Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка "Веселая" поездка на автобусе 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 10:10:59.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 765

  1. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2012 Срд 10:10:59
    Сегодня утром добираясь на работу, ехала в автобусе №7. На остановке в Лукьяновке в автобус загрузилось 2 класса первоклашек - 48 ребятенков! На следующей остановке такая же картина еще 2 класса малявок, но они не поехали, остались ждать следующий автобус. Вышли они на Исполкоме, и я так поняла, пойдут еще остановку пешком до Малунцева. Мой папа занимается пассажирскими перевозками, и я знаю требования к перевозке деток: ремни безопасности, число пассажиров строго по сидячим местам, сопровождение ДПС! Тут же не то что сидеть, детям даже держаться не за что было, и при каждом торможении, сами понимаете что получалось. Или законы у нас действуют только для личного транспорта? Вот мне непонятно стало: родителей ставят в известность о таких вот "перемещениях" их деток. Кто вообще несет ответственность: учителя? водитель? В свете последних событий на дорогах, у меня было просто шоковое состояние.
  2. 24 Октября 2012 Срд 10:18:41
    не ннада подымать панику...
    вроде колонну организовывают только при загородных перевозках в лагеря...? или еще какие-ниб экскурсии и мероприятия...
    и то.. толку нуль..
    кажись, в том году где-то на пушкинском тракте автобус с детьми грузовик протаранил, не?
    ии...?
    кому суждено утонуть, в авто-аварии не помрёт Wink Норм
  3. 24 Октября 2012 Срд 10:21:02
    Возите детей "на утренники" и в "дом творчества" сами. в чём проблема? я думаю, учителя не будут против, если вы оплатите автобус для класса
    или опять школа виновата?
  4. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2012 Срд 10:25:24
    омич писал : Возите детей "на утренники" и в "дом творчества" сами. в чём проблема? я думаю, учителя не будут против, если вы оплатите автобус для класса
    или опять школа виновата?


    Так я и не против оплатить безопасность передвижения своего ребенка. Мне просто не понятно стало - решался ли вообще вопрос с родителями об этом?
  5. 24 Октября 2012 Срд 10:29:06
    Если едут всем классом в театр/музей - обычно так и возят всегда. На экскурсии по городу обычно автобус сейчас заказывают.
    Про ремни безопасности в общественном транспорте вроде шло одно время обсуждение в верхах, потом, кажется, заглохло, ибо мороки слишком много...
  6. 24 Октября 2012 Срд 10:33:27
    profi zentr писала :

    Так я и не против оплатить безопасность передвижения своего ребенка. Мне просто не понятно стало - решался ли вообще вопрос с родителями об этом?


    Скорее всего обсуждался... Но как обычно, треть за, треть против и трети пофиг.

    Всегда ездили на автобусах на экскурсии, по музеям и театрам и ничего страшного, а тут шуму то блин подняли из за ничего
  7. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2012 Срд 10:44:31
    DrEXE писал :
    Всегда ездили на автобусах на экскурсии, по музеям и театрам и ничего страшного, а тут шуму то блин подняли из за ничего


    Так и я ездила... Только в то время правила и обстановка на дорогах другие были. То есть, если я везу своего ребенка на личном авто - то в кресле, а если на городском автобусе с толпой таких же малявок - то опасности для него нет? Вот детские сады запрещено вывозить, а что со школьниками?
  8. 24 Октября 2012 Срд 10:48:38
    попробуйте поднять вопрос на ближаёшем родительском собрании, чтобы все поездки были на выделенном автобусе
    и сами не забывайте сдавать деньги в "фонд класса", ага
  9. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2012 Срд 11:00:44
    омич писал : попробуйте поднять вопрос на ближаёшем родительском собрании, чтобы все поездки были на выделенном автобусе
    и сами не забывайте сдавать деньги в "фонд класса", ага


    мы еще детсадовские. Мож поэтому и опешила от данной ситуации, тем более, зная о том, как ДПС и транспортная инспекция трясут частников - автобусников за перевозку детей. А тут получается - все нормально, по правилам.
  10. 24 Октября 2012 Срд 11:19:50
    сами как-то ездили - не умерли. не припомню, чтоб попадала в аварию на автобусе