Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия что там у нас сейчас в Египте? 

Создана: 06 Ноября 2012 Втр 16:23:58.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 13899

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2012 Втр 16:23:58
    Может кто посещал недавно (или друзья, знакомые, коллеги)? Как в стране ситуация в плане безопасности? а то скоро ехать
  2. 07 Ноября 2012 Срд 10:54:45
    km писал(а) : Может кто посещал недавно (или друзья, знакомые, коллеги)? Как в стране ситуация в плане безопасности? а то скоро ехать


    Вернулась из Египта 2 недели назад, ситуация такая, как обычно, никакой войны там нет. Абсолютно безопасно, отели все заполнены, туристов очень много. Так что не переживайте, отдых будет прекрасным.
  3. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2012 Птн 0:35:39
    кроме ТА кто-нить выскажется?
  4. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 6:24:23
    km писал(а) : кроме ТА кто-нить выскажется?

    Дней через 10 приятель вернется, узнаю.
  5. 09 Ноября 2012 Птн 8:04:19
    km писал(а) : Может кто посещал недавно (или друзья, знакомые, коллеги)? Как в стране ситуация в плане безопасности? а то скоро ехать


    мне вот интересно, когда в москве танки стреляли по белому дому,
    вы в омске это как то ощущали ?

    для справки от каира до шарма 530 км ...
    и не один коренной житель шарма не поддерживает каких либо политических потрясений, их интересует только бизнес, который впрямую зависит от потока туристов
  6. 09 Ноября 2012 Птн 9:01:12
    Знакомая приехала из Египта (Хургада), ездила с ребенком 9 лет.
    Говорит - ситуация в стране очень тревожная. Везде патрули ходят, на море военные корабли.
    Местное население злобное, таксиситы проезжают и гудят. В Люксор ездила - их автобус останавливали люди в масках и заходили в салон.
    Множество нищих, Нил - помойка. Очень активизировались исламисты, злобно смотрят на иностранцев.
    Вобщем, ехать крайне не советует. Туристов мало, бизнес ни к чёрту.
    Езжайте лучше на Байкал!
  7. 09 Ноября 2012 Птн 9:07:47
    MikeZTN писал : Говорит - ситуация в стране очень тревожная. Везде патрули ходят, на море военные корабли.
    Местное население злобное, таксиситы проезжают и гудят. В Люксор ездила - их автобус останавливали люди в масках и заходили в салон.
    Множество нищих, Нил - помойка. Очень активизировались исламисты, злобно смотрят на иностранцев.
    Вобщем, ехать крайне не советует. Туристов мало, бизнес ни к чёрту.
    Езжайте лучше на Байкал!

    Хургада - помойка, Шармаль - курортный город, обнесённый калючкой по периметру, населения там очень мало, в основном только обслуживающий персонал который является приезжим.
    Местные всегда были такими, улыбаться вам будут только в курортной зоне, заверните за угол в Каире и получите совершенно другую картину.
    Таксисты гудят - это у них такая фишка, они всё время сигналят, когда проезжают мимо потенциальных клиентов, как бы привлекая к себе внимание.
    Множество нищих - так оно там было всегда.
    Нил помойкой был всегда, еслы вы эстет, туда вообще не стоит ехать, в часности в Каир, потому как это больше напоминает большую гуманитарную и культурную катастрофу.
    Но если любите колорит разных народов познавать, то вам понравится.
  8. tanua9103


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2012 Птн 9:24:07
    Я прилетела из Шарма неделю назад. Все спокойно, море шикарное, теплое, ветра не было. Отель брали Хилтон.На шведском столе были даже крабы Офигеть , сок всегда свежевыжатый. Ездили на экскурсию в Израиль в Иерусалим(никто не останавливал, только на границе), впечатлений масса!Всем советую.также брали морскую прогулку по морю и сафари и ездили в "шоппинг" в деревню. Никаких проблем!! местные пристают только для покупки магнитиков и всякой фигни.
  9. 09 Ноября 2012 Птн 9:26:44
    MikeZTN писал : Везде патрули ходят, на море военные корабли.


    патрули с автоматами на дорогах там и 10 лет назад были
  10. 09 Ноября 2012 Птн 9:46:25
    Faza-69 писал :, Шармаль - курортный город, обнесённый калючкой по периметру, населения там очень мало, в основном только обслуживающий персонал который является приезжим.


    причем весь обслуживающий персонал шарма, прежде чем попасть туда проходит достаточно жесткий отбор, даже ни один таксист из вне
    в шарм не сможет въехать

    что касается посещения каира и прочих мест, то там в принципе всегда было опасно, неконтролируемая пустыня вокруг...
    для меня лично египет это самое красивое море и рыбки, а за пределы шарма не ногой ...
    для свободных путешествий предпочитаю азию
  11. 09 Ноября 2012 Птн 10:49:51
    km писал(а) : Может кто посещал недавно (или друзья, знакомые, коллеги)? Как в стране ситуация в плане безопасности? а то скоро ехать


    В Египте в туристических районах безопасно. Я сама недавно от туда вернулась. только что вернулись коллеги. Ехать можно без проблем. Единственное лучше не выезжать на экскурсию в каир. так как там не очень спокойно
  12. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2012 Птн 12:21:47
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    km писал(а) ... : Может кто посещал недавно (или друзья, знакомые, коллеги)? Как в стране ситуация в плане безопасности? а то скоро ехать


    В Египте в туристических районах безопасно. Я сама недавно от туда вернулась. только что вернулись коллеги. Ехать можно без проблем. Единственное лучше не выезжать на экскурсию в каир. так как там не очень спокойно


    а Луксор?
  13. Railway-55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 12:39:56
    Не давно из Шарм эль Шейха, был там 15 дней, всё клёво! В следущем году планирую туда.
  14. 09 Ноября 2012 Птн 12:45:00
    km писал(а) :
    ТА Седьмое небо писал(а) ... :
    km писал(а) ... : Может кто посещал недавно (или друзья, знакомые, коллеги)? Как в стране ситуация в плане безопасности? а то скоро ехать


    В Египте в туристических районах безопасно. Я сама недавно от туда вернулась. только что вернулись коллеги. Ехать можно без проблем. Единственное лучше не выезжать на экскурсию в каир. так как там не очень спокойно


    а Луксор?


    На тот момент когда вы будете в стране, если будут какие-то беспорядки эти экскурсии просто будут закрыты. Насколько я знаю от друзей вернувшихся оттуда. что там очень даже спокойно. На тот момент когда я была в стране мы ездили на экскурсию в Каир, хотя там также были беспорядки в этот момент, но они все проходят на центральных улицах, куда туристов не везут.
  15. 09 Ноября 2012 Птн 13:16:11
    Хочу на Красное море. С удовольствием бы туда вернулась, но много других мест, где я ещё не была. Напряжённая обстановка влияет больше на уровень сервиса в отелях, чем на безопасность туристов на курортах Шарма и Хургады. В глубине Синая всегда были радикальные исламисты. Если в Турции мы заходили на территорию практически любого отеля, то в Египте ещё в "мирном" 2010-м на входе стояли "секьюрити" с автоматами. Просто нужно понимать специфику страны и меть голову на плечах. А так, я думаю, и все кто вернулся, подтверждают: отдыхать в Египте сейчас можно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд