Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужна вентиляция натяжному потолку ? 

Создана: 23 Сентября 2012 Вск 21:10:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2564

  1. 23 Сентября 2012 Вск 21:10:46
    Ставили потолок. В качестве дополнительной опции предложили по диагонали поставить две вентиляции. Нужно ли это ? Потолок 5000р. Две дырки за 5 минут +600р. Я не против , если это действительно нужно, только в договоре нет об этом ни слова. Плюс , при конфигурации не так как у меня, как-то некрасиво было бы .
  2. 23 Сентября 2012 Вск 21:18:49
    колхозNICK писал : Ставили потолок. В качестве дополнительной опции предложили по диагонали поставить две вентиляции. Нужно ли это ? Потолок 5000р. Две дырки за 5 минут +600р. Я не против , если это действительно нужно, только в договоре нет об этом ни слова. Плюс , при конфигурации не так как у меня, как-то некрасиво было бы .

    Какие габариты потолка??
  3. 23 Сентября 2012 Вск 21:23:11
    brugmann писал :
    колхозNICK писал ... : Ставили потолок. В качестве дополнительной опции предложили по диагонали поставить две вентиляции. Нужно ли это ? Потолок 5000р. Две дырки за 5 минут +600р. Я не против , если это действительно нужно, только в договоре нет об этом ни слова. Плюс , при конфигурации не так как у меня, как-то некрасиво было бы .

    Какие габариты потолка??

    4200 на 2400
  4. 23 Сентября 2012 Вск 21:30:28
    колхозNICK писал :
    brugmann писал ... :
    колхозNICK писал ... : Ставили потолок. В качестве дополнительной опции предложили по диагонали поставить две вентиляции. Нужно ли это ? Потолок 5000р. Две дырки за 5 минут +600р. Я не против , если это действительно нужно, только в договоре нет об этом ни слова. Плюс , при конфигурации не так как у меня, как-то некрасиво было бы .

    Какие габариты потолка??

    4200 на 2400

    Насколько я помню, обычно при больших размерах предлагают поставить клапаны. Попробуйте в теме "Натяжной потолок" задать вопрос Полу Якову.
  5. 23 Сентября 2012 Вск 21:36:49
    brugmann писал :
    Насколько я помню, обычно при больших размерах предлагают поставить клапаны. Попробуйте в теме "Натяжные потолки" задать вопрос Полу Якову.

    Так у меня размер же небольшой. По договору 10.3 квадрата. Интересно, насколько нужны они, и не втюхали ли мне то, что мне не нужно совсем. Я , конечно , не против дать установщикам заработать дополнительно,но многовато за 2 дырки. Тем более лишние дырки нарушают плотность потолка. Может я и не прав. Но считаю что эти дырки 100р должны стоить.
  6. kvadratniymetr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 21:47:18
    Себестоимость вентиляшек 73 рубля в комплекте (2штуки) в кастораме любого цвета насколько помню плюс термо кольца по 7.50 р. за штуку и космофен 86 р. за тюбик. (сам лично себе тоже заказал у фирмачей 5 лет назад когда мне натягивали тогда были по 250 р. было жалко но мастерство стоит дороже сам так не сделаешь и не советую экспериментировать обращайтесь к спецам)))
  7. 25 Октября 2012 Чтв 8:16:23
    А когда моему родственнику ставили натяжной потолок на последнем этаже дома в квартире под отделку никто из мастеров Натяжноффа так и не предложил поставить клапана на шовное полотное 40 кв.м. Также перед установкой ни замерщик, ни мастера не предложили запенить стыки перекрытия.
    Теперь как результат - при открытия или окна, или входной двери полотно потолка "прилипает" к потолку, заботливо облегая всю электроразводку на потолке. Я ставлю ставки - порвётся или нет?
    Сделали вывод - что едиснтвенный выход - это клапана. Теперь даже не знаешь с чего начинать. Обидно, что из мастеров установщиков или замерщиков никто не проявил ни заботы, ни смекалки - ясно же что на последнем этаже при отсутствии герметичности стыков плит перекрытия потолок будет "сосать" воздух на чердак.
  8. 25 Октября 2012 Чтв 9:56:19
    outminder писал : ... ясно же что на последнем этаже при отсутствии герметичности стыков плит перекрытия потолок будет "сосать" воздух на чердак.
    Это от этажа не зависит - если потолок имеет негерметичные швы, не герметизированное отверстие под осветительные провода, то потолок будет ходить ходуном при сквозняке - любая квартира не подводная лодка и в этом мы убеждаемся когда у соседей сверху текут трубы.