Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес есть ли смысл покупать гараж/парковочное место 

Создана: 05 Ноября 2012 Пон 13:20:28.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9134

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 13:20:28
    недалеко от меня строиться многоуровневый гараж [внешняя ссылка]

    цены точно не помню, но помоему что то типа:
    - парк. место - 450 тр
    - бокс 18 кв м - 650 тр
    - бокс 30 кв м - 950 тр

    цель покупки
    - хранение авто
    - вложение денег

    с хранением авто понятно (сейчас под окном стоит и это не критично), а вот что с вложением денег:
    - сильно ли вырастает цена гаража при его сдаче?
    - легко ли продать гараж по среднерыночной цене?

    на степанца боксы на 18-20 кв м стоят 900 тр (если не ошибаюсь) неужели есть желающие их покупать?

    вобщем не знаю, стоит брать не стоит, покупать лиж бы купить как то не хочеться...
  2. 05 Ноября 2012 Пон 15:20:48
    Нет :о) Который с паркингом - это другой был. Но тоже там, неподалеку, в районе Красного Пути.... А тут старый дом, 50х, наверное, годов постройки. Но крепкий, мне нравится, потолки нормальные. Да и, в конце концов, я там родился Смайлик :-)
  3. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2012 Пон 15:27:04
    рашка ж не нноу хау мутит,

    года два назад присутствовал при вскрытии пола в элитном доме......вскрыли по причине ледокола....пол треснул просто как лед на реке, хотя и отстоял после заливки год.......гидроизоляю так и не обнаружили, прораб сказал ....а хрен ее знает положена она или не положена, не мой объект я тут всего месяц, а если вы тут такие умные делайте сами я не против
  4. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 15:36:33
    >>за 950 как то привлекательнее однушка в захолустье
    захолустье мне не привлекательно, так как велика вероятность что и контингент там будет проживать соответствующий, тока что этим летом скинул гостинку
    так как там вообще все грустно было:
    - конитнгент пипец какой, все загажено
    - ремонта давно не было
    - более 60% жильцов не платят коммунальные
    - был дважды пожар за 3 года (хорошо что на втором этаже, а то еще бы потом все залило)

    если уж покупать квартиру то с более менее нормальным контингентом.


    >>docxxx
    спасибо за дельный совет

    >>а че за дом такой, я так понял старый и с паркингом под домом..... до нас это вроде недавно дошло или не?
    мне тока в голову кр. путь 80а где то год назад там помоему хоть ночью припарковаться можно было )))
  5. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2012 Пон 15:44:56
    если уж покупать квартиру то с более менее нормальным контингентом.

    не факт.....если квартира для сдачи ее внаем то захолустье рулит ...в приличном доме сразу познакомишся с участковым и налоговой...милые добрые соседи посодействуют и сосед снизу будет тебе звонить в час ночи и спрашивать а чего это там у вас громко телевизор поет
  6. 05 Ноября 2012 Пон 15:50:18
    alder писал :мне тока в голову кр. путь 80а где то год назад там помоему хоть ночью припарковаться можно было )))

    Еще раз. В старом доме на КП подземного парктинга нету. Он есть в доме на Тухачевского (желтый домик на берегу), вот там мне и предлагали парковку за 1,8 млн Смайлик :-) Я даже обсуждать не стал.
  7. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 15:54:10
    docxxx писал(а) : если уж покупать квартиру то с более менее нормальным контингентом.

    не факт.....если квартира для сдачи ее внаем то захолустье рулит ...в приличном доме сразу познакомишся с участковым и налоговой...милые добрые соседи посодействуют и сосед снизу будет тебе звонить в час ночи и спрашивать а чего это там у вас громко телевизор поет

    тут можно доооолго спорить :)
  8. 05 Ноября 2012 Пон 15:59:57
    Я не куплю место в паркинге и за 300 тыс, потому что это просто смешно. А за миллионы вообще странный поступок, имхо.

    Зачем вообще нужен гараж? Нет, я понимаю владельцев ведер, масло там хранить, колеса, хрень всякую, а нормальному человеку то он зачем?
  9. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2012 Пон 16:04:02
    булгакова,1 ...гараж на 1 этаже и цена около ляма
  10. 05 Ноября 2012 Пон 16:12:24
    Сантехник-экстремал писал : Я не куплю место в паркинге и за 300 тыс, потому что это просто смешно. А за миллионы вообще странный поступок, имхо.

    Зачем вообще нужен гараж? Нет, я понимаю владельцев ведер, масло там хранить, колеса, хрень всякую, а нормальному человеку то он зачем?

    а твоя машина где стоит? и где ты хранишь летние шины?
  11. 05 Ноября 2012 Пон 16:21:14
    Леди Юлия писал(а) :а твоя машина где стоит? и где ты хранишь летние шины?


    На парковке во дворе. Если там нет мест, еду на платную стоянку рядом.

    Колеса хранятся в шинном центре на сезонном хранении.
  12. 05 Ноября 2012 Пон 16:23:20
    а у меня гараж под окнами, бе-бе-бе)))) и фиг снесут - земля тоже в собственности. ну или снесут, но позже)))))))))))))))
  13. 05 Ноября 2012 Пон 16:25:55
    Сантехник-экстремал бутылку с маслом возишь с собой?
    а что значит ведро/не ведро?
  14. 05 Ноября 2012 Пон 16:26:40
    Mariya Mirabella писала : а у меня гараж под окнами, бе-бе-бе)))) и фиг снесут - земля тоже в собственности. ну или снесут, но позже)))))))))))))))

    ты Маша как столбовая дворянка прямо
  15. 05 Ноября 2012 Пон 16:32:03
    Леди Юлия писал(а) : Сантехник-экстремал бутылку с маслом возишь с собой?


    Моя машина не ест масло, нет необходимости возить его с собой.
  16. 05 Ноября 2012 Пон 17:17:22
    вижу смысл гаража/ теплой парковки особенно в зимнее время в том, что меньше гемора с налипшим снегом и особенно в мороз меньше выстывает машина...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд