Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Купить электронную книгу: какую? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 36035

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12
    Сразу скажу - если кто-то захочет бросить в меня камень, со словами, что я не утруждаю себя перелопачиванием информации в интернете и просеиванием её по крупицам для того, чтобы найти именно те части Знания, которые нужны именно мне, а вместо этого иду по лёгкому пути, перекладывая свои заботы на плечи других - даже уворачиваться не буду. Конечно, так и есть, я мог бы и сам поискать. Однако - вдруг у кого-то будет хорошее настроение, и он захочет похвастаться своим приобретением или же наоборот, поделиться проблемами - ну и так далее?

    В общем, задумал я приобрести себе на Новый Год в подарок электронную книгу. Из обязательных требований - она должна быть на "электронных чернилах", чтобы глаза не уставали, на этом категорически настаиваю. Ну и ещё - её должно быть возможно купить в Омске, желательно в магазине. Цена - скажем, до 15-16 тысяч, при этом разумное сокращение этой суммы (не в значительный ущерб качеству), разумеется, приветствуется.

    На что обратить внимание? Что они ещё могут, эти книжки? К какой модели присмотреться? Заранее спасибо...

    UPD:
    Решение принято.
    Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую....
  2. 08 Ноября 2012 Чтв 15:44:20
    Поставим вопрос иначе.

    Sony PRS-T2. В "Ритме" 6 435 рублей (если покупать через инет).
    Можно ли взять что-то лучше?
  3. 08 Ноября 2012 Чтв 15:53:30
    Snarkenshtein писал :Sony PRS-T2.

    ePub eBooks, Adobe® PDF, TXT, FB2 - неплохо!!! Получается только с djvu пролетаешь, но можно конвертить в pdf.
  4. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 15:54:27
    Эрхафан писал :
    2 года назад вышел, насколько я понимаю Смайлик :-) И что же можно предложить в качестве альтернативы, если хочет все же чуть больше, чем 6 дюймов? Или, скажем, что умеют "не древние" ридеры, в отличии от 950?

    Я вроде нашел 950 в Омске Но чего-то дороговато. Предложить в качестве альтернативы, кроме того, что уже обсудили нечего.
  5. 08 Ноября 2012 Чтв 15:54:41
    RRRы(дубль) писал :
    Pilot5575 писал ... : маленький экран = проблемы со зрением и отсутствие комфорта для глаз. ИМХА!!!!


    Вроде вчера ссылочку на планшетник 7 дюймов от тебя видел и цена в районе 200 долларов?
    Тоже такой куплю к следующему лету! Смайлик :-)

    нет. я давал на 9,7 или 10,1. в аську скину
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 15:57:58
    Snarkenshtein писал :
    Sony PRS-T2. В "Ритме" 6 435 рублей (если покупать через инет).
    Можно ли взять что-то лучше?

    T2 не сильно отличается от T1, там только кнопки поменяли да помоему Evernote добавили и еще чего-то незначительное. Исходя из заданных условий нормальный вариант. FB2 наверняка плоховатенько читает - без переносов, но там андроид и если его хакнуть, можно будет поставить тот-же кулридер.
  7. 08 Ноября 2012 Чтв 16:10:24
    Snarkenshtein писал :Только Onyx есть такого размера - однако, у него нет Wi Fi, а мне бы это актуально, чтоб при случае и новости в кафе можно было в инете почитать. Да и, пишут - сырой он очень...

    У "Геркулеса" есть.

    Сырой была скорее 91 модель. Но у 92-й надо отображение градиента проверять: www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=21013&start=790
  8. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 16:15:15
    Snarkenshtein писал :
    Эрхафан писал ... :По теме - бери 950ую соню

    Из сонек в Омске есть только Sony PRS-T1 и T2...

    А я кому ссылку давал? Confused
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 16:28:44
    micke писал :А я кому ссылку давал? Confused

    Ну, как я понимаю - это не в Омске, это доставка. Сломается - и возись потом с ними, доказывай свои гарантийные права... Да и главное - не по такой же цене! Я когда верхнюю границу называл, думал, что вряд ли хоть какая-то книга до такого дотянет - но чтобы превзойти...! Это уже перебор.

    В неё что, простите, автоминетчик встроен? Гы-гы-гы
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 16:35:29
    Все свои ридеры (подчеркиваю - ВСЕ) я покупал по доставке. Ну, может быть еще штук пять 505ых брал на Горбушке когда-то давнооооо.... В подарок. С учетом того, что сони официально в РФ не поставляется - большой проблемы не вижу Смайлик :-)
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 16:36:36
    Тему не читал.
    Snarkenshtein. На первый раз бери любую. Все одно экран раньше грохнешь. Тыж в сумке ее собрался носить. Я дигму в машине оставил в минус - экран грохнулся. В ремонте отказали (поменял крезимаус за недорого экран).
    Щас жду наплыва книжек на флекс экранах, тогда и куплю себе и дитенышу. Их даже сгибать слегка можно (лично векслера недавно в новосибе гнул), правда всего три производителя их в России продают и все пока не доведены до ума.
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 16:38:52
    Ну не знаю. Лучший выбор из возможных, в рамках озвученной тобой цены, перл, вай-фай, три-джи, что еще надо то Смайлик :-)
    А гарантия - какая разница нести сломатый агрегат в эльдораду какую нибудь или в сотмаркет?
  13. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 16:45:32
    Эрхафан писал : С учетом того, что сони официально в РФ не поставляется

    Уже поставляется, но только пластмассовые T1 и T2.
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 16:46:00
    Mikael72 писал :Все одно экран раньше грохнешь. Тыж в сумке ее собрался носить.


    я айпад уже год таскаю и не грохнул. почему книга грохнется?
  15. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 16:46:56
    Экран E-Ink нежный, не в пример стеклу айпада
  16. 08 Ноября 2012 Чтв 16:48:09
    Cколько нового я узнала из этой темы про свою читалку.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд