Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь болит колено 

Создана: 17 Июня 2012 Вск 10:48:17.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 11246

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Июня 2012 Вск 10:48:17
    внезапно заболело колено (они и раньше болели, но сейчас обострение).

    посоветуйте, пожалуйста, хорошего ревматолога, который действительно лечит. желательно со спортивным уклоном, потому что хочется восстановить суставы не только для "обычной жизни", но и для любительского спорта.
  2. HaidyK


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2012 Пон 22:41:08
    Мазями для коленок пока не пользовалась, пью пока хондропротектор - элластэнгу, чтобы восстановить хрящевую ткань в суставах. До этого коленки стали побаливать, при ходьбе особенно было заметно, и при подъеме по лестницам, плюс вес немного набрала, тоже сказалось. Сейчас и вес скидываю, и упражнения делаю для суставов, процесс постепенно идет.
  3. 06 Ноября 2012 Втр 14:32:59
    знающие умные люди знают что мази и др. ерунда не поможет, только временно!!! а самое эффективное средство, чтоб колени не болели это физические упражнения направление на тренировку мышц, связок и т.д. в области колен !!!!
    ну поехали!!! значит вкратце..
    1- прыжки на скакалке (на двух ногах, на одной ноге поочередно).
    2- прыжком на бордюр поочередно левой и правой ногой ( не с банкой пива в руках, а в быстром темпе).
    3- прыжком двумя ногами на бордюр и обратно !!!
    4 - по лестнице подыматься не на лифте, а по лесенкам и перешагивать одну ступеньку, а не на каждую наступать!!!
    со временам все пройдет и у вас спросят все в порядке а вы ответите спасибо зарядке!!!!))))
  4. 06 Ноября 2012 Втр 14:33:50
    забыл сказать цветов и аплодисментов не надо!!!!))))
  5. 06 Ноября 2012 Втр 14:34:24
    milan55 писал : знающие умные люди знают что мази и др. ерунда не поможет, только временно!!! а самое эффективное средство, чтоб колени не болели это физические упражнения направление на тренировку мышц, связок и т.д. в области колен !!!!
    ну поехали!!! значит вкратце..
    1- прыжки на скакалке (на двух ногах, на одной ноге поочередно).
    2- прыжком на бордюр поочередно левой и правой ногой ( не с банкой пива в руках, а в быстром темпе).
    3- прыжком двумя ногами на бордюр и обратно !!!


    очень умные советы на ударную нагрузку Гы-гы-гы
  6. 06 Ноября 2012 Втр 16:47:11
    У меня было такое.
    Спасла ходьба.Через нехочу и немогу-ходить.Буквально через месяц забыл про боли.
  7. 06 Ноября 2012 Втр 17:04:45
    [quote="spectrum"]
    milan55 писал : знающие умные люди знают что мази и др. ерунда не поможет, только временно!!! а самое эффективное средство, чтоб колени не болели это физические упражнения направление на тренировку мышц, связок и т.д. в области колен !!!!
    ну поехали!!! значит вкратце..
    1- прыжки на скакалке (на двух ногах, на одной ноге поочередно).
    2- прыжком на бордюр поочередно левой и правой ногой ( не с банкой пива в руках, а в быстром темпе).
    3- прыжком двумя ногами на бордюр и обратно !!!


    очень умные советы на ударную нагрузку Гы-гы-гы
    на носочки приземляйтесь и будем вам радость!!!
  8. 06 Ноября 2012 Втр 17:06:34
    milan55 писал :на носочки приземляйтесь и будем вам радость!!!


    может все таки лучше приседания и тренажеры на закачивание околоколенных мышц? причем приседания даже не до параллели чтобы исключить всякую нагрузку на сустав
  9. 06 Ноября 2012 Втр 17:11:50
    spectrum писал(а) :
    milan55 писал ... :на носочки приземляйтесь и будем вам радость!!!


    может все таки лучше приседания и тренажеры на закачивание околоколенных мышц? причем приседания даже не до параллели чтобы исключить всякую нагрузку на сустав

    в том то и беда что ваш личный вес на колени + дополнительная нагрузка вот и получается перегрузка на колени!!! так что не стоит колени нагружать с дополнит. весами месяца три, а выполнять выше перечисленные мои упражнения с собственным личным весом по три раза в неделю!!!
  10. 06 Ноября 2012 Втр 17:25:44
    milan55 писал :
    в том то и беда что ваш личный вес на колени + дополнительная нагрузка вот и получается перегрузка на колени!!! так что не стоит колени нагружать с дополнит. весами месяца три, а выполнять выше перечисленные мои упражнения с собственным личным весом по три раза в неделю!!!


    тренажеры не дают нагрузку на сустав в отличие от любой ударной.
  11. 06 Ноября 2012 Втр 17:29:57
    с таким диагнозом, надо раньше думать о своем здоровье!!!
    можно и не прыгать на бордюр, а ставить ноги по очереди и подыматься по лестница пешочком а не на лифте!!!! главное желание и колени будут здоровы!!!
  12. 06 Ноября 2012 Втр 21:55:51
    Точно знаю, что травматолог из МСЧ№10 принимает в ортопедическом салоне ул. Кр. Путь, 67 бесплатно. Только не знаю по каким дням, но знаю, что после 17.00 и позднее. То есть после работы можно попасть.
  13. hronos


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2012 Втр 22:39:25
    Из препаратов опробованных мной и давших положительный результат рекомендую уколы Дона и Хондролон(последний курс сочетал их по схеме), но необходимо конечно проконсультироваться с ревматологом, в своё время обращался в Евромед, точно знаю что таблетки и мази эффекта не дают (ну или почти не дают), просто трата денег, мой диагноз - артроз коленного сустава и быстрого эффекта лечение не дает, конечно лучше сочетать и лечебной физкультурой, от скакалок и бега лично сам бы отказался, из всех тренажеров для общего укрепления предпочитаю эллипсоид. Удачи в выздоровлении, будут конкретнее вопросы - пиши.
  14. HaidyK


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2012 Суб 20:25:10
    milan55 писал : ...
    ну поехали!!! значит вкратце..
    1- прыжки на скакалке (на двух ногах, на одной ноге поочередно).
    2- прыжком на бордюр поочередно левой и правой ногой ( не с банкой пива в руках, а в быстром темпе).
    3- прыжком двумя ногами на бордюр и обратно !!!
    4 - по лестнице подыматься не на лифте, а по лесенкам и перешагивать одну ступеньку, а не на каждую наступать!!!
    со временам все пройдет и у вас спросят все в порядке а вы ответите спасибо зарядке!!!!))))


    Спасибо большое за такие упражнения, но это явно не для лечения гонартроза, а для чего-то иного. Зайдите на сайты известных ревматологов, никто ничего подобного там не предлагает, все упражнения выполняются в основном на полу, плавные и мягкие по своему характеру, чтобы не повредить и дальше хрящи. А то что вы предлагаете, пустит тот же курс элластэнги у меня псу под хвост, тут наоборот практикуется снижение нагрузок либо замена их на плавание.
  15. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Ноября 2012 Суб 22:46:34
    товарищ поклоник методов малахова гены лечился по его книжке....вычиталл про какието компрессы и делал их на ночь пару месяцев.....вроде ходит не хромает
  16. 12 Декабря 2012 Срд 9:25:53
    Сливка писала : .
    Маму лечу у Бессолицыной Натальи Кимовны, клиника медакадемии на Мира. И в ОКБ. Доктора грамотные, нареканий нет.

    Наталья Кимовна - замечательный врач
    лечусь у нее, спасла меня в прямом смысле слова
    и как человек-тоже замечательная
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд