Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63863

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 10 Ноября 2012 Суб 21:15:16
    Эрхафан писал : Меня сперва в АД направили за разговоры в этой теме. А потом - ишь! - и саму тему легализовали направлением туда же Гы-гы-гы

    Прочитала всю тему, ничего крамольного не углядела. Вопрос
  3. 10 Ноября 2012 Суб 21:26:18
    А я вот не работал в годы учебы в вузе. Мне почему то кажется, что всему свое время: ребенок должен играть игрушками, школьник немного учиться и веселиться с девочками, в институте положено выпивать и заводить полезные знакомства, а работать это уже позже, по окончании. Как раз с 23 лет до 27. :)
  4. 10 Ноября 2012 Суб 21:32:24
    Сантехник-экстремал писал : А я вот не работал в годы учебы в вузе.
    А мне кажется, это вообще непринципиально. Официально я работала с 12 лет (ну как официально - по трудовой старшей сестры), и никогда даже в мыслях не было всех тех вещей, которые на последних страницах обсуждались - что у мужчин должна быть квартира во столько-то лет, вместе с деньгами))) Нет и нет. Значит, умеет жить и без этого.
    Если человек хочет - он будет трудиться, и помогут все, кто могут, и всё у него будет. Но только нельзя говорить, кивая на кого-то, что "им дали, мне не дали". Почему-то одни люди ограничивают себя в чем-то (еда, одежда, машина, путешествия), зная, что хотят жилье, а другие живут на более-менее среднем уровне, а потом говорят, что нельзя накопить. Это лично я с такой ситуацией сталкивалась.
  5. 10 Ноября 2012 Суб 21:33:09
    Сантехник-экстремал писал : а работать это уже позже, по окончании.
    и поди еще с нормированным рабочим днем, с выходными, с оплачиваемым отпуском, достойной оплатой труда, прекрасным медицинским обеспечением, и хорошей пенсией?
  6. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 21:34:11
    ну если не нужно покупать квартиру или решать другие задачи, то можно конечно и до 30 лет отдыхать.

    Это ж все от жизненной ситуации зависит. Просто люди целеустремленные, которым нужно "выживать" начинают двигаться раньше и опережают других уже на круг, когда те только начинают.

    Пример: закончил я университет летом 2008 года. Но уже работал с апреля месяца на постоянном месте, потому что с января стажировался бесплатно. Потом - БАЦ - кризиса. Те студенты нашего факультета, которые после выпускного еще каникулы отдыхали, потом вату катали, они просто не смогли устроиться на работу. С осени уже все вакансии прикрыли и предприятия начали сворачиваться. У нас тоже пошли чистки и тех кто последний пришел сразу под сокращение. Но благо была декретная ставка и перевелся, так и выжил в кризисные годы будучи с работой. Многие ровестники зависли на 1-2 года без работы.
  7. 10 Ноября 2012 Суб 21:37:20
    Амонлюза писал : и поди еще с нормированным рабочим днем, с выходными, с оплачиваемым отпуском, достойной оплатой труда, прекрасным медицинским обеспечением, и хорошей пенсией?

    А если еще посчитать, сколько денег может заработать человек, начиная с 23 лет и до пенсионного возраста, ориентируясь на среднюю зарплату. Что там у нас по Омску? 20? На сколько квартир можно заработать, если пить, есть, одеваться, да что там, жить - все это исключить?
  8. 10 Ноября 2012 Суб 21:40:32
    Сантехник-экстремал писал : А я вот не работал в годы учебы в вузе.

    Ну, у меня не было другого варианта Смайлик :-) Жить надо было на что-то, кушать. В итоге все получилось хорошо, пьянки и гулянки все равно не упускались, здоровья было аномальное (сейчас-то я, закончив пить в 6, вряд ли уже нарисуюсь на работе в 8-30)
  9. 10 Ноября 2012 Суб 21:43:54
    В общем не жрать, не спать, работать как конь. И всю з/п на ипотеку,А?
  10. 10 Ноября 2012 Суб 21:50:55
    heeey-_-j писал : В общем не жрать, не спать, работать как конь. И всю з/п на ипотеку,А?


    ну примерно так Грустно :-(
  11. 10 Ноября 2012 Суб 21:56:11
    те, кто не верит в то, что жилье купить реально, никогда его не купят - вот и весь секрет Very Happy самое противное, что для этого требуется экономить, но не все это умеют и хотят - в конце концов каждый живет, как хочет. однако по какому-то фатуму в большинстве случаев человек без кв. метров встречает человека, который их имеет - в итоге все срастается наилучшим образом. так что не парьтесь
  12. 10 Ноября 2012 Суб 22:01:45
    Как хорошо, что у меня 3 квартиры! Гы-гы-гы
  13. 10 Ноября 2012 Суб 22:03:44
    Вульгарный циник писал : Как хорошо, что у меня 3 квартиры!


    как хорошо что у тебя одно сообщение в час Гы-гы-гы
  14. 10 Ноября 2012 Суб 22:11:55
    Эрхафан писал :Ну, у меня не было другого варианта Смайлик :-)


    Да, в этом плане мне повезло, я жил с мамой и папой :) Более того, я и сейчас непротив пожить с ними. Папа покупает еду, мама готовит, а мне и тратить то не на что Норм

    После вуза жил год с ними, потом снял берлогу, потом еще две, и так прожил лет восемь. А на девятый год просто купил квартиру, на которую даже не копил. Купил и все.

    Бухать до 6 утра я уже давно не могу, да и на диету садиться пора Смайлик :-)
  15. 10 Ноября 2012 Суб 22:13:51
    Прочитал все сообщения и задумался. В стране вообще нормальная здоровая обстановка с жильем складывается? Если подсчитать стоимость материалов, зарплаты и т.д. сколько должна стоить однокомнатная хата в новостройке по себестоимости? Кто-нибудь знает конкретные цифры себестоимости жилья? Например, в Нефтянниках возле общаги ОмГУ дом построили сколько там квартира по себестоимости стоит? Где у нас рынок, который все должен расставить по своим местам, как нас учат в школе и на основах экономики. Если такие прибыли в строительстве, где тот строительный бум и падение стоимости жилья при таких высоких ценах на жилье и огромном спросе?
    Скажу за частный сектор Омска. По моему мнению 50% частных домов надо уже сносить от старости.
  16. 10 Ноября 2012 Суб 22:18:47
    Гироскоп

    Рынок в россии регулируемый, пользуйся этим чтобы освоить на квартиру.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд