Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Убийца (клон Брейвика) расстрелял 7 человек в Москве 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 15:17:47.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 13658

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 15:17:47
    Устроивший бойню в Москве оставил манифест в сети

    29-летний Дмитрий Виноградов, расстрелявший семерых людей в Москве, считал все человечество аналогом раковой опухоли.

    Киллер, на счету которого пять человеческих жизней, отправился на аптечный склад на северо-востоке Москвы с одной целью - убить как можно больше людей.

    В этом он сознался задержавшим его полицейским. Кроме того, по примеру Андреаса Брейвика, перед тем, как отправиться на дело, Дмитрий Виноградов разместил на страничке в социальной сети манифест, наполненный ненавистью к человечеству.

    "Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста", - обратился из интернета к своим читателям Дмитрий Виноградов.

    Именно для исполнения этой своей "миссии" Виноградов явился на склад "Ригла".

    - Он был в камуфляжной форме, при полной разгрузке, - сообщил Life News источник в следствии. - В беседе с полицейскими Дмитрий сознался, что хотел убить как можно больше людей.

    "Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.
    Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - этими словами завершил свое обращение Дмитрий Виноградов.

    Жертвами 30-летнего юриста, вооруженного карабином "Сайга" и итальянской винтовкой Benelli, стали:

    - Лапшина Елена Владимировна;
    - Плеханова Наталья Александровна;
    - Бирюк Александр Владимирович;
    - Тертьяков Андрей Владимирович;
    - Моисеев Денис Вячеславович.

    В бойне выжили лишь два человека. Одна из раненых на вертолете доставлена в столичную ГКБ № 20, ее, минуя приемное отделение, сразу же подняли в операционную.

    - 24-летней Ярославе Сергенюк пуля попала в грудь, пробито легкое, - рассказали Life News медики. - Кроме того, у нее рваная рана носа. Сейчас делается все, чтобы спасти девушку, состояние ее крайне тяжелое.

    29-летнего Никиту Стрельникова отвезли в НИИ Склифосовского.

    - Парня буквально изрешетили, - гвоорит источник Life News. - У него пробито левое легкое, селезенка, печень, желудок, обе ноги.

    Стрельников проработал на складе всего пару дней.

    - Он был на испытательном сроке, до этого сын работал в префектуре СВАО, оттуда его сократили, - говорит мать Никиты - Алла Александровна. - Никита жил с женой Натальей, я его месяц не видела, ездила на съемки (Алла Стрельникова работает монтажером).

    Имя второй раненой - Ярославы Сергенюк - Алле Стрельниковой не известно, знаком ли был с ней сын она не знает.

    Обе винтовки, по данным СКР, принадлежали Дмитрию Виноградову и зарегистрированы на него официально.

    - В помещение Виноградов попал беспрепятственно и сумел пронести оружие мимо охраны именно потому, что его там хорошо знали, - рассказал Life News истчоник в правоохранительных органах.

    Убийцу задержали сотрудники безопасности кампании, услышавшие выстрелы.

    - В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, - сообщили в Следственном комитете России. - Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 - "Убийство двух и более лиц".

    [внешняя ссылка]
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 12:55:32
    мне кажется ключевая фраза во всей новости

    "Обе винтовки, по данным СКР, принадлежали Дмитрию Виноградову и зарегистрированы на него официально"


    если пьяные водители в новостях нужны были, чтобы поднять штрафы, то
    этот съехавший с катушек субъект - чтобы остановить любые попытки введения в россии разрешений на гражданское оружие.
  3. 09 Ноября 2012 Птн 12:58:40
    Маньjak писал(а) : если пьяные водители в новостях нужны были, чтобы поднять штрафы, то
    этот съехавший с катушек субъект - чтобы остановить любые попытки введения в россии разрешений на гражданское оружие.

    хорошо хоть после Евсюкова табельное не запретили
  4. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 13:03:58
    Воланд писал :
    vas4277 писал: Они там лекарства что ли в самом-то деле в больших рюкзаках на склад носят?...Моё мнение:1) не только охранники виноваты, и 2)разгонят эту контору после случившегося из-за отсутствия контроля за подчинёнными.
    отлично, работодатель виноват. Я теперь в принципе понимаю откуда рождаются дурацкие меры, предлагаемые в ГД Смайлик :-)
    В-общем то да, плюс недочёты в превентивной работе правоохранительных органов, только я про ГД не понял Вопрос Советником в ГД не работаю.
  5. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 13:10:29
    518 писала :...Виноградов, говорят, принимал транквилизаторы, и тем расширил нам пространство решений - кроме гражданского оружия я запретил бы транки, юристов и, до кучи, фамилию Виноградов - чтобы не нагнетать...
    Вчера про Виноградовых уже кто-то говорил: один Виноградов - убийца, второй - наш гениальный психиатр, без резюме которого не обходится ни одна телепередача о маньяках, убийцах и прочих девиантах.
  6. 09 Ноября 2012 Птн 13:11:43
    vas4277 писал : В-общем то да, плюс недочёты в превентивной работе правоохранительных органов, только я про ГД не понял Вопрос Советником в ГД не работаю.
    про ГД, в общем то люди везде одинаковые, и если здесь на форуме не понимают, что работодатель не может и не должен контролировать психологическое состояние работников, то и в ГД происходит тоже самое.

    Да и что значит "недочёты в превентивной работе правоохранительных органов"?
    В чем в данном случае должна, по-вашему, заключаться их работа?
  7. 09 Ноября 2012 Птн 13:15:24
    МВД ужесточит правила оборота оружия для граждан

    [внешняя ссылка]

    Пожалуйста. Confused
  8. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 13:30:38
    Воланд писал ? ? ? : про ГД...

    Факты - вещь упрямая. До случаев с Евсюковым и Виноградовым с Вами можно было бы согласиться. Сейчас же, Вы правильно это заметили, скорее всего на работодателей может быть возложена такая обязанность. ГД, ни ГД примет такое решение - второй вопрос.
    Воланд писал :
    Да и что значит "недочёты в превентивной работе правоохранительных органов"?...
    Психиатры выдают справки, лицензии на ношение оружия - МВД. Контроль за правильным хранением и ношением оружия они должны осуществлять, проверять мотивацию лиц, стремящихся получить и получивших право на ношение оружия. Сомневаюсь, что такая работа в случае с Виноградовым велась. Никто не проверял, зачем "гринписовцу"- горожанину вдруг ни с того - ни ссего понадобилось оружие, причём два ствола и сразу более 200 патронов к ним? Приобретал он их легально. [quote]
  9. 09 Ноября 2012 Птн 13:42:21
    vas4277 писал :
    Воланд писал: про ГД...

    Факты - вещь упрямая. До случаев с Евсюковым и Виноградовым с Вами можно было бы согласиться. Сейчас же, Вы правильно это заметили, скорее всего на работодателей может быть возложена такая обязанность. ГД, ни ГД примет такое решение - второй вопрос.

    печально то, что Вы можете оказаться правы. Но сейчас такой обязаности на работодателе нет, поэтому обвинять его неправильно. И я себе слабо представляю как работодатель может следить за состоянием и что делать в случае отклонений.
    vas4277 писал : Контроль за правильным хранением и ношением оружия они должны осуществлять, проверять мотивацию лиц, стремящихся получить и получивших право на ношение оружия. Сомневаюсь, что такая работа в случае с Виноградовым велась. Никто не проверял, зачем "гринписовцу"- горожанину вдруг ни с того - ни ссего понадобилось оружие, причём два ствола и сразу более 200 патронов к ним? Приобретал он их легально.

    Формальных оснований в отказе нет, суть то верная, но механизмы я себе не представляю. У нас же свободное демократическое общество, все что не запрещено, то разрешено.
  10. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 14:00:25
    Воланд писал : ... Но сейчас такой обязаности на работодателе нет...
    Для ряда категорий работников уже есть. Если Вам так интересен данный вопрос, посмотрите Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н. Примечание 5 к приложению №1 приказа предусматривает участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров . Замечу, что лица, работающие более 4 часов за компом, обязаны проходить ежегодный обязательный профмедосмотр.Обязанность обеспечить прохождение профмедосмотров лежит на работодателе
    Воланд писал :...механизмы я себе не представляю. У нас же свободное демократическое общество...
    Свободы убивать невиновных быть не должно в принципе. Про механизмы превентивных мер можете почитать мнение упомянутого мной профессора-психиатра Виноградова [внешняя ссылка]
    Воланд писал : И я себе слабо представляю как работодатель может следить за состоянием и что делать в случае отклонений.
    Отстранить от работы, направить на медосмотр в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ...
  11. 09 Ноября 2012 Птн 14:13:24
    vas4277 писал : обязаны проходить ежегодный обязательный профмедосмотр.

    вот тут я могу сказать с практической точки зрения. Формально осмотры имеют место быть - да, мы их проходим. Но там даже физические отклонения не всегда диагностируют, не говоря уже о психологических. Делать профосмотры чаще не вариант, слишком большой поток людей получится. Поэтому к действенным методам отнести не могу.

    vas4277 писал : Про механизмы превентивных мер можете почитать мнение упомянутого мной профессора-психиатра Виноградова [внешняя ссылка]
    к месту будет упомянуть, посещенное мною обучение по ГО и ЧС. Теперь у меня есть противогаз и я в случае ЧС должен помогать людям. Формально я обучен этому. Как думаете за 5 часов лекции я многому научился?

    Как исправлять то, что у нас не работают те меры и механизмы, которые есть.

    зы. да и вслучае какой-либо серьезной техногенной катострофы нам п*здец Смайлик :-)
  12. 09 Ноября 2012 Птн 14:28:02
    vas4277 писал : Контроль за правильным хранением и ношением оружия они должны осуществлять, проверять мотивацию лиц, стремящихся получить и получивших право на ношение оружия.

    Какая мотивация для получения оружия у человека предъявляющего охотничий билет?
  13. 09 Ноября 2012 Птн 14:37:12
    Vision писал : МВД ужесточит правила оборота оружия для граждан

    [внешняя ссылка]

    Пожалуйста. Confused


    70% единиц огнестрельного оружия в мире находятся в руках у частных лиц. И только 30% - на вооружении армий и правоохранительных органов. Такой вывод содержится в докладе, опубликованном экспертами Института международных отношений и развития в Женеве. Причем что касается криминальных структур, то у них находится всего около 1% оружия. - заявляет радио Вести FM
    На сегодняшний день в мире насчитывается 926 млн единиц огнестрельного оружия. Из них 650 млн, или 70%, принадлежат частным лицам.

    Согласно данным независимого исследовательского проекта <Смол армс сервей>, действующего при Институте международных отношений и развития в Женеве, при этом 250 млн единиц оружия принадлежат армиям и 26 млн - различным государственным правоохранительным структурам.

    Из 650 млн единиц оружия, принадлежащего частным лицам, от 2 млн до 10 млн находятся во владении криминальных структур, от 1,7 млн до 3,7 млн - частных охранных фирм, от 1,1 млн до 1,8 млн - незаконных вооруженных формирований.

    По числу единиц огнестрельного оружия на руках у гражданского населения лидируют Соединенные Штаты с 270 млн единиц, что означает, что пистолет или ружье есть у 89% американцев. На втором месте в процентном отношении идет Йемен, где 55% населения вооружены (11,5 млн единиц), Швейцария - 46% (3,4 млн единиц), Финляндия - 45% (2,4 млн единиц), Кипр - 36% (275 тыс. единиц). Россия, где 9% гражданских лиц вооружены, идет в этом списке на 68-м месте.

    Если же рассматривать абсолютные цифры, то на втором месте после США идет Индия с 46 млн единиц оружия на руках у частных лиц, далее - Китай (40 млн), Германия (25 млн), Пакистан (18 млн), Мексика (15,5 млн), Бразилия (14,8 млн). Россия расположилась на 8-м месте с 12,75 млн единиц оружия.

    Отметим, в список огнестрельного оружия, рассматриваемого в исследовании, попали пистолеты, ружья, дробовики и пулеметы.

    Как считает председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин, между количеством оружия на руках у граждан и преступностью есть прямая связь: Чем больше на руках легального оружия, тем ниже уровень насильственной преступности. Почему насильственной. Потому что на многие виды преступности оружие не влияет никак. Что на мошенничество, что на компьютерные преступления, что еще на огромное количество всего. Вот насильственные преступления силой гражданского оружия пресекаются тем чаще, чем его естественно больше. Далеко ходить за примерами не надо. Достаточно взглянуть на статистику, говорит Гринин: Подтверждают эту тенденцию примеры те страны, где оружие запрещалось в обозримом прошлом. Такие как Великобритания и Австралия. Там сразу довольно заметно, после запрета гражданам огнестрельного оружия, начал повышаться уровень насильственной преступности. В той же Англии преступность возросла по убийствам в полтора раза за несколько лет. Просто потому, что преступникам развязали руки. Одно дело нападать на человека, который может потенциально дать отпор, другое дело иметь заведомо беззащитную жертву, что преступникам гораздо больше нравится. В России тоже разрешено гражданам иметь оружие. Но это относится только к охотничьему, спортивному и травматическому. С револьвером по улицам разгуливать запрещено.
    [внешняя ссылка]
  14. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 14:38:00
    Воланд писал : вот тут я могу сказать с практической точки зрения. Формально осмотры имеют место быть - да, мы их проходим. Но там даже физические отклонения не всегда диагностируют, не говоря уже о психологических. Делать профосмотры чаще не вариант, слишком большой поток людей получится. Поэтому к действенным методам отнести не могу.
    Согласен с Вами Ладошки хлопчие Но:я тут высказываю свое мнение об ответной реакции властей на событие, которое, надеюсь, никто не озвучивал. У нас же любят "закручивать гайки". Судя по фото, в фирме работало более 10 человек. Мало того, что оставшихся в живых по милициям и прокуратурам затаскают, они и сами как коллектив после данного ЧП навряд ли смогут друг с другом работать.
    Воланд писал: да и в случае какой-либо серьезной техногенной катострофы нам ...Смайлик :-)
    И не только катастрофы. Это точно, живым нам отсюда не выбраться.
  15. Froskost


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    09 Ноября 2012 Птн 19:39:39
    почему мне наплевать на убитых? у меня нету никакого гнева к виноградову, хм почему интересно
    мб я в чем то понимаю его
    мне если честно его жаль, мб ему просто надо было помочь в чем то
    не зря говорят что наше поколение нулевых потеряное, особено мужской ее части
    он не герой, как многие пишут, но и не убийца, как считаю я, но я предполагаю что те убитые просто его достали, работая в офисе люди с крыш едут
  16. 09 Ноября 2012 Птн 19:42:16
    Froskost писал(а) :но я предполагаю что те убитые просто его достали, работая в офисе люди с крыш едут

    Даже человек, который случайно попался по пути к "доставшим"? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд