Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Чиновники усложнят покупки в зарубежных интернет-магазинах 

Создана: 01 Ноября 2012 Чтв 16:01:37.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 11738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Ноября 2012 Чтв 16:01:37
    Чиновники усложнят россиянам покупки в зарубежных интернет-магазинах



    Министерство связи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов, сообщает портал "Деловая среда".

    "Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России", - пояснил Свердлов. Он добавил, что отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной.

    Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц. По словам Свердлова, для пересмотра условий в Минсвязи создана рабочая группа, однако какие изменения планируются чиновниками, он не сообщил.

    Ранее на проходившем в Москве форуме "Открытые инновации" гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн сравнил Россию с огромной зоной duty free. Хартманн отметил, что сейчас интернет-ритейлерам выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за границей и посылать товары россиянам, экономя на таможенных и налоговых платежах.

    Согласно данным компании Fast Lane Ventures, в 2010-2011 годах объем интернет-торговли в России увеличился на два миллиарда долларов и достиг 10,5 миллиарда. Данных о том, сколько товаров россияне покупают в зарубежных интернет-магазинах, нет. По некоторым оценкам, около трети международных посылок, поступающих россиянам, оказываются покупками в онлайн-магазинах.

    (лента.ру)

    Как мне кажется, именно "защита от гос.органов" как нельзя лучше подходит для этой темы. ДОСТАЛИ, МЛЯТЬ!!!
  2. 02 Ноября 2012 Птн 12:59:28
    bouchon писал(а) : Не, все логично. Пенсионеры и рабочие уралвагонов в тырнетах не покупают. Месть хомячкам. Confused

    Я рабочий, но я всё равно покупаю.
  3. 02 Ноября 2012 Птн 13:46:49
    О бенз подорожал Гы-гы-гы че Путинита довольны? Ну ниче еще не вечер Гы-гы-гы
    Думаю к 2014 налог на вторую почку введут Гы-гы-гы
  4. 02 Ноября 2012 Птн 13:49:57
    Interskol писал :
    Думаю к 2014 налог на вторую почку введут Гы-гы-гы

    ...и на экскременты, при чем прогрессивный: кто больше нагадил, то больше и налога заплатит Гы-гы-гы
  5. 02 Ноября 2012 Птн 13:50:47
    LeXXX_Omich писал :
    Interskol писал ... :
    Думаю к 2014 налог на вторую почку введут Гы-гы-гы

    ...и на экскременты, при чем прогрессивный: кто больше нагадил, то больше и налога заплатит Гы-гы-гы

    Счетчик на унитаз.
    Много гадишь- хорошо живешь! Надо Митрофанову предложить Гы-гы-гы
  6. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2012 Птн 13:52:11
    LeXXX_Omich писал :
    Interskol писал ... :
    Думаю к 2014 налог на вторую почку введут Гы-гы-гы

    ...и на экскременты, при чем прогрессивный: кто больше нагадил, то больше и налога заплатит Гы-гы-гы

    Не надо только им подсказывать. Водоотведение придумали, могут и норматив на калоотведение придумать.
  7. 02 Ноября 2012 Птн 14:08:38
    Interskol писал : О бенз подорожал Гы-гы-гы че Путинита довольны? Ну ниче еще не вечер Гы-гы-гы
    Думаю к 2014 налог на вторую почку введут Гы-гы-гы

    Закрыл листом бумаги ники участников. Но и без ников понял кому принадлежит сей пост.
  8. 02 Ноября 2012 Птн 14:11:08
    Скоро женюсь писал :
    Interskol писал ... : О бенз подорожал Гы-гы-гы че Путинита довольны? Ну ниче еще не вечер Гы-гы-гы
    Думаю к 2014 налог на вторую почку введут Гы-гы-гы

    Закрыл листом бумаги ники участников. Но и без ников понял кому принадлежит сей пост.

    Ты на заправке листочком цены прикрывай Гы-гы-гы
    И понимай что Пу, ваше все! Wink
  9. 02 Ноября 2012 Птн 14:11:54
    heretic писал :
    Не надо только им подсказывать. Водоотведение придумали, могут и норматив на калоотведение придумать.

    Можно и на газетку сходить.
  10. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2012 Птн 14:12:56
    Мде, министр связи ещё вчера дал опровержение по этой новости, а у вас тут до сих пор залежавшееся говно с вентилятора снять не могут...
  11. 02 Ноября 2012 Птн 14:14:30
    Toxubai писал : Мде, министр связи ещё вчера дал опровержение по этой новости, а у вас тут до сих пор залежавшееся говно с вентилятора снять не могут...

    Дыма без огня не бывает, про транспортный налог в бензине тоже отшучивались и про плату на кап. ремонт тоже, и про утилизационный сбор, короче про все Га)$но что сейчас есть Wink
  12. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2012 Птн 14:57:47
    Interskol писал :
    Toxubai писал ... : Мде, министр связи ещё вчера дал опровержение по этой новости, а у вас тут до сих пор залежавшееся говно с вентилятора снять не могут...

    Дыма без огня не бывает, про транспортный налог в бензине тоже отшучивались и про плату на кап. ремонт тоже, и про утилизационный сбор, короче про все Га)$но что сейчас есть Wink


    Я склонен доверять министру связи, так как он более компетентен чем свой зам., который выдавая подобные новости, занимается ничем иным как неумелым лоббированием
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд