Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Давайте оценим кухню! 

Создана: 27 Октября 2012 Суб 19:47:13.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 17932

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 27 Октября 2012 Суб 19:47:13
    Знакомая заказывает кухню и прислала посмотреть дизайн-проект. Я конечно, не специалист, но нашла пару недостатков. Хочу быть объективной, поэтому выкладываю картинку, чтобы услышать и ваше мнение.


    1). ИМХО торец, где стиральная машинка, надо сделать тоже как фасад зеленым.
    2). Странно отсутствие духовки. Как без нее?

    А вы как думаете?
  2. 28 Октября 2012 Вск 9:22:55
    hоmutоviсh писал :
    toboykot писал ... : А то на Масленникова в новостройках, на 70 лет такие щикарные хаты, с высотой потолков 2,40-2,45

    по существующему СНиПу высота потолков в жилых помещениях должна быть не менее 2.75, так что не надо пи*деть


    На твой СНИП забивают, а все это лично видел
  3. 28 Октября 2012 Вск 9:33:56
    toboykot писал :
    hоmutоviсh писал ... :
    toboykot писал ... : А то на Масленникова в новостройках, на 70 лет такие щикарные хаты, с высотой потолков 2,40-2,45

    по существующему СНиПу высота потолков в жилых помещениях должна быть не менее 2.75, так что не надо пи*деть


    На твой СНИП забивают, а все это лично видел


    У моих знакомых дом был построен в начале 2000-х, высота потолков там ниже наших, то ест где-то 2,40-2,45
  4. 28 Октября 2012 Вск 9:36:40
    5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IA, IБ, IГ, IД и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м.

    Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей (и под ними) определяется условиями безопасности передвижения людей и должна составлять не менее 2,1 м.

    В жилых помещениях и кухне квартир, расположенных в мансардном этаже (или верхних этажах с наклонными ограждающими конструкциями), допускается меньшая высота потолка относительно нормируемой на площади, не превышающей 50 %.
    Здания жилые многоквартирные
    Актуализированная редакция
    СНиП 31-01-2003
  5. 28 Октября 2012 Вск 9:42:26
    hоmutоviсh писал :
    toboykot писал ... : А то на Масленникова в новостройках, на 70 лет такие щикарные хаты, с высотой потолков 2,40-2,45

    по существующему СНиПу высота потолков в жилых помещениях должна быть не менее 2.75, так что не надо пи*деть

    Валерий, теперь ваша ссылка на НТД
  6. 28 Октября 2012 Вск 9:52:48
    у меня один в один такая кухня.
    только духовка есть, где вытяжка.
  7. 28 Октября 2012 Вск 11:09:29
    StiNGer (o-s) писал : у меня один в один такая кухня.
    только духовка есть, где вытяжка.

    Ой, в тоже как и я живете в хрущевке и еще не сделали себе харакири по совету хомутовича? Very Happy
  8. 28 Октября 2012 Вск 22:31:32
    Не очень знаком с планировками 3-х комнатных хрущеб, но почему не рассматривается вариант расширения кухни за счет сан. узла?
    Комната проходная, и сан. узел объединить и расширить за счет коридора.
    В 2-х комнатных что-то подобное видел не раз. По проектам вроде кап. ремонт намечается, все равно много чего ломать/строить.
    Просто уж очень маленькие кухни в этих домах - 4 человека в семье, и уже не протолкнуться.
  9. 28 Октября 2012 Вск 23:46:25
    Эта кухня не стоит 40 тысяч, красная цена 20, при чем именно в таком цвете из глянцевого зеленого мдф, смотреть в оби.

    Шкафы узкие по бокам от вытяжки непрактичны.

    Про духовой шкаф сказали уже, вытяжка опять таки сомнительно что в потолок уходит.
  10. 29 Октября 2012 Пон 0:04:51
    Арландина писала :
    StiNGer (o-s) писал ... : у меня один в один такая кухня.
    только духовка есть, где вытяжка.

    Ой, в тоже как и я живете в хрущевке и еще не сделали себе харакири по совету хомутовича? Very Happy


    У меня полная перепланировка, евроремонт и кирпичный дом.
    Хрущевкой это назвать сложно. Смайлик :-)
  11. 29 Октября 2012 Пон 0:15:26
    StiNGer (o-s) писал : У меня полная перепланировка, евроремонт и кирпичный дом.
    Хрущевкой это назвать сложно. Смайлик :-)

    То есть ты сделал "евроремонт" в хрущевке и теперь это не хрущевка, а элитный дом Смайлик :-)
  12. 29 Октября 2012 Пон 0:19:02
    да. Смайлик :-)
  13. 30 Октября 2012 Втр 8:58:44
    Интересно, во сколько оценил эту кухню изготовитель??
  14. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2012 Чтв 6:45:21
    Арландина
    если вы не специалист, зачем именно вам "знакомая" прислала проект посмотреть? ну а про отсутствие духовки-лучше спросить у нее...может она ей нафиг не нужна?
  15. 01 Ноября 2012 Чтв 15:32:41
    Узкий шкаф между холодильником и плитой - бутылочница - оправаданная тема, для того что бы была полноценная рабочая зона между плитой и мойкой. Поэтому неизбежен узкий шкаф слева от вытяжки.

    не нравится, что вытяжку не встроили в шкаф, если она встраиваемая. если нет, то не мешало бы верхнюю линию шкафов соеинить над вытяжкой полкой-крышкой.

    Сделала бы стиральную машинку встраиваемой, т.е. закрыла бы её дверью.
    Боковину корпуса выполнила бы из зеленого фасадного материала

    Над холодильником просится шкаф узкий - продолжение линии кухни

    Не нравится сверху открытая угловая полка, лучше шкаф с дверцей. Можно скошенный шкаф (дверца на угол) - но не критично.
  16. 01 Ноября 2012 Чтв 20:57:11
    Sleem_mex писала :
    Сделала бы стиральную машинку встраиваемой, т.е. закрыла бы её дверью.

    как бы с вибрацией машинки боролись в этом случае
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд