Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Вы довольны реформой городского транспорта?
да
14%
 14%  [ 1 ]
нет
85%
 85%  [ 6 ]
мне всё-равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Маршрутки после 1 февраля???!!! 

Создана: 06 Декабря 2005 Втр 16:13:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 248, просмотров: 49517

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 06 Декабря 2005 Втр 16:13:42
    18 марта 2006 года на площади у Музыкального театра состоится акция протеста независимых перевозчиков!

    24 марта митинг омских перевозчиков состоится в Москве напротив здания федерального правительства.
  2. 18 Февраля 2006 Суб 23:54:13
    Сантехник-экстремал писал :
    У нас в Нске МАЗы и ПАЗы ездят годами, ничего с ними не происходит, а ваши газельки ездят только на маршрутах "в задницу", где им самое место.


    брр...как вспомню поездку на ПАЗе от Речного до Ключ-Камышинского плато - повешаться хочется...
  3. 19 Февраля 2006 Вск 0:32:13
    народ скора все станет на свои места есь такая инфа что некие купные предпринематили типо Геваркяна выигрывали тендер с маршрутками невидимками и сейчас продают места ну на 374 маршруте точно! местечко правдо дороговато стоит да еще и кажый месяц платить надо бует боснословные цены, не очень то выгодно получается(предпринемателю не чего проктически не остается), но всеравно ездить будут и достаточно много народу
  4. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Февраля 2006 Вск 10:47:52
    lesnoy писал(а):Бля...........
    <skip>1. Исковое заявление...
    <skip>
    Конечно смешно и маразм, но не маразм ли принимать такие постановления?
    <skip>

    Исковые заявления то написать можно, но очень сложно привести обоснованные доказательства. А учитывая административный и силовой Офигеть ресурс бесполезная трата времени, у нас в городе и газеты раскатывают за нефик делать а тут Грустно :-(
    А постановления данное принимается в расчете на то, что бы разделить социально активную часть населения в данном контексте - это владельцы автомобилей, известные за последние годы многочисленные организованными акциями протеста и всех остальных - которых хотят сделать быдлом - вам дали один автобус - вот и уезжайте с тройным переполнением как хотите Грустно :-(
    Наша власть - она ведь ничему не учится, сколько социального раздражения снимали маршрутки - даже задумываться НЕКОМУ, а вот переполненные в часы пик автобусы, после длительного ожидания на остановке - это хорошая опора для "покраснения" города. Но "нонешние хозяива" похоже расчитываеют успеть наворовать и свалить. Хнык, хнык!!
  5. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2006 Вск 14:06:34
    sibcat писал :
    gervamax писал:Сегодня был удивлён. Приятно.
    <skip>
    за компанию доехал на такси до 15 рабочей, постояли, пошли на одиннадцатую.
    <skip>
    Даже не знаю, что и думать... Мне повезло, или так сейчас будет...

    Повезло ходить пешком и на такси?!? Платить в полтора раз больше- (12р против 8р). 50 минут (среднее 40-60) против 80 мин?
    Вам афигенно повезло! Гы-гы-гы Недовольство! Гы-гы-гы "Приз в студию. Забирайте!"


    Маленькие пояснения по тексту. На такси я поехал только потому, что было по пути с человеком, ехавшим на телевизионный. Так что про "пешком и на такси" тут не к месту, уехал бы и от Южного.

    Про переплату: у меня проездной:) Почему я выбрал проездной: живу на конечной, уезжая утром в институт, всегда спокойно садился в автобус на свободное место и засыпал. А в это время толпа ожесточённо боролась за места
    в 321й и 347й маршрутках. Нафиг мне это надо? Боролся только если опаздывал.

    Сейчас картина, открывающаяся на остановке удручает: куча народу, гаишники и чуть-чуть маршруток, на которых теперь не доехать ни до транспортного, ни до рабочих.
    Хорошо, что на работу и с работы возят.

    Вообще смысл сообщения был в том, что в такое время автобусы вообще ходят, раньше такого не было. Без сомнения, уехал бы на первой подходящей маршрутке, если бы она подошла раньше автобуса. В такое время выбирать не приходится. Так что просьба не кидать в меня помидорами за то, что я на автобусах езжу:)
  6. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2006 Вск 19:29:56
    lesnoy писал(а) :Бля...........
    Сёдня расстояние, которое раньше мог проехать за 5 минут, проехал за 30 (не осталось прямых маршруток и не открылось автобусов от ул. 50 лет Комсомола до 10 лет Октября, пришлось через Космос - 3й разъезд), плюс 20 минут на остановке.
    я каждый день езжу на 10 лет с 75 гв бригады без проблем за 11 минут
    на 372,378 или 322,454
  7. 19 Февраля 2006 Вск 21:51:50
    lesnoy писал(а) :не осталось прямых маршруток и не открылось автобусов от ул. 50 лет Комсомола до 10 лет Октября, пришлось через Космос - 3й разъезд), плюс 20 минут на остановке.

    ну маршрутки то ходят, но дело в другом: действительно нет больше связи Чкаловска с 10-летием минуя Космос+ 322 и 454 оказывались спасительными в борьбе за проезд в центр города, ибо уехать от автоматики-космоса на 306,373,372,408 нереально в центр!
    ну хоть бы продлили маршрутки 470, 399, 402, котрые осталсь!
    то же самое и с автобусами 2 и 22!
  8. 20 Февраля 2006 Пон 0:12:59
    Nasty писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    У нас в Нске МАЗы и ПАЗы ездят годами, ничего с ними не происходит, а ваши газельки ездят только на маршрутах "в задницу", где им самое место.


    брр...как вспомню поездку на ПАЗе от Речного до Ключ-Камышинского плато - повешаться хочется...


    Факт тот, что эти ПАЗы ездят годами, и транспортная сеть не разваливается почему то. Наоборот, растет и развивается. Интересно, а что вас занесло на это плато? Я в этих задворках даже не был ни разу :) По моим прикидкам, с Речного можно до туда доехать минут за 25-30 на автобусе, учитывая что весь народ свалит на Пединституте, и дальше наверняка будете ехать сидя. Где сложности то?
  9. 20 Февраля 2006 Пон 4:55:37
    сложностей не было, был страх что он развалится по дороге.
    но судя по вашим словам, это был ПАЗ-исключение, мутировавший вид...

    я последнее время наивно пытаюсь уехать с 10летия в амур... х-то там...
    на автобусе еще туда-сюда... но маршуток нет... меня не оч напрягает, но ехать часа пол как минимум + стоять на остановке стлоько же
  10. 20 Февраля 2006 Пон 9:40:05
    Nasty писала :сложностей не было, был страх что он развалится по дороге.
    но судя по вашим словам, это был ПАЗ-исключение, мутировавший вид...


    Большинство ваших Газелей - задрипанные тачилы со скрипящими тормозами, незакрывающимися нормально дверями, раздроченным салоном, и в стельку уставшим водителем. Так что про безопасность движения и пассажиров не надо ля-ля :) Вот, две недели назад был в Омске, ехал с вокзала на какой то Газели, у нее блин подушка сидения была не привинчена к шасси, и при каждом торможении я с сидением едва не валился на пол. А эта урка за рулем тормозить то плавно не умеет, и всю поездку я только и делал, что держался руками за воздух. Что, водиле или господину Путину В.В. с этого форума впадлу прикрутить сидение? Да ложил он на это - едет и ладно. В зад такую тему.
  11. 20 Февраля 2006 Пон 11:13:24
    ааач... сделали "тс-ца..." и успокоились)
    про газели я молчу)
    я один раз из нее выпала))))))))))) возле летура)))
  12. 20 Февраля 2006 Пон 11:32:27
    Лично меня утраивает новая сеть. Автобус 21ый ходит как часы, особой давки нет. Газель ждать особого наслаждения нет, т.к. она либо переполнена, либо её нет вообще Смайлик :-)

    Вобщем, спасибо администрации, мне это облегчило жизнь Смайлик :-)
  13. 20 Февраля 2006 Пон 12:00:13
    Сантехник-экстремал писал :
    Большинство ваших Газелей - задрипанные тачилы со скрипящими тормозами, незакрывающимися нормально дверями, раздроченным салоном, и в стельку уставшим водителем.


    +1
    Было дело, ехал я на маршрутке домой. Ну гаишники тормозят на Театральной водилу и начинают докапываться, почему мол на переднем сиденье пассажиры не пристегнуты Гы-гы-гы водила упрямый какой-то оказался, народ стал нервничать и пошел выходить. И тут на глазах у гаишника у газельки отваливается дверь Офигеть И упрямству водилы сразу же пришел конец, и у гаишника настроение поднялось Гы-гы-гы
  14. 20 Февраля 2006 Пон 12:22:48
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Зелёныч Читайте!
  15. 20 Февраля 2006 Пон 19:38:52
    endi писал :
    Было И тут на глазах у гаишника у газельки отваливается дверь Офигеть Гы-гы-гы


    ага... такая фигня тоже была))) пару раз дверь открывалась и девушка сидящая с краю ее просто-напросто стала держать
    потом сзади двери не были закрыты)

    а иногда наоборот не открывалась))) водила предлагал желающим через переднее сиденье вылезти потом ломиком открывал
  16. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Февраля 2006 Срд 20:54:15
    Размышления «профессионального» пассажира маршруток

    На протяжении многих лет в Омске существуют проблемы, связанные с общественным транспортом. Удивительно, что каждый раз они новые. Сначала не хватало машин, парк был очень старым. Потом нашли выход — маршрутки. После чего проблемы в пассажироперевозках связывали именно с «ГАЗелями». То непонятная ситуация со стоимостью проезда, то опять вспоминали о повышенной аварийности. Вот сейчас пришли к выводу, что именно «ГАЗели» создают пробки на дорогах города. Хотя специалисты утверждают, что если даже убрать все маршрутки, то через 4 года в Омске будет столько же транспорта, сколько сейчас. Увеличится количество личных авто. И этот процесс нельзя остановить.

    Значит, чтобы разгрузить дороги, нужно искать другие выходы. И ведь есть варианты. Еще несколько лет назад обсуждался проект расширения центральных улиц. Потом стали говорить, что чудесное исцеление произойдет после открытия метромоста. Но… увы и ах… суровая реальность омских пробок опровергла эту гипотезу на практике.

    Кстати, среди приближенных к администрации бытует мнение, будто причина всех попыток сократить количество маршруток в том, что омичи, у которых нет льгот, стали игнорировать автобусы, троллейбусы и трамваи. Из-за этого бюджет недополучает колоссальные суммы. Сие досадное недоразумение теперь пытаются оперативно исправить. А веди такую ситуацию можно было предвидеть. В любом учебнике по экономике написано, что общественный транспорт должен быть монополией государства, иначе воцарится хаос.

    Какова бы ни была причина, следствие одно — омичи, привыкшие быстро и достаточно комфортно, пусть даже с известной долей риска, передвигаться по городу будут вынуждены либо купить собственное авто, либо пересесть на не столь быстрые и комфортные автобусы и троллейбусы. И, хотя утверждается, будто автобусов будет достаточно, чтобы граждане не мерзли на остановках, почему-то лично мне верится с трудом.

    Говорят, что в Японии существуют специально обученные люди, которые заталкивают пассажиров в вагоны метро, утрамбовывают как селедку в банку всех желающих добраться до пункта назначения. Может, и в Омске стоит ввести такую профессию? Тогда не стоит и дополнительные автобусы закупать. И так все влезут, если специально обученные люди будут с достаточным усердием выполнять свои обязанности…
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 15, 16, 17  Вперёд