами пройдет мимо ?!
  13. 21 Февраля 2006 Втр 16:47:49
    -=Nik$an=- писал(а) : зло вы размышляете... а если на месте пострадавшего будете ВЫ ? А человек с вашими жизненными принципами пройдет мимо ?!


    зло конечно, может и не пройду мимо, все от обстоятельств зависит...но в даный момент это моя позиция...
  14. 22 Февраля 2006 Срд 6:38:43
    [quote="Caroline Carson"]
    [quote]
    нахожу)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд