Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добираемся на работу... доколе??? 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 9:14:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 48598

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 9:14:51
    Район Телезавода, ехать в центр до Туриста. Есть варианты как добраться, например через Кирова, хотя там пробка по Хмельницкого, да и крюк порядочный. И толку от этого будет еще меньше, ибо есть у нас такое пакостное место как ж/д переезд на 15-Рабочей. И если он закрыт - выезд из поселка стоит мертво, ибо дорога по одной полосе в каждую сторону. Что собственно сегодня и произошло. На работу мне к 9, обычно выхожу где-то в 7.45-7.50, к 8 уже обычно еду в транспорте, если пробок много - как раз успеваю, если мало - приезжаю с 15-минутным запасом. Села на 18 автобус в 7.56.... сразу от Киевской встали. Знаете во сколько мы наконец доползли до поворота в сторону Привокзального? в 8.47!!!!! Чтобы было понятнее - это время занял путь в 3!!! остановки. Стоит-ли говорить, что на работу в результате народ опоздал крупно. Кто как, а я на час! Поскольку и пробки на Маркса, к сожалению никто не отменял.
    Ну неужели нельзя хоть как-то расширить ул. Д.Бедного. Ну нереально! Обычно конечно стоит транспорт гораздо меньше по времени, но это каждый день!!!! Едешь утром - стоишь из-за переезда, едешь вечером - стоишь из-за светофора у 10-Чередовой, поворот на Московку, пока кто-нибудь собирается поворачивать, остальные стоят ждут - полоса-то одна((((( Достало!
  2. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2012 Срд 10:31:48
    spectrum писал(а) : [
    во первых это был вопрос а не риторический вопрос Смайлик :-)
    а во вторых сейчас можно заранее посмотреть где едет нужный автобус и выпить чашку чая или наоборот поторопиться. только озаботиться этим нужно не за пять минут до выхода а за пятнадцать.


    Ага... эт примерно как я пробовала этой фигней пользоваться. Зашла посмотрела, о, через 10 мин. 18-й будет на Туриста.... ага... щаз.... уехала на первом попавшемся до ЖД минут через 40, уже замерзла просто, а 18-го так и не было...
  3. 07 Ноября 2012 Срд 10:37:21
    Dorianna писала :
    Ага... эт примерно как я пробовала этой фигней пользоваться. Зашла посмотрела, о, через 10 мин. 18-й будет на Туриста.... ага... щаз.... уехала на первом попавшемся до ЖД минут через 40, уже замерзла просто, а 18-го так и не было...


    может проехал? Смайлик :-) фигурки же по карте реальных автобусов бегают
  4. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2012 Срд 10:41:42
    spectrum писал(а) :
    может проехал? Смайлик :-) фигурки же по карте реальных автобусов бегают

    Неа, не проехал.... в общем - не особо важно почему, я факты привожу... в часы пик доверять всем этим программам - себе дороже. Проще уж и правда доехать на первом попавшемся куда-нить, а там уже садиться.
  5. 07 Ноября 2012 Срд 10:44:54
    Dorianna писала :
    Неа, не проехал.... в общем - не особо важно почему, я факты привожу... в часы пик доверять всем этим программам - себе дороже. Проще уж и правда доехать на первом попавшемся куда-нить, а там уже садиться.


    джастин вроде говорил что вполне себе верно и без опаздываний транслируются координаты. нужен смартфон чтобы проверить Смайлик :-)
  6. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2012 Срд 11:02:03
    spectrum писал(а) :
    джастин вроде говорил что вполне себе верно и без опаздываний транслируются координаты. нужен смартфон чтобы проверить Смайлик :-)


    Я не спорю, иногда совпадает. А кстати, табло, которые на Туриста к примеру стоят откуда берут данные по времени прибытия транспорта?
  7. 07 Ноября 2012 Срд 11:04:54
    Dorianna писала :
    Я не спорю, иногда совпадает. А кстати, табло, которые на Туриста к примеру стоят откуда берут данные по времени прибытия транспорта?


    ну вот табло я бы не стал доверять Смайлик :-) по уму должны брать оттуда же откуда и сайт причем сервер должен каким то образом вычислять время движения с учетом пробок. учитывает ли кто нибудь это или нет мне не известно и хотелось бы узнать побольше об этом программном комплексе
  8. 07 Ноября 2012 Срд 11:10:03
    Dorianna писала :
    spectrum писал(а) ... :
    джастин вроде говорил что вполне себе верно и без опаздываний транслируются координаты. нужен смартфон чтобы проверить Смайлик :-)


    Я не спорю, иногда совпадает. А кстати, табло, которые на Туриста к примеру стоят откуда берут данные по времени прибытия транспорта?

    Во всём транспорте Глонас уже давно установлен. Или думаешь , остановки тётки в автобусе сидят и объявляют ?
    Про твой переезд в другой город- повеселила.
  9. 07 Ноября 2012 Срд 11:12:52
    spectrum писал(а) :
    Roman! писал ... :С пуском проекта "Мой маршрут" за такие советы можно смело посылать ...в смысле, отвергать.

    а во вторых сейчас можно заранее посмотреть где едет нужный автобус
    Сейчас можно только заранее убедиться, что ничто, никуда не едет. И видно почему.
    Раньше (неделю назад) левобережникам хоть на 65 надежда была. Так и его грохнули.
  10. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2012 Срд 11:19:24
    spectrum писал(а) :
    ...по уму должны брать оттуда же откуда и сайт причем сервер должен каким то образом вычислять время движения с учетом пробок. учитывает ли кто нибудь это или нет мне не известно и хотелось бы узнать побольше об этом программном комплексе

    Похоже пробки как раз там и не учитываются.... стоишь так это смирненько и наблюдаешь, как время смещается.... смещается....))))
  11. 07 Ноября 2012 Срд 11:24:49
    Roman! писал : Сейчас можно только заранее убедиться, что ничто, никуда не едет.


    убедиться и вызвать такси! Идея! в любом случае если эта система своевременно транслирует координаты автобусов на сайт и в мобильные клиенты то это только огромный и жирный плюс организаторам этой затеи.
  12. 07 Ноября 2012 Срд 11:33:23
    Dorianna писала :
    spectrum писал(а) ... :
    ...по уму должны брать оттуда же откуда и сайт причем сервер должен каким то образом вычислять время движения с учетом пробок. учитывает ли кто нибудь это или нет мне не известно и хотелось бы узнать побольше об этом программном комплексе

    Похоже пробки как раз там и не учитываются.... стоишь так это смирненько и наблюдаешь, как время смещается.... смещается....))))

    Блин. Глонас на транспорте установлен. В каждую секунду времени система знает где находится автобус.
  13. 07 Ноября 2012 Срд 13:48:59
    мне до работы - 300 метров.
    либо 5 минут пешком
    иначе бы и не устраивался. Норм
  14. 07 Ноября 2012 Срд 19:24:39
    Dorianna писала :и сколько народу еще решат, что я дочь бросила....


    Меня больше озадачивает, что молодая женщина живет с мужчиной, не будучи замужем. Это безнравственно
  15. 07 Ноября 2012 Срд 19:27:46
    Сантехник-экстремал писал : Меня больше озадачивает, что молодая женщина живет с мужчиной, не будучи замужем. Это безнравственно

    одной неадекватной форумчанке, живущей еще с котом и школьником, я об этом постоянно говорю.
  16. 07 Ноября 2012 Срд 21:30:53
    Dorianna писала : и сколько народу еще решат, что я дочь бросила....
    Ты че дочку бросила?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд